Re: Недостатки, косяки и минусы Mercedes GLA

Diman пишет:
Мереновод 164 пишет:

Если так много времени торчать у дилера то пожалуйста.

К счастью я живу в 3 минутах ходьбы от дилера и оставить машину на ночь после работы не затруднительно, целее будет ag

Повезло дилеру ))))) Странно что у Вашего дилера есть услуга оставить на ночь из-за такой мелочи.

27

Мереновод 164 пишет:

Вашего дилера есть услуга оставить на ночь из-за такой мелочи.

А я как-то и не спрашиваю о таких услугах ag
Уезжая в отпуск на две недели оставлял подкрасить царапину на бампере по страховке.
Уезжая на 5 дней на июньские праздники оставлял на прохождение ТО.
Да и так по мелким замечаниям по гарантии оставлял на выходные.
Просто оставляешь и говоришь когда заберешь ag

Е300 AMG, GLA250 AMG

28

Сегодня припарковалась с помощью автопарковки !! Параллельная парковка у бордюра, сзади машина ! Отлично встала

stomatolog35 пишет:

Сегодня припарковалась с помощью автопарковки !! Параллельная парковка у бордюра, сзади машина ! Отлично встала

УРААААААААААААААААААААААА!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))))

30

Звонит сегодня в ужасе жена - что делать машина ругается проверь давление в шинах. Говорю езжай на шиномонтаж и проверь давление в шинах, звонит из шиномонтажа и спрашивает, а сколько мол должно быть давление, говорю написано на табличке на лючке бензобака и она мне называет цифры 230 перед и 220 зад, я не поверил и попросил прислать фотку и, блин, действительно спереди больше чем сзади должно быть.
Ну а с завода на машине было накачано спереди 200, а сзади 250 и такого вообще на табличке нет.

Е300 AMG, GLA250 AMG

31

Diman пишет:

Звонит сегодня в ужасе жена - что делать машина ругается проверь давление в шинах. Говорю езжай на шиномонтаж и проверь давление в шинах, звонит из шиномонтажа и спрашивает, а сколько мол должно быть давление, говорю написано на табличке на лючке бензобака и она мне называет цифры 230 перед и 220 зад, я не поверил и попросил прислать фотку и, блин, действительно спереди больше чем сзади должно быть.
Ну а с завода на машине было накачано спереди 200, а сзади 250 и такого вообще на табличке нет.

А что тут удивительного, обычно всегда спереди больше.

32

Не знаю как обычно, но я ни разу не встречал. Вот, например, табличка с моей машины.

Е300 AMG, GLA250 AMG

33

Diman пишет:

Не знаю как обычно, но я ни разу не встречал. Вот, например, табличка с моей машины.

Так гла на базе переднего привода сделан, а не заднего как ешка.

34

Endomorf пишет:

Так гла на базе переднего привода сделан, а не заднего как ешка.

Понятно ab  Никогда не задумывался над этим. Просто никогда не было у меня переднеприводного автомобиля.

Е300 AMG, GLA250 AMG

35

Передний привод + мотор спереди = подкачка передних колес выше. Больше вес распределен спереди.

36

итак, в процессе эксплуатации в течение недели, пока самый существенный недостаток (для меня лично) это отсутствие возможности закрывать окна с ключа.
выяснили тут, что такая опция возможно только в доп.пакете Exclusive хотя во многих машинах такая опция идет в базе

ИК датчик в двери только в этом пакете и в описании на сайте МВ сказано http://www.mercedes-benz.ru/content/rus … erior.html

-Система удобного закрывания боковых стёкол и панорамной сдвижной панели крыши с функцией летнего открывания и закрывания благодаря инфракрасному датчику в двери водителя

так что не во всех Мерседесах есть такая опция)))

37

добавлю еще один недостаток
подвеска действительно жесткая bu
даже в условиях Москвы и неплохих дорог. проехала по трешке, на скорости 80 стыки в районе москва-сити - зубодробилка, даже машину жалко, трамвайные пути на скорости 40 уже пробивает подвеску
про мелкие кочки на бездорожье вообще молчу, как-то непонятно зачем все присочки в виде полного привода и высокого клиренса, если ехать по обычным дорогам не очень комфортно bw
что делать? как решать проблему? спускать давление в колесах? (диски r18 подвеска amg)

38

ihaidi пишет:

трамвайные пути на скорости 40 уже пробивает подвеску

вот и я о том же... начерта эти все примочки...

