26

Re: Полный привод 4MATIC

написано в инструкции не включать зимой, в германии снега нет)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

27

santa792010 пишет:

написано в инструкции не включать зимой, в германии снега нет)

Так вы про оффроуд пакет, а я про 4матик ad

28

4matik постоянно работает)

29

4 matic активирован по умолчанию, при пробуксовке передней оси перебрасывает часть крутящего момента на  заднюю ось, отключить его невозможно. Оff-road предназначен для пересеченной местности (сильные впуклости-выпуклости рельефа))) и перебрасывает крутящий момент между колесами, на заснеженной дороге его не надо включать, более того, надо отключить ESP в глубоком снегу/на песке, гравии, чтобы исключить подтормаживание буксующих колес. При необходимости пользоваться лепестками для своевременного перехода на низшую передачу - и вперед! Самое главное - не останавливаться, чтобы не потерять инерцию, она единственная сила, которая поможет преодолеть сопротивление качению и не сесть в сугробе bu .

30

santa792010⇓ пишет:

появляться как на картинке на кнопке в окне между приборами, зимой правда не работает(

Еще раз говорю, что ни каких значков на панели приборов, когда у вас подключается полный привод вы не увидите!
То о чем вы говорите, это включение помощи при движении с горы, а также включения помощи при движении по бездорожью и это ни чего общего с подключением полного привода при обычной езде не имеет.

Е300 AMG, GLA250 AMG

31

Е300 AMG, GLA250 AMG

32

И вообще в подробностях о всех существующих системах Мерседес описано в справочнике технологий на официальном сайте.
http://techcenter.mercedes-benz.com/ru_ … etail.html

Е300 AMG, GLA250 AMG
Спасибо сказали: ihaidi1

33

Вчера наконец полноценно опробовал глашный 4матик ,на удивление машина едет легко и стабильно боком. Выключил стабилизацию ,нажал на газ ,повернул руль получай удовольствие.

34

Тоже заметил непривычный алгоритм работы полного привода: неглубокий снег, перед буксует на месте, зад не реагирует совсем((( как-то не честно((( по идее, из того сто прочитал выше и про 4матик следует, что при пробуксовке должен подключаться и зад, а этого не происходит. И еще, нажав на кнопку "офрод", и, проехав так по двору, получил ряд впечатлений нехороших, машина как-будто не понимает что под колесами снежная каша. Понял для себя, что больше не включу зимой. Максимум - отключение есп.

35

Remvidas777, есп отключайте по снежной каше тогда получше гребет bs

36

santa792010 пишет:

Remvidas777, есп отключайте по снежной каше тогда получше гребет bs

Да, спасибо! Тоже так подумал))) теперь буду отключать)))

37

Remvidas777, Опробавано сибирской зимой) вообще у нас даже БТР 80ка не тянет ( для тех кто понимает) не то что 4 вд )))))пс: а то мне тут кто-то Прадо советовал или что по рамнеее)))))

santa792010, http://www.mercedes-benz.ru/content/rus … G_6x6.html

250-4М

39

не я такой не запаркую, я прадо запарковать не могу а тут такое ai  ai  ai

santa792010ag  ag  ag  ag  ag  ag  bj

250-4М