1 (2014-06-17 12:03:20 отредактировано Alex58)

Тема: Недостатки, косяки и минусы Mercedes GLA

Я перечитал все отзывы на этом форуме и все в восторге от автомобиля. Но давайте попробуем в этой теме собрать информацию о недостатках, косяках и неисправностях Mercedes GLA. Если у вас есть что прокомментировать из каких-то неоднозначных моментов - пишите сюда, пожалуйста...

Пока я вижу что некоторые жалуются на неудобность посадки в автомобиль, но это индивидуально же. Может еще что-то?

2

Re: Недостатки, косяки и минусы Mercedes GLA

Сырая система автопарковки и бесполезность частичного закрывания задней двери

3.2 L, 234 hp, RWD на палке
Спасибо сказали: morze20031

3

Настройки роботизированной коробки, которая, по-моему мнению, переключается слишком рано на высокие передачи, в частности на 6 и 7. Если едешь 70 км на 7-ой скорости и не сильно нажимаешь на газ для более плавного разгона то машина начинает вибрировать, т.е. не тянет на 7-ой. Правда это не критично и нажимая немного далее на педаль газа коробка оперативно перескакивает на одну или две ступени вниз и все сразу норм:)
Но раннее переключение на повышенные передачи сказывается на расход топлива.

Е300 AMG, GLA250 AMG

4

Скрипит пластик центрального туннеля .

Спасибо сказали: gwann1

5

а меня 200 двигатель (бензинка) вообще не впечатлил, динамики в режиме драйв никакой , сравнивал с моей а3 1,4 турбо акпп, вот теперь думаю где 250 потестить, купить то желание пока не пропало, а ещё в живую очень впечатлил фиолетовый цвет, буду брать только его.

6

ДАТЧИКИ ПАРКТРОНИКА ПИЩАТ ДЕЛО НЕ ПО ДЕЛУ. РЕАГИРУЮТ НА ВСЕ ПОДРЯД.

Спасибо сказали: gwann1

проездил 400 км за первый день: Москва по городу, до Твери и обратно.
Недостатки:
- шум резины Runflat, особенно на плохом щербатом асфальте
- передние парктроники просто беда, включаю только при парковке. Надо переставлять както рамку номера или еще чтото придумывать, либо делать в сервисе по нормальному, так ездить невозможно.

В остальном всё замечательно, средний расход 7.5л/100 км (250 4matic), удивило отсутсвие усталости от долгого вождения - толи сиденья такие, то ли общий комфорт.

8

Вот удивительно ,проехал 2000 км и парктроник пискнул без причины пару раз только.

9

И у меня на рамку номера реагирует передний парктроник.Но меня в салоне сразу предупредили об этом ,и сказали закрепить  номер на прямую без рамки.У меня такой вопрос к владельцам глаши  Из за "дутого или прямого" капота незнаю как правильно описать  его,  мне очень тяжело парковаться!приходиться выходить и смотреть . Может со временем привыкну ?

10

Все эти вопросы с парковкой решаются на тест драйве! При выборе авто..... А теперь привыкайте! А рамку знака отогните на себя чучуть и все устаканиться! И эта рубрика про косяки лишняя нет в мерине косяков....нет.... Супер авто....а то уже пластик в тоннели скрипит....пар коваться тяжело... Меня все устраивает...лично... Чем придираться лучше ее освятите и обмойте...

Спасибо сказали: Helga7771

машиной очень доволен, просто объективно описал что не понравилось - чтобы те, кто будет покупать обращали внимание.
Заведите тему "преимущества GLA" я туда в 10 раз больше напишу плюсов, которые восторг вызвали  bv

2Endomorf:
как рамка стоит? Может регулировали при покупке? Я пока не лез туда, некогда, но разберусь, может действительно без рамки номер поставить. У меня там Авилоновская рамка стоит, я думаю стандартная.

12

TheBestOrNothing пишет:

машиной очень доволен, просто объективно описал что не понравилось - чтобы те, кто будет покупать обращали внимание.
Заведите тему "преимущества GLA" я туда в 10 раз больше напишу плюсов, которые восторг вызвали  bv

2Endomorf:
как рамка стоит? Может регулировали при покупке? Я пока не лез туда, некогда, но разберусь, может действительно без рамки номер поставить. У меня там Авилоновская рамка стоит, я думаю стандартная.

Возможно удачно привернули в мб рус ,сам рамку не трогал.

13

Машиной я очень довольна!! Балдею от одного взгляда на нее !! такая красавица ! Все время хочется кататься !!!Просто в процессе эксплуатации появляются вопросы почему их не задать? а для чего этот форум?

