1

Тема: 187мм клиренс будет не раньше июня - официальная информация

Я сделал запрос в представительство мерседес-бенц по вопросу о клиренсе. И они ответили, что GLA с увеличенным дорожным просветом 187мм (код подвески 482) появится только во второй половине 2014 года, то есть не раньше июня. А пока GLA будет со стандартной подвеской 157мм (код 485).

Ха ха ха.

А дилер "МБ-беляево" промывал мне мозги "всё будет нормал, это же кроссовер! клир будет под 200мм, не волнуйся".

Расторгаю договор на предзаказ.

2

Re: 187мм клиренс будет не раньше июня - официальная информация

Это с июня получается можно заказать 250 4matik???

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

3 (2014-02-24 21:42:36 отредактировано supostat)

А вы зайдите на сайт мерседеса и посмотрите описание "особой серии" для "250 4-matic". Вы там видите строчку "увеличенный дорожный просвет"? Нет? Ну значит нет клиренса 187мм для полноприводной версии. С чего бы им скрывать такой важный факт. Вот для с-класса и е-класса такая строчка есть.

http://www.mercedes-benz.ru/content/rus … gured.html

4

supostat пишет:

Я сделал запрос в представительство мерседес-бенц по вопросу о клиренсе. И они ответили, что GLA с увеличенным дорожным просветом 187мм (код подвески 482) появится только во второй половине 2014 года, то есть не раньше июня. А пока GLA будет со стандартной подвеской 157мм (код 485).
Ха ха ха.
А дилер "МБ-беляево" промывал мне мозги "всё будет нормал, это же кроссовер! клир будет под 200мм, не волнуйся".
Расторгаю договор на предзаказ.

Странно, я слышал где то что у нас все ГЛА будут с увеличенным просветом. Вам когда машину обещали привезти?

5

Мне в Санкт-Петербурге дилер вообще сказал что самая первая машина GLA, которая будет в продаже, будет с клиренсом 180 мм. Когда переспросил, может быть 187? Ответили - нет, 180 ab Это без всякого offroad-пакета. Насчет него пока просто информации нет.

6

Странно, может быть, ошиблись. Если нормальный клиренс 180, то что будет с оффроуд-пакетом?

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

7

Хмм... А у меня такая есть информация и она тоже официальная из письма представительства Мерседес к дилерам.

Уважаемые дамы  и господа,

В дополнение к информационному письму о дорожном просвете легковых автомобилей «Мерседес-Бенц» от 07.08.2013, сообщаем: На продуктовом портале AdvantagesOnline в разделе технических характеристик и размеров автомобиля для GLA-Класса указаны данные дорожного просвета (клиренса) в миллиметрах при полной допустимой массе автомобиля и серийной комплектации (134мм). При заказе подвески с увеличенным дорожным просветом (код 482) клиренс а/м составит 165мм, а при заказе AMG line (код 950) или пакета динамики движения (код 483) составит 120мм. Для автомобиля в снаряжённой массе эти показатели составят:  157 мм для серийной комплектации с комфортной подвеской (код 485), 187мм для подвески с увеличенным дорожным просветом (код 482) и 142мм при заказе AMG line (код 950) или пакета динамики движения (код 483).

Кроме того, напоминаем, что фактический клиренс – это величина, которая может быть различной даже в рамках одной модификации, и зависит от загрузки автомобиля и его оснащения (размерности установленных на автомобиль колесных дисков, размерности шин, установки защиты картера двигателя, типа подвески), а также от того, до какой точки проводятся измерения – до нижней точки бампера, до нижней части подвески и т.д. Просим Вас учитывать данную информацию при переговорах с клиентами. Мы надеемся на успешное продвижение автомобилей «Мерседес-Бенц» на российском рынке.

Продукт менеджмент легковых автомобилей "Мерседес-Бенц"

8

Т.е. 187 мм при снаряженной и 165 с полной загрузкой?

9 (2014-02-26 16:07:15 отредактировано supostat)

AMG, да. И это только во второй половине 2014.

