Тема: Панорамная крыша

Кто-нибудь надумал себе заказывать панорамную крышу? Сижу и маюсь, вроде бы выглядит круто и люк спереди выдвижной и пассажирам сзади классно звезды разглядывать ab Но дело в том что никогда себе не брал еще авто с панорамной крышей. Заказать ее можно как опцию только в вариантах Style или Urban, как сказал менеджер в салоне. Не будет ли это просто "деньги на воздух"? У кого какое мнение, может что посоветуете?

2

Re: Панорамная крыша

Достаточно интересная и красивая опция, я бы взял, в салоне светлее будет, вот только при наших зимах крыша либо грязная будет, либо в снегу.

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

Панорамная крыша имеет свои плюсы и минусы, но плюсов больше. Так что если машина будет стоять в гараже или на крытой стоянке то можно смело заказывать)

4

тоже маюсь в раздумиях.. но склоняюсь к тому, что минусов намного больше...
думаю, что шумоизоляция уменьшит свои прелести...
да и баловство это только для детей, а пыли потом на всегда не отмыть...

5

ss989ss пишет:

думаю, что шумоизоляция уменьшит свои прелести...

Могу точно сказать, что шумоизоляция не уменьшается. В салоне конечно на много светлее, но сейчас летом когда жарко все равно приходится закрывать штору, т.к. салон гораздо больше нагревается, да и макушку припекает ag
На скорости выше 50 км ехать долго с открытым люком оглохнешь, так что я, например, на своей машине открываю люк только вечером в более или менее свободной Москве

Е300 AMG, GLA250 AMG

6

Diman пишет:

на своей машине открываю люк только вечером

так советуете приобретать... нет противоречий?

7

ss989ss пишет:

так советуете приобретать... нет противоречий?

Могу сказать только одно, что с панарамной крышей в салоне гораздо комфортнее и уютнее, люк иногда хочется открыть. Если денег не жалко, то заказывайте.
Я себе на машину заказывал и сейчас доволен, жена сказала, что переживет и без крыши поэтому ей не заказывали.
По себе знаю, что когда я на что-то денег при заказе машины пожалею, то потом жалею о том что не заказал ab  А на новых машинах я езжу не менее трех лет, поэтому машина должна радовать.

Е300 AMG, GLA250 AMG

8

Diman пишет:

машина должна радовать

согласен...

9

Люк конечно классно но блин не с нашим климатом

Не понимаю, при чем здесь климат? У меня с панорамной крышей, пол всем ощущениям +1000%. Я тоже долго думал, спрашивал знакомых. Кто-то говорил, что зимой голова будет мерзнуть, зима пришла-голова не мерзнет. Кто то говорил, что скрипит - все тихо! Говорили, что протекает-зимой не открываю-вот и не течёт! Берите-не пожалеете!

11

Согласен! Все в порядке! Никаких проблем, только радует....

12

У меня в аутбеке огромный люк,когда открываешь полностью, ощущение что в кабриолете едешь. На шумоизоляцию не влияет,но после 80 очень шумно становится, поэтому юзаю в городе теплыми летними вечерами.( случается такое нечасто))))  Но всё равно прикольно... Когда супруге выбирали авто,смотрели из наличия по акции,а там конечно такой опции небыло. А крыша намного ниже с люком? На субарике ощутимо ниже.