1

Тема: Mercedes GLA VS Lexus NX

Сейчас с женой активно присматриваемся к компактным кроссоверам. Изначально мой взгляд пал на Mercedes GLA, завтра поедем его смотреть, но уже по отзывам на этом форуме понятно, что автомобиль получит нормальный увеличенный клиренс только к концу 2014 года. И в то же время сейчас в новостях говорят о том что скоро выйдет компактный кроссовер Lexus NX, вот и думаю, может его дождаться? Кто знает когда он появится в продаже?

2

Re: Mercedes GLA VS Lexus NX

Вроде ее пока что только тестируют, так то интересная машинка, по размерам я так понимаю будет где то около размеров ГЛА

Lexus NX клуб

3

Серийный вариант Lexus NX покажут уже 20 апреля на пекинском автосалоне. Вот тогда и сравним  af

4

Lexus NX дороже будет. Его характеризуют как компактный и премиальный кроссовер. Что-то типа BMW X4 или Porsche Macan.

5

Carrier пишет:

Его характеризуют как компактный и премиальный кроссовер.

А ГЛА что тогда по вашему? полноценный врамный внедорожник? NX явно меньше RX будет.

6

Heroes пишет:

А ГЛА что тогда по вашему?

Ключевое слово - премиальный. Mercedes GLA премиальным не назовешь. Поэтому я и сказал что Lexus NX будет дороже. Lexus в принципе делает только премиальные тачки, как суббренд Тойоты. А Мерседес делает как премиум, так и не очень.

7

NX это приподнятый CT?

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

8

AMG пишет:

NX это приподнятый CT?

Кузов похоже что от CT, да

9

Судя по машине в комуфляже то  как раз на ГЛА будет этот Лексус похож, тоже посадка легковая и небольшая в общем то высота.

10

Мне Lexus NX пока что больше всех приглянулся если выбирать конкурента к GLA. Пока рассматриваю покупку NX или GLA. Что касается Лексуса то меня лично радует наличие гибридной версии. Я ездила когда-то на Приусе и могу сказать что это незабываемые впечатления, а на Глаше гибрида нет и вроде как даже не предвидится. При этом Lexus NX 300h скоро появится и в России, так что может и есть смысл подождать.

11

Carrier пишет:

Ключевое слово - премиальный. Mercedes GLA премиальным не назовешь.

Не соглашусь, мерседес как раз делает только премиум. Одно оснащение машины чего стоит.  И цена естественно соответствующая.

Лексус будет однозначно дороже и побогаче в комплектации чем мерседес, ну мерседес сейчас тоже усиленно делает упор на комфорт и ексклюзивный дизайн чтоб выделить автомобиль, мое мнение такое !

13

А ничего он... И судя по фотографиям повыше GLA будет. Надо будет присмотреться... Цены от 1,4 млн.

http://image.motortrend.com/f/wot/1404_production_2015_lexus_nx_fully_revealed_before_beijing/71538609/2015-lexus-nx-200t-f-sport-front-three-quarter-promo.jpg

14

Вобщем, думали мы думали с женой и все-таки склонились к Lexus NX. основной голос в его ползу - более высокая посадка и сам автомобиль. Жена сейчас ездит на KIA Sportage и при всей любви к дизайну GLA сомневалась по поводу размеров. В итоге на выходных внесли предоплату за NX, ожидаем в начале следующего года.

Могу еще отметить, что у Mercedes более человечно построен сам процесс заказа - отдельные опции можно добавить к даже базовой модели. У Lexus другой подход - заказ идет на комплектацию, то есть, например, панорамную крышу к базовой комплектации уже не заказать - придется брать топовую ac

15

А какие комплектации есть?

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

16

пока при заказе указать нужно только тип двигателя и привод. Есть 2 л. (150 л.с.), 2л. турбо (240 л.с.), гибрид и F-версия

Менеджеры сами не знают какие комплектации будут, обещают ближе к сентябрю больше ясности

17

damir_khuzha пишет:

на выходных внесли предоплату за NX, ожидаем в начале следующего года

Мдаа, ждать долго  bw
Это какую версию NX вы выбрали?

18

выбрали базовую 2л, 150 л.с.

По словам меенджера, японцы начнут поставки с гибридов в этом году, а бензиновые придут уже в начале 2015

19

Вот и хорошо ..... Поздравляем  ...... А  то маялись вы сильно

20

Как придет скиньте фотки......

21

а где цены на него посмотреть можно и подробные комплектации? а то в инете только общая инфа http://content.v10.lexus.ru/pdf/brochur … e_2014.pdf

22

orphelin пишет:

а где цены на него посмотреть можно и подробные комплектации?

Предварительная стоимость базовой версии с атмосферником составит около 1,4-1,5 миллиона рублей (доплата за полный привод, как ожидается, достигнет ста тысяч рублей), турбированной — 1,8-2,4 миллиона рублей, гибридной — 2,0-2,4 миллиона рублей. http://lexus-nx-club.ru

23

NX наверно тогда поинтересней будет, если брать машину в районе 2млн. оба варианта почти в топе получаются

24

admin пишет:
orphelin пишет:

а где цены на него посмотреть можно и подробные комплектации?

Предварительная стоимость базовой версии с атмосферником составит около 1,4-1,5 миллиона рублей (доплата за полный привод, как ожидается, достигнет ста тысяч рублей), турбированной — 1,8-2,4 миллиона рублей, гибридной — 2,0-2,4 миллиона рублей. http://lexus-nx-club.ru

+ ко всему еще комплектации разные будут у самих моделей и к общей суммой можно еще варьировать. А так, да, минимум 1490000 рублей.

25

овощной мотор в начальной комплектации с шильдиком Лексус  ag

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015