10 (2014-02-26 16:19:49 отредактировано supostat)

Fenix32, я тоже это слышал "где-то". И не только "где-то", а сам дилер мне это рассказывал. Только я ему не стал доверять и начал копать информацию. Сделал запрос в мерседес-бенц, а там сказали, что 187мм будет во второй половине 2014. А пока покупатель будет довольствоваться 157мм клиренсом. Сами подумайте, почему в описании "особой серии" на сайте мерина нет "увеличенный дорожный просвет"? Уж не потому ли, что его нет. =)

10-го марта, кстати, GLA появится в салоне Беляево. Поеду посмотрю от какого счастья я отказался.

11

А gla 250 4 matik с каким клиренсом будет все-таки 157 или 187, к дилеру в новосибе идти бесполезно - они вообще ничего не знают(

12

santa792010, насколько я понял, для всех моделей "увеличенный дорожный просвет" будет только во второй половине 2014, включая "250 4 matik". Во всяком случае, при предзаказе я бы заставил дилера внести в договор пункт о подвеске с увеличенным дорожным просветом (код 482), а также настроился бы получить машину не раньше середины лета.

13

Разница то в 2 сантиметра всего, но они иногда принципиальны. Иначе действительно какой смысл переплачивать за ГЛА, можно простой А класс взять. В кроссовере, тем более городском, важен в первую очередь даже не тип привода, а клиренс, имхо.

14

+1

15

Посмотрю машину в реале только тогда определюсь, скоропалительных решений на фоне только цифр делать не хочется. да и 2 сантиметра не ахти какаю разница, не каждый вообще эту разницу заметит.

16

Порой сантиметры решают все, в городе 187 мм ни к чему, конечно, нормальной высоты хватит, а вот если ездить на дачу осенью/весной, то вполне пригодятся

17

В городе сантиметры не менее важны (ИМХО), иногда надо на бордюр-поребрик залезть и ничего не ободрать  ab

18

neman100 пишет:

В городе сантиметры не менее важны (ИМХО), иногда надо на бордюр-поребрик залезть и ничего не ободрать  ab

Поддержу! Уже выше писали, что клиренс в городе важнее полного привода.

19 (2014-03-16 21:08:17 отредактировано hantik)

Странно, а я в пятницу заказал  GLA 250 4 MATIC.
Менеджер салона сказал что будет увеличенный клиренс, надо будет завтра еще раз уточнить(
Машинку пообещали на конец апреля.

20

hantik пишет:

Странно, а я в пятницу заказал  GLA 250 4 MATIC.
Менеджер салона сказал что будет увеличенный клиренс, надо будет завтра еще раз уточнить(
Машинку пообещали на конец апреля.

А вы заказывали "под себя"? Я имею ввиду какое либо доп. оборудование заказывали? И почему не взяли из наличия, что бы не ждать?

21 (2014-03-16 21:40:21 отредактировано hantik)

Balaban пишет:

А вы заказывали "под себя"? Я имею ввиду какое либо доп. оборудование заказывали? И почему не взяли из наличия, что бы не ждать?

Нет, посмотрели какие машинки ближайшие придут, та которую заказал была на стадии выхода с завода.
В наличие была только машинка с передним приводом, мне нужна с полным.
По поводу доп оборудования, там много разных пакетов в ней было, в том числе и пакет Off-road.

22

hantik пишет:

Нет, посмотрели какие машинки ближайшие придут, та которую заказал была на стадии выхода с завода.
В наличие была только машинка с передним приводом, мне нужна с полным.
По поводу доп оборудования, там много разных пакетов в ней было, в том числе и пакет Off-road.

А сколько по стоимости вышла? И что за пакеты? Если не сложно ))

23

Оффроуд пакет ещё не означает  клиренс 187 мм!

24

hantik пишет:

Уточнили?

25

пффф...134 мм в стандарте...это, не при дамах будет сказано, Гетц какой-то