1

Тема: Ближний свет

Замечательный автомобиль, но отнесу к недостаткам отсутствие регулирования фар по высоте. Возможно ошибаюсь и не нашел как настроить? Помогите кто столкнулся с такой проблемой. Невозможно ехать ночью, сильно опущены фары, ничего не видно дальше 15 метров, да и знаки не особо читаемы. Дальний хороший, а ближний только днем.

2

Re: Ближний свет

gipsih пишет:

отсутствие регулирования фар по высоте

Фары по высоте регулируются автоматически в зависимости от наклона автомобиля. Если вы заметили когда заводишь автомобиль ночью он вертит в начале фарами вверх и вниз, тем самым калибруя высоту фар.

Е300 AMG, GLA250 AMG

3

не надо ля ля Гипсич.... фары светят нормально ближний супер... я после мазды и бмв тащусь от света... а вообще по ночам спать надо...или россия корея смотреть... ar  ar  ar  ar  ar

4

Diman пишет:
gipsih пишет:

отсутствие регулирования фар по высоте

Фары по высоте регулируются автоматически в зависимости от наклона автомобиля. Если вы заметили когда заводишь автомобиль ночью он вертит в начале фарами вверх и вниз, тем самым калибруя высоту фар.

Это точно на всех комплектациях так? Ручной регулировки не предусмотрено?

5

djononegin пишет:

а вообще по ночам спать надо...или россия корея смотреть..

ag  Россия вперед!

6

Так они все, по-моему, вертят фарами вверх-вниз. Новые, конечно

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

7

Meres пишет:

Это точно на всех комплектациях так? Ручной регулировки не предусмотрено?

Я на свет ничего дополнительного не заказывал, поэтому делаю вывод, что ручная регулировка не предусмотрена.

Е300 AMG, GLA250 AMG

8

Мда, хотелось бы ручную регулировку, а то будут перед машиной светить и все, а вперед - только дальний включать

9 (2014-10-01 20:06:51 отредактировано Мари)

gipsih пишет:

Замечательный автомобиль, но отнесу к недостаткам отсутствие регулирования фар по высоте. Возможно ошибаюсь и не нашел как настроить? Помогите кто столкнулся с такой проблемой. Невозможно ехать ночью, сильно опущены фары, ничего не видно дальше 15 метров, да и знаки не особо читаемы. Дальний хороший, а ближний только днем.

Тоже с этим столкнулась,но позвонив своему менеджеру по продаже сказал ,что вручную не регулируются,сказал автоматически подстраиваются под дорогу ,хотя правда кажется низковато

10

Когда заводишь автомобиль он крутит фарами вверх вниз и автоматически регулирует высоту!И что там низко не могу понять??? и высота нужная и еще полукругом светит! А   от ночной поездки вообще в восторге,отличное освещение  .ни разу не было необходимости включать дальний свет, даже на неосвещенных дорогах! а после цешки фары так просто  прожектор!

11 (2014-10-02 15:12:34 отредактировано вв вв)

Авто свет GLA - это весчь. Включил и вообще забыл что такое переключение света. Даже видно по пучку света на асфальте как машина сама меняет наклон фар до впередиидущей машины. Приближаешься - пучок становится ближе, отдаляешься - и дальность пятна фар на асфальте увеличивается. Дас ист фантастиш.

P.s. и это еще у меня нет пакета с адаптивными фарами которые при повороте руля заглядывают в сторону поворота.

12

По мне так тоже низковато светит, можно было бы и по выше  be

13 (2014-10-05 00:17:44 отредактировано zhenya24)

Согласен.  Светит низковато. Не отказался бы от ручной регулировки (дополнительно)

14

У немцев все на столько точно, что даже при ручной регулировке выше чем гост вы не поднимете.

GLA 200 Urban

15

Всех с наступающим 2015!!!!!
У кого низко светит ближний свет, не решили проблему?
Если да, то как?

16

Мне отрегулировали у дилера , подняли хорошо так его , теперь я как на внедорожнике компактном

17

Мари пишет:

Мне отрегулировали у дилера , подняли хорошо так его , теперь я как на внедорожнике компактном

Легко сказать отрегулировали у дилера, а вы спросили как они это сделали чтоб с нами поделиться???

GLA 200 Urban

18

volkk80 пишет:
Мари пишет:

Легко сказать отрегулировали у дилера, а вы спросили как они это сделали чтоб с нами поделиться???

Спрошу)))

19

(Мне отрегулировали у дилера , подняли хорошо так его , теперь я как на внедорожнике компактном)
Цена вопроса?

Всем привет!
Прочитал ваши вопросы про ближний свет, ну вы даете!!!!
Даже решил специально зарегистрироваться, что-бы Вам подсказать!!!!
Для фар Би-ксенон есть регулировка под капотом, если не лень заглянуть туда, посмотри внимательно в области фар, там в глубине найдешь белый винт под крестовую отвертку. Подъезжаешь к стене, берешь отвертку в руку, открываешь капот, отвертку (желательно длинную отвертку) вставляешь в винт, крутишь и смотришь как по стене поднимается свет от фар.
Удачи!!!

Спасибо сказали: xenomorph6661

21

СанСаныч пишет:

Всем привет!
Для фар Би-ксенон есть регулировка под капотом, если не лень заглянуть туда, посмотри внимательно в области фар, там в глубине найдешь белый винт под крестовую отвертку. Подъезжаешь к стене, берешь отвертку в руку, открываешь капот, отвертку (желательно длинную отвертку) вставляешь в винт, крутишь и смотришь как по стене поднимается свет от фар.
Удачи!!!

По идее должны быть две регулировки право лево верх вниз.

GLA 200 Urban

22

СанСаныч пишет:

Всем привет!
Удачи!!!

вот после таких регулировок на стене  и слепят встречных ближнем светом!!!
регулировать нужно на специальном стенде по регулировке фар! что бы был правильный свет!
я очень требователен к головному свету! на своем авто раз в полгода заезжаю на стенд для проверки правильной направленности, цена вопроса 300 руб. я даже и туманки выставляю по  стенду!
Если бы заказывал ГЛА на заказ то думаю обязательно бы заказал интилектлихтсистем, хоть она и стоит 98 т.р.

вот после таких регулировок на стене  и слепят встречных ближнем светом!!!
регулировать нужно на специальном стенде по регулировке фар! что бы был правильный свет!
я очень требователен к головному свету! на своем авто раз в полгода заезжаю на стенд для проверки правильной направленности, цена вопроса 300 руб. я даже и туманки выставляю по  стенду!
Если бы заказывал ГЛА на заказ то думаю обязательно бы заказал интилектлихтсистем, хоть она и стоит 98 т.р.

Да базара нет!!!
Случай был такой, еду по трассе, стемнело, вижу что мой ближний какой-то совсем ближний, остановился на заправке, нашел регулировку, задрал фары, поехал дальше. Вижу моргают встречные, сразу дошло что не так, опять остановился, опустил фары - теперь и мне хорошо и встречным не слепит

Спасибо сказали: Папа Леша1