26

Re: Стойкость ЛКП Mercedes GLA

ясно, я от выгорания спасаюсь подземной парковкой)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

27

santa792010, у меня тоже подземная парковка, но я из нее иногда выезжаю ad

28

ag

29

Я сделал керамику. От кирпичей не спасает, но смотрится очень хорошо. Как видео прикрутить?

30

2306396, а кроме как смотрится, что то еще есть? Сколько вам вышло покрытие?

31

Очень заметен блеск, супер гидрофобный эффект, делал сразу из салона (машина не успела покрыться паутинками), соответственно не нужно было полировать - по деньгам вышло 15000 руб в Челябинске

32

2306396, отличная цена!

33 (2014-10-09 22:43:25 отредактировано Mary)

Какие мысли о жидком стекле? Сделали знакомые, в сервисе обещали, что защиты лкп хватит на год, плюс тот же гидрофобный эффект, а керамику делали на лобовое стекло. Только дождя пока у нас нет, не проверишь ag

34

Mary пишет:

Какие мысли о жидком стекле? Сделали знакомые, в сервисе обещали, что защиты лкп хватит на год, плюс тот же гидрофобный эффект, а керамику делали на лобовое стекло. Только дождя пока у нас нет, не проверишь ag

Мне про жидкое стекло сказали максимум на полгода и только гидрофобный эффект, хотя на светлом кузове паутинки не видны, может неактуальна защита лкп

35

На сколько актуально - решайте сами. Но при легком ДТП после осмотра я вытер тряпочкой краску "второго участника" и все. Эксперт страховой компании очень удивился )))

36

завтра отдаю машинку на 2 слоя Ceramic Pro и Ceramic light
посмотрим))

37

UPD сделали! Блестит как леденец)))

Пока готовили к нанесению керамики, нашли уже 2 скола, до металла, не могу сказать что лкп крепкое( по сравнению с предыдущей машиной), еще раз убедилась, что надо защищать лак

Спасибо сказали: ss989ss1

38

ihaidi, сколько вышло по цене и времени ? На ощупь проверяли? Крепче? У Вас по 1 слою керамик про и лайт или по 2 каждого?

39 (2014-10-15 09:26:49 отредактировано ihaidi)

santa792010 пишет:

ihaidi, сколько вышло по цене и времени ? На ощупь проверяли? Крепче? У Вас по 1 слою керамик про и лайт или по 2 каждого?

2 слоя керамик про и сверху лайтом, через месяц обещают еще один гидрофобный слой нанести, китайцы для России новинку выпустят))) визуально блеска больше, паутинки от мойки исчезли, на стойкость не проверяла, гвоздем не царапали)))) делали наверное день и еще день машина стояла в камере, сохла, вообще сказали керамика полностью кристалл известия через 18 дней. Цена вопроса 22 тыс со всем.

Спасибо сказали: santa7920101

40

2306396, а сколько слоёв керамики вам нанесли?

41

Один слой, мы тренировались. Попробуем еще один нанести. Посмотрим на результат. Пока радует ))

Будет интересно после пары месяцев слякоти посмотреть на эту керамику, не забудьте выложить фото!
Пока очень круто смотрится  ay

43

TheBestOrNothing, вот тоже интересно))) дают гарантию 2 года bk

44

Сегодня проехала около 100 км по слякоти, дожде и снегу, за МКАД и обратно, я самая чистая в потоке была, вот результат покрытия:

45 (2014-10-20 22:58:56 отредактировано Mary)

Красивые у Вас диски ay

46

Mary пишет:

Красивые у Вас диски ay

Спасибо, самой нравятся, но осталось на них недолго ездить, на зиму попроще будут...

47

хороший результат... взял на вооружение... с вашего позволения...

48 (2015-03-10 23:47:33 отредактировано Mary)

ihaidi пишет:

santa792010, Volody, чудес я от него не жду в виде  защиты от царапин, но от мелкой паутины после моек спасает, друг делал, ну и плюс хороший гидрофобный эффект (зимой актуально) и плюс защита цвета от выгорания обещают, для моего красного актуально

Хотела спросить, как продержалась керамика зимой, и сохраняется ли эффект до сих пор? Или все таки это очередной развод? Спасибо ad

49

Mary, эффектом в целом я довольна, конечно появились мелкая паутинка от пескоструя, но ее в разы меньше, чем на машине друга без защиты
про сколы я вообще не говорю, керамика не защищает от камней, я на это не надеялась  изначально.
гидрофобный эффект мне больше понравился, буду обновлять перед следующей зимой. машина гораздо меньше грязнится
впечатления двоякие, не совсем тот эффект,что обещали, но и небольшая защита есть.
была бы у меня белая машина, я бы ничего не делала, а с яркими и темными цветами-рекомендую все же.

Спасибо сказали: Mary1

50

тоже предложили сделать подобное покрытие сейчас в раздумьях, еще предложили пленкой 3М-ой обтянуть морду всю, но я что только на бампер настроен, сказали правда что снимать нужно, что бы все эстетично сделать.