376

Re: Недостатки, косяки и минусы Mercedes GLA

Marisha пишет:

А у меня выдала: "добавьте охлаждающей жидкости" см. Руководство, на улице -17, 31.12, до ближайшего сервиса 100 км. Позвонила в сервис , они мне добавьте стакан воды, типа чтобы сообщение исчезло, потом на ТО добавим антифриз. А сегодня обнаружила лужицу под машинкой, видимо подтекает где-то. Из-за праздников неизвестно когда сервис заработает, доливать не понятно что, не хочется.  ac Огорчает меня машинка. За год набегала 24500, колодки, как писала выше, скрипят жестко на морозе.

Протечка, это не такая уж специфическая неисправность из-за которой надо ехать в Ярик, в любом местном тех. центре Вам легко устранят неисправность, и это будет намного дешевле чем поездка в соседний регион.
Что касается скрипов при торможении, то обращайте внимание, это может быть при трогании на холодных колодкам пока не прогреются... те как бы неисправностью не является...

377

ssv97 пишет:
Marisha пишет:

А у меня выдала: "добавьте охлаждающей жидкости" см. Руководство, на улице -17, 31.12, до ближайшего сервиса 100 км. Позвонила в сервис , они мне добавьте стакан воды, типа чтобы сообщение исчезло, потом на ТО добавим антифриз. А сегодня обнаружила лужицу под машинкой, видимо подтекает где-то. Из-за праздников неизвестно когда сервис заработает, доливать не понятно что, не хочется.  ac Огорчает меня машинка. За год набегала 24500, колодки, как писала выше, скрипят жестко на морозе.

Протечка, это не такая уж специфическая неисправность из-за которой надо ехать в Ярик, в любом местном тех. центре Вам легко устранят неисправность, и это будет намного дешевле чем поездка в соседний регион.
Что касается скрипов при торможении, то обращайте внимание, это может быть при трогании на холодных колодкам пока не прогреются... те как бы неисправностью не является...

Обошлись без техцентра, патрубок от бачка к радиатору отвалился, ладно муж сам полез смотреть, сделал.
Колодки в том то и дело что скрипят только в морозы.
Еще стало напрягать на заправке, пистолет постоянно отщелкивает, это только у меня или еще у кого-то есть?

GLA 250 4 Matic

378

Marisha пишет:

Возможно короткие поездки не дают прогреться колодкам...
У меня на Экспе такая-же байда, на промороженной машине при торможении слышен свист, потом пропадает..

Marisha пишет:

Еще стало напрягать на заправке, пистолет постоянно отщелкивает, это только у меня или еще у кого-то есть?

Бывает и такое...
Пистолет неисправен, некоторые вообще на защёлку не встают, приходится держать ручками...

379

ssv97 пишет:
Marisha пишет:

У меня на Экспе такая-же байда, на промороженной машине при торможении слышен свист, потом пропадает..

Marisha пишет:

Бывает и такое...
Пистолет неисправен, некоторые вообще на защёлку не встают, приходится держать ручками...

Что пистолеты на всех заправках не исправны?:) Месяца три уже как. Видимо вы меня не поняли. На любой заправке, независимо в каком городе нахожусь, бензин нормально не поступает в бак.

GLA 250 4 Matic

380

Marisha пишет:

Что пистолеты на всех заправках не исправны?:) Месяца три уже как. Видимо вы меня не поняли. На любой заправке, независимо в каком городе нахожусь, бензин нормально не поступает в бак.

Проблема точно не в машине, возможно пистолет неправильно вставлен, обязательно ручка пистолета при запрвке должна быть вертикально а иначе шарик перекроет клапан,
ещё вариант, что пистолет вставлен так, что препятствует подсосу воздуха через трубку которая находится внутри носика пистолета, попробуйте чуть его вытащить из горловины или наоборот углубить...

381

Marisha пишет:
ssv97 пишет:
Marisha пишет:

Обошлись без техцентра, патрубок от бачка к радиатору отвалился, ладно муж сам полез смотреть, сделал.

По скрипу колодок съездил к ОД. Смазали суппорты, что-то прочистили. Скрип пропал на двое суток... до первого мороза за минус двадцать. Как объяснил мастер приемки, МВ применяет мягкую сталь на тормозных дисках для повышения комфортности и снижения тормозного пути. Якобы образующаяся при торможении пыль на малых скоростях не успевает отходить, попадает между диском и колодками и появляется скрип. Чушь. На вопрос, почему не скрипят при торможении аналогичные Ауди, БМВ загадочный ответ - у всех компаний разный подход. К чему подход - разъяснений не получил.
По отключению пистолета на заправке - сброс идет из-за того, что у вас почему-то изменился угол наклона топливной магистрали от горловины бака к баку/либо уменьшилось сечение магистрали (пережата резиновая трубка, которая соединяет горловину в крыле и сам бак), бензин брызжет на шарик в капиллярной трубке пистолета, меняется давление, перекрывается диафрагма - топливо отсекается.

382

ssv97 пишет:
Marisha пишет:

Marisha пишет:

Бывает и такое...

По поводу отщелкивания пистолета обратитесь по гарантии к од, неисправен абсорбер ( вентиляция бензобака). Потом бенз будет выливаться при заправке и на холодную будет пахнуть под капотом бензом. Они взвешивают там что то и меняют.  ) я как раз жду запчасти.

383

Всем, добрый день!
есть такая проблема, что греется мой GLA долго..... есть в семье тойота дак та за пару кварталов и стрелку поднимает до 90 и дует горячим, а тут до работы доедешь 7 км а стрелка в районе 40 градусов только!
подскажите у кого как?