14

djononegin пишет:

Все эти вопросы с парковкой решаются на тест драйве! При выборе авто..... А теперь привыкайте! А рамку знака отогните на себя чучуть и все устаканиться! И эта рубрика про косяки лишняя нет в мерине косяков....нет.... Супер авто....а то уже пластик в тоннели скрипит....пар коваться тяжело... Меня все устраивает...лично... Чем придираться лучше ее освятите и обмойте...

не наезжайте на даму  bt

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

15

santa792010 пишет:

не наезжайте на даму

грубияны какие-то... bu

16

stomatolog35 пишет:

Просто в процессе эксплуатации появляются вопросы почему их не задать? а для чего этот форум?

Все верно. Форум для вопросов и ответов. Только задавайте  их в соответствующих ветках. Удачи ab
А кто будет грубить, будем применять меры ab

17

Опишите подробнее, плиз, почему прктроник передний на рамку номера реагирует? И как исправить... Рамка то стандартная.

18

Заменил пластиковую рамку на антивандальную Hauberk, глюков с парктроником больше не стало.

Красный GLA 250.

Arbalet пишет:

Заменил пластиковую рамку на антивандальную Hauberk, глюков с парктроником больше не стало.

реклама? этот Hauberk на вид просто огромный, сложно представить что перестанут на нее срабатывать парктроники.

20

Это не реклама. Я к тому, что стандартные рамки приводят к глюкам парктроника. Езжу спокойно уже две недели. По размерам да чуть больше.

Красный GLA 250.

21

Да забыл, сказать. Мне ее повесили чуть ниже, чем стандартную. Может в этом еще дело.

Красный GLA 250.

gipsih пишет:

Опишите подробнее, плиз, почему прктроник передний на рамку номера реагирует? И как исправить... Рамка то стандартная.

Убираешь рамку для номера, берешь два самореза и крепишь на пластик черный впереди и усе парктроники пищать перестанут. Рамка для номера больше по размерам и мешает парктроникам вот они и реагируют.

23

Мереновод 164 пишет:

бираешь рамку для номера, берешь два самореза и крепишь на пластик черный впереди и усе парктроники пищать перестанут.

Зачем самим что-то убирать, крепить и т.п. пусть дилеры делают все сами, это сугубо их проблема. Машина должна ездить с номером и на этот номер производитель рассчитывал когда устанавливал парктроники. Поэтому номер вместе с рамкой мне устанавливали у дилера и ничего не пищит. Правда надо отметить, что рамка не совсем стандартная, а как бы это объяснить без верхней захлопывающейся крышки, номер вставлен в нижнюю часть рамки и прикручен саморезами через нее к бамперу. По-поводу жалоб на ложные срабатывания переднего парктроника это все просто объясняется физикой процесса, а именно что парктроник в режиме работы излучает волны высокой частоты, которые могут иногда отражаться от волн низкой частоты, например, звук работы двигателя фуры или камаза или автобуса и парктроник думает, что это препятствие.
И вообще работающий передний парктроник при езде вперед со скоростью ниже 20 км это фишка мерседес, которой больше нет. В остальных машинах, БМВ, например, передние парктроники включаются только при движении задним ходом.

Е300 AMG, GLA250 AMG

Diman пишет:
Мереновод 164 пишет:

бираешь рамку для номера, берешь два самореза и крепишь на пластик черный впереди и усе парктроники пищать перестанут.

Зачем самим что-то убирать, крепить и т.п. пусть дилеры делают все сами, это сугубо их проблема. Машина должна ездить с номером и на этот номер производитель рассчитывал когда устанавливал парктроники. Поэтому номер вместе с рамкой мне устанавливали у дилера и ничего не пищит. Правда надо отметить, что рамка не совсем стандартная, а как бы это объяснить без верхней захлопывающейся крышки, номер вставлен в нижнюю часть рамки и прикручен саморезами через нее к бамперу. По-поводу жалоб на ложные срабатывания переднего парктроника это все просто объясняется физикой процесса, а именно что парктроник в режиме работы излучает волны высокой частоты, которые могут иногда отражаться от волн низкой частоты, например, звук работы двигателя фуры или камаза или автобуса и парктроник думает, что это препятствие.
И вообще работающий передний парктроник при езде вперед со скоростью ниже 20 км это фишка мерседес, которой больше нет. В остальных машинах, БМВ, например, передние парктроники включаются только при движении задним ходом.

Если так много времени торчать у дилера то пожалуйста. А если ветка под дворник попадет и щетки плохо будут чистить? К дилеру,,,,,,,,,,))))))))))))))

25

Мереновод 164 пишет:

Если так много времени торчать у дилера то пожалуйста.

К счастью я живу в 3 минутах ходьбы от дилера и оставить машину на ночь после работы не затруднительно, целее будет ag

Е300 AMG, GLA250 AMG