Тема: Easy-Pack - кнопка в багажнике

Еще одна опция, которая не дает мне и моему кошельку покоя перед заказом "Глаши" - это Easy pack. В брошюре написано что эта система оборудована кнопкой для удобства загрузки и выгрузки багажа. Типа нажал кнопку - багажник закрылся. Нужно это, не нужно? Похоже на какой-то развод просто, или я ошибаюсь?

2

Re: Easy-Pack - кнопка в багажнике

Кнопка для того, чтобы самому не захлопывать дверь, при нажатии она плавно закрывается сама, удобная вещь, на большинстве кроссоверов такая уже давно стоит.

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

3

Добавлю еще что помимо того что руки не пачкаешь при открывании и закрывании багажника, кнопка обладает и функцией ограничения угла раскрытия/закрытия багажника. Для этого  надо зажать кнопку и подержать. Вещь удобная. Ставить или нет решать вам конечно, но это не обдираловка. Багажником часто пользуетесь? Ставьте. Не пользуетесь - не ставьте. Думаю что у вас в Архангельске грязновато, так что не помешала бы она вам.

4

Вещь нужная и полезная.... Брать!!!

5

На Volvo XC60 эту штуку прозвали "гильотиной" )) На морозе сама резко закрывается. Вот видео: http://www.youtube.com/watch?v=a-j-o9aOk_A Интересно есть ли такие проблемы на других авто? Может кто то может поделиться опытом?

6

Balaban пишет:

На морозе сама резко закрывается

Так а может это не из-за нее? Никто же не жал вроде кнопку ab

А так гильотина самая натуральная  aq

7

На Volvo если нет этого доп. оборудования - все нормально. Теперь кто себе взял с этой кнопкой очень жалеют. И с силой там нормальной закрывается, пишут руками не удержишь, затылком, если наклонился к багажнику, тем более )) И это авто за 2 млн...

8

ПетрБам пишет:

Еще одна опция, которая не дает мне и моему кошельку покоя перед заказом "Глаши" - это Easy pack. В брошюре написано что эта система оборудована кнопкой для удобства загрузки и выгрузки багажа. Типа нажал кнопку - багажник закрылся. Нужно это, не нужно? Похоже на какой-то развод просто, или я ошибаюсь?

На новом Макане например даже ручки для закрытия багажника не предусмотрено. Только кнопка во всех комплектациях.

9

Сегодня соседская девочка нашаманила мне с дверью багажника и теперь она открывается до середины, и исправить назад не получается(((.

GLA 200 CDI

10 (2015-04-29 21:54:58 отредактировано KOLOBOK)

lena пишет:

Сегодня соседская девочка нашаманила мне с дверью багажника и теперь она открывается до середины, и исправить назад не получается(((.

Лена! Это не баг, это фича!  ab

Ну типа ничего эта девочка не сломала. Просто у этого сервопривода есть возможность фиксировать дверь багажника в каком-то положении. Почитайте на странице 97 мануала. Там что-то нажать-подержать-дернуть надо, чтобы всё вернуть  ag

GLA 200 CDI

11

KOLOBOK пишет:
lena пишет:

Ну типа ничего эта девочка не сломала. Просто у этого сервопривода есть возможность фиксировать дверь багажника в каком-то положении. Почитайте на странице 97 мануала. Там что-то нажать-подержать-дернуть надо, чтобы всё вернуть  ag

Осталось найти, почитать и сделать, обычно всё бегом, собрались, загрузились, поехали))). Даже мануал почитать не когда(.

GLA 200 CDI

12

lena пишет:
KOLOBOK пишет:
lena пишет:

Осталось найти, почитать и сделать, обычно всё бегом, собрались, загрузились, поехали))). Даже мануал почитать не когда(.

Ладно, тогда слушайте: Надо нажать на кнопку закрывания и держать её до тех пор, пока не раздастся два звуковых сигнала!
Всё, функция ограничения открывания выключится.

Включать в обратном порядке - открыть, например, вручную и удерживая в нужном положении нажать и держать красную кнопку пока не запищит!

GLA 200 CDI

13

ПетрБам пишет:

Опция очень полезная, т.к. она включает в себя открытие багажника кнопкой на ключе.
Я не взял - теперь очень жалею. У меня регулярно возникает ситуация, когда я подхожу к машине и обе руки заняты.

14

Max, доставь сам, не вижу проблемы

15

KOLOBOK пишет:
lena пишет:
KOLOBOK пишет:

Ладно, тогда слушайте: Надо нажать на кнопку закрывания и держать её до тех пор, пока не раздастся два звуковых сигнала!
Всё, функция ограничения открывания выключится.

