1

Тема: Дизельный двигатель Mercedes GLA, 2.1 литра 136-170 л/с

Рабочий объем дизельной силовой установки  четырех цилиндрах составляет 2,1 литра, а ее мощность в зависимости от степени форсировки будет составлять 136 или же 170 л.с. Максимальный крутящий момент дизельного мотора соответственно равен 300 и 350 Нм.

2

Re: Дизельный двигатель Mercedes GLA, 2.1 литра 136-170 л/с

Дизельный Мереседес... роскошно и экономно, так понимать? Хотя соляра почти так же, как и бензин стоит

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

3

Дизель благодаря моменту отлично едет. единственный его(даже не его так то) недостаток - это качество нашей солярки.

4

А как насчет звука? Шуманули его настолько хорошо, что в салоне слышится так же, как и бензиновый?

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

5

Снаружи может и будет слышно, внутри различия особо вряд ли услышите. Сейчас даже на бюджетных авто дополнительная шумоизоляция подкапотного пространства делается.

6

Кстати, заявленный расход этого двигателя - 4.3 литра, отличный результат для такой мощности и объема.

7

Четырёхцилиндровый турбодизель 2.1 семейства OM 651 на Мерседесы начали ставить с 2008 года. С тех пор агрегат принципиально не меняется. Блок сделан в нём из чугуна, но головка блока — из алюминия. Мотор рабочим объёмом 2,143 см³ оборудован аккумуляторным впрыском последнего поколения с пьезофорсунками и турбокомпрессором с изменяемой геометрией и попадает под нормы Евро-6. В России этот дизельный двигатель будет представлен только в 136-сильном исполнении, но есть и более мощные модификации, в том числе с двумя турбокомпрессорами.

8

Купил ГЛА 200 дизель мне в ПТС указали объем двигателя 1,5 литра 136 л.с.  Говорят что для России привозят 1,5 л а 2,143 л! Хотя я читал что 651 двигатель не бывает 1,5 л, а только 2,143 л?? Может кто сталкивался с этим??

9

Mercedes GLA 200 CDI (дизель) продается в России с двигателем объемом 2143 см3 и мощностью 136 л.с.

10

Дилер отказывается менять инфу об объеме двигателя в ПТС!! Может подскажите что дальше делать, к кому обратится что-бы повлиять на них??

11 (2014-04-09 22:32:09 отредактировано defektoffnet)

а зачем менять то , налог и  страховка меньше будет, радоваться надо

12

nikolaevda пишет:

Дилер отказывается менять инфу об объеме двигателя в ПТС!!

Что он говорит в ответ?

nikolaevda пишет:

Может подскажите что дальше делать, к кому обратится что-бы повлиять на них??

Действительно, какую цель вы преследуете? Ради интереса замерьте мощность вашего автомобиля на стенде.

defektoffnet пишет:

а зачем менять то , налог и  страховка меньше будет, радоваться надо

Налог зависит от мощности в л.с. но не от объема двигателя.

13

Когда буду продовать, то могут возникнуть вопросы почему в птс 1,5 литра, а по факту 2,143?

14

Да какая цель ) просто они растомаживают по одним ценам, а продают по официальным ценам!!!   Хочю вернуть им авто из принципа)

15

А стенд для замера у официалов? Или можно на любой СТО?

16

nikolaevda пишет:

А стенд для замера у официалов? Или можно на любой СТО?

На любом стенде замера мощности. Лучше конечно изначально позвонить и уточнить. От 3000 рублей примерно такая услуга. Из графика замера него можно понять на каких оборотах двигатель имеет большую тягу и нет ли провалов в мощности. Обычно на графике изображены кривые мощности и момента.

17 (2015-02-19 16:51:55 отредактировано dimis_98)

Если Вам не лень этим заниматься, то могу на почту скинуть этот самый документ. Но письмо-подтверждение добивайтесь от ОД.

Скинь прямо сюда, пожалуйста

18

dimis_98 пишет:

Если Вам не лень этим заниматься, то могу на почту скинуть этот самый документ. Но письмо-подтверждение добивайтесь от ОД.

А это все зачем? Чтоб при перепродаже больше денег запрашивать? Как на скорость-то влияет?

19

KuR пишет:
dimis_98 пишет:

А это все зачем? Чтоб при перепродаже больше денег запрашивать? Как на скорость-то влияет?

Это всё для личного удовлетворения, если хотите. А если рассматривать самый пессиместичный сценарий, то черт его знает к чему это может привести. Во всяком случае на лицо несоответствие документа заявленным данным, т.е. при желании можно признать ПТС недействительным.

20

Добрый день, у меня GLA200CDI 136лс, 2014 г.в. Из гарантийного ремонта не вылезаю. Сразу после покупки не убирались омыватели фар, дилер сказал нужно оригинальную мерседесовскую омывайку заливать, но бампер поменяли. Потом перестали работать парктроники, какая-то коса с проводами перегнулась, поменяли. Потом на работающем двигателе в режиме паркинг машина дернулась вперёд и загорелся паросенок, при этом движок стал работать как трактор. Ответа на этот вопрос я от дилера не получила, но что то они там подшаманили и паросенк исчез, а вот трактор остался. Следом появился звук очень похожий на ультразвук, жутко пищал, машину забрали на 2 недели, дали подменку, меняли какую-то шестеренку. Звук пропал, но движок работает просто ужасно, как трактор и мне дают возможности сравнить его с другой дизельной GLA, говорят нет в наличии, и говорят что это норма, но он раньше работал тихо и ровно.

21

olgabari, что за дилер?

22

АВАНГАРД СПб

23

olgabari пишет:

Добрый день, у меня GLA200CDI 136лс, 2014 г.в. Из гарантийного ремонта не вылезаю. Сразу после покупки не убирались омыватели фар, дилер сказал нужно оригинальную мерседесовскую омывайку заливать, но бампер поменяли. Потом перестали работать парктроники, какая-то коса с проводами перегнулась, поменяли. Потом на работающем двигателе в режиме паркинг машина дернулась вперёд и загорелся паросенок, при этом движок стал работать как трактор. Ответа на этот вопрос я от дилера не получила, но что то они там подшаманили и паросенк исчез, а вот трактор остался. Следом появился звук очень похожий на ультразвук, жутко пищал, машину забрали на 2 недели, дали подменку, меняли какую-то шестеренку. Звук пропал, но движок работает просто ужасно, как трактор и мне дают возможности сравнить его с другой дизельной GLA, говорят нет в наличии, и говорят что это норма, но он раньше работал тихо и ровно.

Жалко что Вы далеко, а то бы сравнили тракторёшек))), мне тоже кажется что машина стала громче тарахтеть, и не нравится что при нажатия на газ иногда появляется посторонний металлический шум, как-будто колодки трутся. При попытке прокатить с собой мужа моя паразитка начинает урчать как сытая кошка).

GLA 200 CDI

24

lena, похолодало, вот и тарахтит. Зимнюю солярку начнут продавать - утихнет.

25

Она тарахтеть летом начала. А проблема доказать мастерам или глухим родственникам, что ты не идиот, а имеешь очень тонкий слух и в тебе погиб автодиагност  , очень велика.