1

Тема: Москва - Автофорум - отзывы и контакты

Автофорум

Тел: (495) 730-11-11
Факс: (495) 730-11-35

2 (2014-08-04 12:04:58 отредактировано вв вв)

Re: Москва - Автофорум - отзывы и контакты

Заказал машину в Автофоруме, мне насчитали на 100к дороже (!) типа эти деньги выкуп какой-то там квоты на автомобили. Кто с таким сталкивался? И вообще мне это не нравится, так как из-за этого пришлось отказаться от некоторых опций (типа электропривода сидений и багажника). Я вот думаю надавить (настучать) через официалов МБ на них. Я вообще человек не конфликтный но подскажите плиз как лучше поступить, забить?

P.s. Машина июльской сборки (в середине июля на конвейре собиралась). Заказывал еще в мае.

3

бред! тоже брала июльскую машину,так еще и скидку дали 3% из-за чего машинка оказалась более укомплектованной,чем изначально хотелось
узнавайте у МБ насколько это правомочно и требуйте свои деньги обратно

4

Написал на них кляузу через офсайт МБ   ap 
А Вы свою красненькую наверно брали из того что есть, не под заказ? Если да, тогда скидку вполне можно просить, тем более за красный "не ходовой" цвет.

5

да, брала из наличия в нужной мне комплектации,не хотела ждать, но скидку 3% мне давали и на любой другой цвет и в других салонах (кроме Авилона)

6

вв вв пишет:

Заказал машину в Автофоруме, мне насчитали на 100к дороже (!) типа эти деньги выкуп какой-то там квоты на автомобили. Кто с таким сталкивался? И вообще мне это не нравится, так как из-за этого пришлось отказаться от некоторых опций (типа электропривода сидений и багажника). Я вот думаю надавить (настучать) через официалов МБ на них. Я вообще человек не конфликтный но подскажите плиз как лучше поступить, забить?

P.s. Машина июльской сборки (в середине июля на конвейре собиралась). Заказывал еще в мае.

Я тоже заказал машину в Автофоруме (прибудет в салон в первой половине августа), но мне конечную цену ещё не назвали. Скажите, пожалуйста, что значит на 100к дороже? Имеется в виду по сравнению с конфигуратором на оф. сайте?

7 (2014-08-04 17:45:01 отредактировано вв вв)

Max пишет:

Я тоже заказал машину в Автофоруме (прибудет в салон в первой половине августа), но мне конечную цену ещё не назвали. Скажите, пожалуйста, что значит на 100к дороже? Имеется в виду по сравнению с конфигуратором на оф. сайте?

Как это цену не называли?) Вы должны были заключить договор, там прописаны обязанности сторон, все доп оборудование должно быть указано и общая сумма. Ну и предоплату (я 10% от суммы платил).
Мне кстати говорили что цена за счет смены курса евро может корректироваться 3 раза в год, но так как машина уже на конвейере произведена, конечная цена уже не сможет поменяться.

Насчет этих 100к было так. Мы собираем с менеджером автомобиль, ну пакеты, разные опции и он говорит что Вы должны еще выкупить квоту на GLA и приплюсовывает к общему счету еще 100 тыщ.р. Типа машын редкий, и сам дилер "Автофорум" эти 100к заплатил куда-то там, чтобы машину вне очереди сделать на конвейере. Видя мой шок он вызывает старшего манагера и тот делает скидку 50к. Итого получается я переплачиваю 50 тыщ. Я дальше не стал спорить ну думаю ОД мерса все-таки, вроде бы не салон по продаже Рено. Тем более я скандалить ну не умею и не люблю)
Вобщем я настучал на них в представительство МБ России. Вот жду что дальше будет) Если вам какую-то квоту будут впаривать не ведитесь как я)

8

вв вв пишет:
Max пишет:

Как это цену не называли?) Вы должны были заключить договор, там прописаны обязанности сторон, все доп оборудование должно быть указано и общая сумма. Ну и предоплату (я 10% от суммы платил).
Мне кстати говорили что цена за счет смены курса евро может корректироваться 3 раза в год, но так как машина уже на конвейере произведена, конечная цена уже не сможет поменяться.

Насчет этих 100к было так. Мы собираем с менеджером автомобиль, ну пакеты, разные опции и он говорит что Вы должны еще выкупить квоту на GLA и приплюсовывает к общему счету еще 100 тыщ.р. Типа машын редкий, и сам дилер "Автофорум" эти 100к заплатил куда-то там, чтобы машину вне очереди сделать на конвейере. Видя мой шок он вызывает старшего манагера и тот делает скидку 50к. Итого получается я переплачиваю 50 тыщ. Я дальше не стал спорить ну думаю ОД мерса все-таки, вроде бы не салон по продаже Рено. Тем более я скандалить ну не умею и не люблю)
Вобщем я настучал на них в представительство МБ России. Вот жду что дальше будет) Если вам какую-то квоту будут впаривать не ведитесь как я)

Понятно, спасибо!
Попробуйте отказаться от авто. Аргументировать можно тем, что не хотите переплачивать за услугу "вне очереди" и можете подождать. Возможно, вам пойдут навстречу и скинут все надбавки. Насколько я знаю, предоплату можно забрать в полном объеме.
p.s. У меня в договоре сумма ровно такая же как и в конфигураторе.