Включать в обратном порядке - открыть, например, вручную и удерживая в нужном положении нажать и держать красную кнопку пока не запищит!

Спасибо, доктор, вылечили)))))

GLA 200 CDI

16

Я от этой штуки тащщусь! Триста раз порадовался, что поставил. В передней двери есть кнопка, которой можно открывать в любое положение и закрывать так же. Раз несколько так кайфанул от этого, что прям не жалко двадцатку ab

17

pasha, не закрывает кнопка в передней двери

18

KuR пишет:

KuR, как это "доставь сам"?
Да там куча проблем! Во-первых, ключ нужен другой, с кнопкой на багажник. Его как-то заказывать надо в мерцедесе...
Во-вторых, помимо проводки еще и обшивку водительской двери менять, там нету места для кнопки (на двери багажника-то заглушка стоит, а в водительской двери - нет).

Непонятно сколько всё это стоить будет, но уж точно в разы дороже заказа опции ac

GLA 200 CDI

19 (2015-05-01 00:46:21 отредактировано KuR)

KOLOBOK пишет:
KuR пишет:

KuR, как это "доставь сам"?
Да там куча проблем! Во-первых, ключ нужен другой, с кнопкой на багажник. Его как-то заказывать надо в мерцедесе...
Во-вторых, помимо проводки еще и обшивку водительской двери менять, там нету места для кнопки (на двери багажника-то заглушка стоит, а в водительской двери - нет).

Непонятно сколько всё это стоить будет, но уж точно в разы дороже заказа опции ac

Вот вот вот ))) Ровно так, как ты написал. Еще жгут проводки подплести придется, разъемы поменять и доставить ) Но при этом никаких проблем. На Ауди ку3 такая штука в 80 тыр сейчас обходится )

20

KuR пишет:

У меня закрывает. Причём закрывает и открывает пока давишь на кнопку.

21

KOLOBOK пишет:

Почитайте на странице 97 мануала. ... ag

У всех разные версии мануалов и кол-во страниц тоже.
Можете проверить, например, по описанию функции электрорегулированию сиденья, в части регулировки подголовника, которая в Аклассах всегда механическая. В старых версиях мануала описана эл. регулировка.
Есть еще и другие расхождения

22 (2015-05-04 13:42:25 отредактировано KOLOBOK)

m-a-c пишет:
KOLOBOK пишет:

Почитайте на странице 97 мануала. ... ag

У всех разные версии мануалов и кол-во страниц тоже.
Можете проверить, например, по описанию функции электрорегулированию сиденья, в части регулировки подголовника, которая в Аклассах всегда механическая. В старых версиях мануала описана эл. регулировка.
Есть еще и другие расхождения

Я, честно говоря, вообще не понял что вы написали ab

Почему описание подголовника должно доказывать, что мануалы разные, почему на новой модели могут быть какие-то "старые версии" мануала и почему в А-классах регулировка подголовника всегда механическая?

У меня вообще-то регулировка высоты подголовника сиденья водителя электрическая, в полном соответствии с мануалом. Но это опция, естественно. Можно было и для пассажира такую опцию прикупить, только мне это кажется уже лишним.
А электрорегулировки сиденья водителя (с памятью) мне просто нужны, так как мы с женой попеременно на нём ездим и регулировки у нас абсолютно разные - нажмешь на кнопку, так она минуту шуркает, пока не поменяет.

Так что ваши "расхождения", это очевидно просто опции, которых у вас нет. Но где "другая версия" мануала, которая отличается? Вы её можете продемонстрировать?

GLA 200 CDI

23

KOLOBOK пишет:

У меня вообще-то регулировка высоты подголовника сиденья водителя электрическая, в полном соответствии с мануалом.

Верится в это с трудом.
http://moba.i.daimler.com/baix/cars/x15 … 5ec45ec4-3

24

m-a-c пишет:
KOLOBOK пишет:

У меня вообще-то регулировка высоты подголовника сиденья водителя электрическая, в полном соответствии с мануалом.

Верится в это с трудом.
http://moba.i.daimler.com/baix/cars/x15 … 5ec45ec4-3

Огласите вашу ставку, если не верите!  ag

И, кстати, при чём тут электрический мануал? Электрический вообще гораздо короче...

Где расхождения в бумажных?

GLA 200 CDI

pasha пишет:
KuR пишет:

У меня закрывает. Причём закрывает и открывает пока давишь на кнопку.

При ключе в замке зажигания - говорит мануал.

250-4М