1

Тема: Ваш прежний авто

С какой машины вы пересели на ГЛА? Чего вам не хватало и чем ГЛА лучше прежнего авто? Пишите сюда

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

2 (2014-09-20 19:02:35 отредактировано stomatolog35)

Re: Ваш прежний авто

Mercedes  C 180 W203  В машине все устраивало ,просто захотелось новой машинки ,а с GLA получилось 2 в одном .И машина новая с салона и модель новая ! И самое главное  лучше мерседеса может быть только новый мерседес! ну это мое личное мнение

3

Пересел с Kia Sportage. Думал что мне нужен кроссовер, но понял что форм-фактор в виде GLA идеальный для меня вариант

4

KIA Venga.
Нужен был небольшой, но вместительный и обязательно полноприводный автомобиль. Семья из двух взрослых и 4-х летней малышки.
Смотрел именно премиум. Чуть-чуть покосил взглядом в сторону Х1, но Мерседес покорил.

5

Был VW Scirocco. Захотелось что-то повыше и поуниверсальнее, но компактное. У меня нет такого принципа что больше машины за те же деньги, как впринципе думаю у всех купивших и заказавших GLA). Хотелось чтобы динамика была на уровне сырка. Вариантов остается не много. X1 уродлив и в салоне не айс. Евок стОит дороже и пугает стереотипной ломучестью. Оставался только Q3. Но как то сомневался по многим причинам. И тут вышел GLA. Вобщем что тут рассказывать) Просто понял что мой размерчик, мотор (заказал 250 4matic), в бюджет опять же подходит. Вобщем превратился в блондинку Ми-ми-ми.. Хачу)

6

Жена сейчас ездит на Kia Sportage. Всегда говорила, что следующую машину хочет немного больше, чем нынешнюю. Исходя из этих вводных смотрел на Ford Explorer, Toyota Highlander. К ним в кучу Evoque и XC60.

GLA она предпочла по внешним характеристикам ("красивый") и за премиальный бренд. Меньшие размеры, чем Kia уже не смущают. Мне нравится, что авто новое на рынке и смена поколений будет через 3-4 года, а значит и стоимость будет падать меньшими темпами. А вообще, не люблю большие жадные авто (сейчас средний расход на Спортаже - 13-15 литров)

7

Приобрел GLA 250 после Mazda 3 (2008 г.в.)...Пришло время менять авто и GLA, по-моему мнению, выйграл спор у своих конкурентов!

Super Perpetuum Mobile

8

жду GLA 250 после Mazda CX-7

маздоводы собрались ) У меня гдето лет 10 назад была mazda 323F (BA), позже - BMW 520, 330, хотя о мерсе мечтал "с детства".

10

наверно Mazda переходной этап ab

11

Хонда аккорд 2007 года, универсал с полным приводом.

12

мерс молодцы - владельцев мазд переманили я тоже маздой владел...

а теперь вот...мазду кстати в марте за 940 продал... 2 года было ей...

13 (2014-09-07 22:21:37 отредактировано toxineo)

Опель Астра J GTC 2012 г.в.

Subaru impreza 1998, Mitsibishi lancer X 2008, Opel Astra J GTC 2012, Mersedes GLA200 2014

14

Опель астра J 2012 г.в.

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

15

Honda Civic 5d ab
Всем нравилась, но хотелось повыше, и вот нашла то, что нужно))

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

16

вв вв пишет:

Был VW Scirocco. Захотелось что-то повыше и поуниверсальнее, но компактное. У меня нет такого принципа что больше машины за те же деньги, как впринципе думаю у всех купивших и заказавших GLA). Хотелось чтобы динамика была на уровне сырка. Вариантов остается не много. X1 уродлив и в салоне не айс. Евок стОит дороже и пугает стереотипной ломучестью. Оставался только Q3. Но как то сомневался по многим причинам. И тут вышел GLA. Вобщем что тут рассказывать) Просто понял что мой размерчик, мотор (заказал 250 4matic), в бюджет опять же подходит. Вобщем превратился в блондинку Ми-ми-ми.. Хачу)

Ну и как после сырки (привет брат!) шум, динамика, общее впечатление?

17

Был БМВ Х1 2 года,  - топор одним словом.

GLA 200 Urban

18

kochas пишет:

Ну и как после сырки (привет брат!) шум, динамика, общее впечатление?

Привет брат!)
Если честно сырок больше нравился, очень скучаю по нему(( К сожалению когда заказывал ГЛА не было в наличии машин для тест-драйва. В основном у меня претензии на пустой руль с электроусилителем. Он очень не охотно стремится в центр, то есть вообще не понятно в каком положении повернуты колеса.
И еще мне показалось что мерс все подрезать стали) если я ехал на сырке все наверно знали что он быстрый и не лезли передо мной) а тут приходится оттармаживаться часто, довольно неприятно. Я поначалу злился, потом забил. Но это в подмосковье, где я живу, в Москве с этим не замечал проблем.

Спасибо сказали: kochas1

19

Ты меня прям расстроил!  Время потихоньку подходит, что-то и повыше хочется, и чтоб с харизмой более-менее (тоже эвок понравился ab , но прайс имхо не гуманный).

А еслиб взял тогда мерс на прокатиться, неужели отказался бы от покупки?

20

ни с чего не "пересаживался", первая машинка GLA ab

21

kochas пишет:

А еслиб взял тогда мерс на прокатиться, неужели отказался бы от покупки?

Забыл еще добавить что при включении спорт режима руль тяжелеет немного. Но постоянно на спорте ездить тоже не айс. Впринципе я придираюсь, привыкнуть можно так как плюсы я не расписывал, их много. Это я свои имхошные ощущения описал, видимо мне надо было бмв брать, но x3 урод такой) x4 возможно будет лучше но и дороже. Салон ГЛА конечно на высоте, думаю все равно взял бы ГЛА, так как не бывает идеальных автомобилей, любой из них это компромис. ГЛА именно для меня на данный момент лучший выбор, Макан например лучше, но уже других денег стоит.

Спасибо сказали: kochas1

22

Спасибо! Очень интересовало мнение после сырки!

Наверное тоже к gla в итоге склонюсь.  Для начала на тест надо записаться  ab

23

До GLA катался на Ford Focus 3 седан. Очень хорошая машинка, но захотелось полный привод и АКПП.

1. Mazda 323F BA 1998 г.в. очень неприхотлива, надежна.

2. BMW e34 520 1992 г.в. Совершенно шикарный шарабан, по комфорту даже лучше глаши. Немного доставало повышенное внимание сотрудников ДПС. Может быть так и ездил на ней, но достали старческие болячки.

3. BMW e46 330 2007. Своих фоток не нашел, примерно такая

Достаточно ломучая, дорогие запчасти.

25

Была camry v50... с gla не сравнить ab