9

Кстати, когда считали комплектацию на заказ цена также совпадала с ценой на сайте на конфигураторе, никаких 100к за квоты не было озвучено, так что дело в вашем диллере

10

вв вв пишет:

асчет этих 100к было так. Мы собираем с менеджером автомобиль, ну пакеты, разные опции и он говорит что Вы должны еще выкупить квоту на GLA и приплюсовывает к общему счету еще 100 тыщ.р. Типа машын редкий, и сам дилер "Автофорум" эти 100к заплатил куда-то там, чтобы машину вне очереди сделать на конвейере. Видя мой шок он вызывает старшего манагера и тот делает скидку 50к. Итого получается я переплачиваю 50 тыщ.

БРЕД. Развод как в 90-е, только на другом уровне.
Эти 50 тысяч в договоре прописаны?

Е300 AMG, GLA250 AMG

11

думаю, от такого дилера необходимо отказываться вообще..
даже если он признает неправоту свою, что возможно ожидать от него в последствии ... при т.о. - да ничего хорошего...
благо много мест куда можно обратится и найти там внимание и  уважение к себе...

12

Diman пишет:

Эти 50 тысяч в договоре прописаны?

Нет, там только общая сумма, отдельно стоимость каждой до.опции не расписана. Про квоту естественно ни слова.

ss989ss пишет:

думаю, от такого дилера необходимо отказываться вообще..

К сожалению машина приходит очень скоро, позади 3 с лишним месяца ожидания, можно конечно поискать из наличия но не думаю что найду что-то прям то что надо. ТО - естественно у другого дилера.

13

доказывайте необоснованность дополнительных денег получайте машину а т.о. проходить там где Вам будет надёжнее и приятнее...

14

вв вв пишет:

Нет, там только общая сумма, отдельно стоимость каждой до.опции не расписана. Про квоту естественно ни слова.

у меня тоже в договоре стоимость допов не прописана, только общая сумма (цена) за авто
кстати, эти лишние 50 к у вас включены в стоимость по договору?

вв вв пишет:

К сожалению машина приходит очень скоро, позади 3 с лишним месяца ожидания, можно конечно поискать из наличия но не думаю что найду что-то прям то что надо. ТО - естественно у другого дилера.

ну и что? вас развели как (не буду говорить кого)....а вы еще и денег потом отнесете этому дилеру! машины в салонах есть, пообзванивайте, может найдете нужную вам комплектацию и еще и скидку получите, зато будуту ездить с удовольствием, а так осадочек-то останется

кстати, что там представительство вам ответило?

15

Я заказал в Тюмени. Подобрал в конструкторе дома, дилеру предоставил только код с сайта. Цена вышла та же что я выбрал. Наценок не было. + скидка 6% как работнику в Газпром. На офф. Сайте задайте вопрос про гос. корпорации если там работаете. Может тоже есть скидка.

GLA 200 AMG line

16

xenomorph666 пишет:

Я заказал в Тюмени. Подобрал в конструкторе дома, дилеру предоставил только код с сайта. Цена вышла та же что я выбрал. Наценок не было. + скидка 6% как работнику в Газпром. На офф. Сайте задайте вопрос про гос. корпорации если там работаете. Может тоже есть скидка.

Вы думаете, вся страна в газпроме работает?)))

17

ihaidi пишет:

Вы думаете, вся страна в газпроме работает

al

18

Получил свой GLA 250 4M в Автофоруме. Всем доволен, машина пришла в срок. Это второй автомобиль из Автофорума и оба раза подарков никаких не дарили...
P.S. Номерная рамка из Автофорума пищит в парктронике ab

Спасибо сказали: admin1

19

Max пишет:

Получил свой GLA 250 4M

поздравляю!!!
незабываем про впечатления...http://funportal.info/smiles/smile2.gif

Спасибо сказали: Max1

20

Max пишет:

P.S. Номерная рамка из Автофорума пищит в парктронике

Может нам  сделать клубные рамки? ab

Спасибо сказали: ihaidi1

21

admin пишет:

Может нам  сделать клубные рамки?

однозначно - они лучше будут...http://funportal.info/smiles/smile58.gif

22

ss989ss пишет:
Max пишет:

Получил свой GLA 250 4M

поздравляю!!!
незабываем про впечатления...http://funportal.info/smiles/smile2.gif

Спасибо!
Про автомобиль напишу чуть позже в другом разделе, а что касается автосалона, то я его выбрал не случайно. На тест-драйв я ездил в Авилон. Когда решился купить, обзвонил несколько салонов, в том числе МБ РУС и Авилон. Странно, но при упоминании о корпоративной скидке (6%) со мной вежливо прекращали общаться: "уточню и обязательно перезвоню...". Никто не перезвонил. И такая ситуация у всех дилеров, кроме Автофорума. Несмотря на не самое близкое расположение, заказал именно у них.

23

Max пишет:

Странно, но при упоминании о корпоративной скидке (6%)

Ну хватит уже об этой скидке! Жаба же душит))))))

А по факту, Поздравляю!!!!
И тут я с вами согласна, что надо выбирать себе продавца, чтоб о покупке только приятные впечатления остались. Ну а тут уж каждому свое.

Спасибо сказали: Max1

24

admin пишет:

Может нам  сделать клубные рамки?

Давайте предложения. Как будут выглядеть?

Е300 AMG, GLA250 AMG

25

Diman пишет:

Давайте предложения. Как будут выглядеть?

Я пока закинул удочку, есть ли спрос ab А вообще если есть желающие - создавайте тему в разделе "О форуме"