1

Тема: Стойкость ЛКП Mercedes GLA

Как краска Mercedes GLA выдерживает летящие камни из под других машин? Не хотелось бы сразу же наблюдать сколы на новенькой машине. Может есть смысл воспользоваться защитной пленкой? Какой цвет машины выбрать, чтоб следы от камней были менее заметны?

2

Re: Стойкость ЛКП Mercedes GLA

Karenina пишет:

Какой цвет машины выбрать, чтоб следы от камней были менее заметны?

Я думаю что на белом или серебристом цвете сколы менее заметны. Но качество ЛКП очень достойное. Не думаю что стоит выбирать цвет именно с этой целью. Берите то что вам нравится  ab

3

Однозначно пленка, иначе капот будет весь усыпан этими мелкими точечками. Мелочь, а очень неприятно

4

Karenina пишет:

Может есть смысл воспользоваться защитной пленкой? Какой цвет машины выбрать, чтоб следы от камней были менее заметны?

Пленка - бессмысленная трата денег, тем более когда она сама повреждается камнями в этих местах скапливается грязь, вода, и т.п. и там образуется корозия. А на обычных сколах Мерседесовского лакокрасочного покрытия коррозии я не видел.

Е300 AMG, GLA250 AMG

5

Антигравийные пленки очень прочные, сколы их не пробивают и краска цела будет. Цветет - не цветет кузов это уже другой вопрос, без пленки страдает внешний вид машины

6

Mist пишет:

без пленки страдает внешний вид машины

Пленка довольно быстро желтеет и уже с пленкой страдает внешний вид авто. Получается что то типа пульта от телевизора в целлофане..

7

Странно, но на моем CLA ничего желтого нет

8

Ну да ....он же красный.....кстати красивая машинка у Вас....

9

Друзья, вот тоже думаю, обклеивать или нет капот и бампер, предстоят поездки по трассе/КАД, не хочется сколов...
Есть тут петербуржцы, которые могут дать контакты и рекомендации? Заранее благодарна))

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

10

Я считаю, что покупая авто, вы же его покупаете не на всю оставшуюся жизнь.
И хрен с ними, с этими точками. При продаже своей прошлой (кстати белый цвет был), весь капот был усеен и хрена толку. Один черт покупашка даже не глянул!
Также и считаю по поводу белого салона (некоторые не покупают из-за маркости)! Надо кайфовать и наслаждаться самому (один раз живем), а перед продажей сделать химчистку (тем более у меня 2 бесплатные по карте мерседес клаба есть).

Gla 250 4 matic
Спасибо сказали: Cutting edge1

11

kabachok спасибо за ответ,
Я потому и задумалась, что на прошлой машине (Сивик 5Д) было ну уж очень много сколов (при продаже, конечно, говорила, что вот родное железо не битое, потому и сколы есть, много), да и выглядело не очень, плюс каждый год при продлении страховки приходилось подмазывать их, чтобы не было видно на фото, иначе могли быть проблемы при страховом случае, как мне говорили (пятнистость после таких подмазок выглядела еще хуже сколов).
Я понимаю, что все равно на 100% не защитить машину, и я хочу это сделать не для будущего владельца, а больше для себя, т.к. планирую ездить не год-два.

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

12

согласен...плёнка - это мнимая защита...
не убережёт.... ни от сколов, ни от царапин (только веточки и травка высокая)
но проблем создаст гораздо больше, чем без неё...
сейчас краску, любую и 5 секунд... так что заехал.. подмазали подкрасили и как новая...
но желаю всем без аварий и происшествий...http://funportal.info/smiles/smile174.gif

13

Есть нормальные плёнки по 400 микрон - спасёт и от царрапин и от сколов и от затертостей, а красят по большей части плохо и бампера ставят криво даже у официалов

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

14

Защитил полиуретаном капот, рёбра фальшрешётки, передние крылья, фары, лобовину 400 мм выше ветрового, зону абразивного воздействия (выштамповки на задних дверях), пороги. Полиуретан живет минимум 2 года без потери товарного вида. Окраска у мерса хороша, но в Европе сейчас применяют водоразбавляемую краску, а она слабенькая на удар. Подкрашивать придётся и не раз возможно. При продаже практически все покупатели замеряют толщину ЛКП, за увеличенную толщину замучаетесь объяснять, что машина не битая. И самому ездить на коцанной машине не комильфо...

15

alan640, почем вышло??

16

Выдержка из инструкции:
чистка лакокрасочного покрытия
Указание

Ни в коем случае не крепите на лакокрасочном покрытии:
наклейки
пленки
магнитные таблички и т. д.
Иначе Вы можете повредить этим лакокрасочное покрытие автомобиля.

17

ai  ai  ai

18

alan640⇓ пишет:

Защитил полиуретаном капот, рёбра фальшрешётки, передние крылья, фары, лобовину 400 мм выше ветрового, зону абразивного воздействия (выштамповки на задних дверях), пороги

сколько по деньгам получилось за это?

19

santa792010 пишет:

alan640, почем вышло??

58 т.р.

20

santa792010 пишет:

Выдержка из инструкции:
чистка лакокрасочного покрытия
Указание

Ни в коем случае не крепите на лакокрасочном покрытии:
наклейки
пленки
магнитные таблички и т. д.
Иначе Вы можете повредить этим лакокрасочное покрытие автомобиля.

Мне делали у ОД. Все официально оформлено на фирменном бланке ОД.

21

прикольно, посмотрим сколько мне в новосибе насчитают)alan640,

22

А Кто-нибудь делал керамику? Вот думаю сделать.. bw

23

ihaidi пишет:

А Кто-нибудь делал керамику? Вот думаю сделать.. bw

что даёт?)

24

ihaidi⇓ пишет:

А Кто-нибудь делал керамику? Вот думаю сделать

тоже очень интересно что за зверь такой, ни разу за керамику не слышал bw

25

santa792010, Volody, чудес я от него не жду в виде  защиты от царапин, но от мелкой паутины после моек спасает, друг делал, ну и плюс хороший гидрофобный эффект (зимой актуально) и плюс защита цвета от выгорания обещают, для моего красного актуально