384

s-v-a_777 пишет:

Всем, добрый день!
есть такая проблема, что греется мой GLA долго..... есть в семье тойота дак та за пару кварталов и стрелку поднимает до 90 и дует горячим, а тут до работы доедешь 7 км а стрелка в районе 40 градусов только!
подскажите у кого как?

Выключи отопитель и ооочень быстро нагреется. А вообще двигатель слишком эффективен, вот и греется хуже.

385

Такая же фигня... А отключение отопителя проблемы не реешает,как только включаешь его температура моментально падает. Там клапан стоит и пока отопитель не включен большая часть антифриза остаётся холодной... Вебасто эту проблему не решает,может можно поставить типа фена подогреватель салона? Слышал про такие на дизелях.

386

2306396 пишет:
ssv97 пишет:
Marisha пишет:

Marisha пишет:

Бывает и такое...

По поводу отщелкивания пистолета обратитесь по гарантии к од, неисправен абсорбер ( вентиляция бензобака). Потом бенз будет выливаться при заправке и на холодную будет пахнуть под капотом бензом. Они взвешивают там что то и меняют.  ) я как раз жду запчасти.

Вчера и у меня на заправке постоянно отщелкивал пистолет !! Теперь думаю идти к  дилеру или ждать повторного "глюка" ?? и вообще зачем этот абсорбер в бензобаке чтоб он еще и портился ??? Навыдумывали то же мне !!  открыл заправился ,закрыл  и все! зачем эти заморочки не пойму.

387

stomatolog35 пишет:
2306396 пишет:
ssv97 пишет:

Бывает и такое...

Вчера и у меня на заправке постоянно отщелкивал пистолет !! Теперь думаю идти к  дилеру или ждать повторного "глюка" ?? и вообще зачем этот абсорбер в бензобаке чтоб он еще и портился ??? Навыдумывали то же мне !!  открыл заправился ,закрыл  и все! зачем эти заморочки не пойму.

Обратилась к ОД, посмотрели, сказали перезвонят, через 5 дней приехала, 1,5 часа ожидания, все сделали. Еще и саморез из колеса за 320 руб. вытащили.:)
Сказали что не первый случай, до меня на А-шке меняли абсорбер.

GLA 250 4 Matic

stomatolog35 пишет:
2306396 пишет:
ssv97 пишет:

Бывает и такое...

Меня если честно - это тоже бесит немного, пока с проблемой не сталкивался, но лучше сразу в ОД обратиться, а то мало ли.

389

вчера подвозили на заднем сиденье... На неровной дороге, постукивания, в замке крепления заднего сиденья с правой стороны. Сложил спинку, она как раз маленькая с этой стороны.... тишина. Блин, это точно мерседес ab Может кто уже сталкивался с такими косяками?

390

У меня как то на заднем сидении постукивала пряжка ремня безопасности, пока не вставил в специальное гнездо.. Если сложить спинки сидений, то гнёзда находятся на боковой стенке где проходит ремень..

391

ssv97 пишет:

У меня как то на заднем сидении постукивала пряжка ремня безопасности, пока не вставил в специальное гнездо.. Если сложить спинки сидений, то гнёзда находятся на боковой стенке где проходит ремень..

Нет, к сожалению, пока ехал, пересмотрел всё и в том числе ремень туда заправил "прикольно сделали". Стучит именно замок на неровностях. Мне водитель посоветовал как в девятке, поролона проложить ab

392

Обратившись к специалистам, получил разъяснения по проблеме....
Оказывается на GLA слабый кузов........ на неровностях кузов не держит геометрию и гуляют пол от бортов.....
ЖЕСТЬ!!!!!

393

Столкнулся с проблемой: "прыжок", при начале движения (первые 3-5 мин) происходит самопроизвольное ускорение автомобиля 2-3 секунды, особенно при движении с горки. Оф. представитель от комментариев отказывается требуется углубленная диагностика. Кто нибудь сталкивался?

394

У меня в режиме Р, если авто стоит по уклон. Очень сильная вибрация на холостых оборотах. Включение передачи, вибрацию снижает. При резком старте на мокром асфальте, очень сильная вибрация. Мотор дизель. Может у кого нибудь схожие симптомы?

395

77- пишет:

У меня в режиме Р, если авто стоит по уклон. Очень сильная вибрация на холостых оборотах. Включение передачи, вибрацию снижает. При резком старте на мокром асфальте, очень сильная вибрация. Мотор дизель. Может у кого нибудь схожие симптомы?

У меня на парковке тоже тарахтит со страшной силой, но раз на раз не приходится, иногда урчит как сытый кот)).

GLA 200 CDI

396

Меня больше беспокоит щелчки под педалью газа. К ОД загоняла с постоянно загорающейся ESP и тут же пишет что ESP OFF, в сервисе выявили ошибку педали газа, но щелчки не прошли. И вообще не машина, а сплошной гарантийный случай(((.

GLA 200 CDI

397

Пистолет отщелкивается это из-за фильтра обсорбера у меня такая проблема была после замены все прошло!

398

lena пишет:

Меня больше беспокоит щелчки под педалью газа. К ОД загоняла с постоянно загорающейся ESP и тут же пишет что ESP OFF, в сервисе выявили ошибку педали газа, но щелчки не прошли. И вообще не машина, а сплошной гарантийный случай(((.

А у вас какая сборка - кетай наверное.
Так у кетайцев одни только гарантийные случаи

399

Столько косяков за 2,4 млн, да еще и в Мерсе..... просто жуть ac

GLA250 4Matic продал

400

Авто одно из первых, июль 2014г. На сегодняшний день пробег 12 000. Из косяков - пищяли парктроники)) Проблема решилась как и у всех - съемом рамки)