кому то нравится наверное... ну а я понимаю так... спортивная подвеска и российские дороги - НЕСОВМЕСТИМЫ!!!

СОЧУВСТВУЮ... bn

39

разве так только со спортивной подвеской?
на тесте был без спортивной подвески и тоже был жесткий, даже больше, но там были 19 колеса

40

ihaidi пишет:

спускать давление в колесах? (диски r18 подвеска amg)

Кстати проверьте давление в колесах, у жены вместо 230 перед и 220 зад с завода было 290 и спереди и сзади.

Е300 AMG, GLA250 AMG
Спасибо сказали: ihaidi1

41 (2014-08-08 22:29:43 отредактировано kabachok)

Так не хотелось писать в этой теме, хотя может и зря отписываю)
Суть в следующем, заранее прошу прощения, т.к. лень читать мануал и звонить дилеру дабы узнать о наличие "девайса" (в приложении с оборудованием не нашел):
сегодня при начавшемся дожде заметил, что отсутствует датчик дождя (что очень странно) и мне приходится постоянно "дергать",переключать регулятор скорости движения дворников.
Комрады, подскажите - датчик дождя действительно доп. опция или я туплю...)?
п.с.: спустя 10 дней, наконец то поставил авто на учет)
п.с.с.: также снял передние номерные рамки и почувствовал разницу! С рамками парктроник постоянно горел и периодически пищал, сейчас такого нет.

Gla 250 4 matic

42

Незнаю как на Глаше еще не проверяла , но на моей предыдущей машине (Цешка W203) датчик дождя работал только когда был  в положении 1 Если  на 0 то он  не срабатывает!

43

Это доп опция на GLA, у меня все работает, если у вас эта опция есть, то проверьте в каком положении переключатель, в зависимости от интенсивности дождя ставлю на 1 или 2

У меня парктроник не пищит, только горят по одному делению  спереди, мне не мешает bs  но я еще на шурупы номер не закручивала, все некогда)))

44

у меня шел допом с "обзор и освещение". Думал о нём..:)

45

Cinoptik пишет:

у меня шел допом с "обзор и освещение". Думал о нём..:)

Да, датчик дождя входит в этот пакет, но в базе он не идет, как спрашивалось выше

46

ihaidi пишет:

но в базе он не идет,

bu

Е300 AMG, GLA250 AMG

47

ihaidi пишет:

Это доп опция на GLA, у меня все работает, если у вас эта опция есть, то проверьте в каком положении переключатель, в зависимости от интенсивности дождя ставлю на 1 или 2

У меня парктроник не пищит, только горят по одному делению  спереди, мне не мешает bs  но я еще на шурупы номер не закручивала, все некогда)))

по одному делению посередине и должны гореть - как мне сказали в сервисе - это показатель того, что парктроник сейчас включен (передний включен при движении до 17 км/ч, задний - только, если включена задняя передача).

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.
Спасибо сказали: ihaidi1

48

сегодня на парковке отказалась работать задняя передача, включилась нейтральная и все,пишет "обратитесь в сервис"))) потом, в результате множества манипуляций включилась, так и не поняла что это было

49

Cutting edge пишет:
ihaidi пишет:

по одному делению посередине и должны гореть - как мне сказали в сервисе - это показатель того, что парктроник сейчас включен (передний включен при движении до 17 км/ч, задний - только, если включена задняя передача).

После того как снял номерную рамку, парктроник совсем не горит (при отсутствии препятствия). С наличием рамки - постоянно горели по одной полоске и частенько пищал (орал) спереди.

Gla 250 4 matic

50

kabachok пишет:
Cutting edge пишет:
ihaidi пишет:

После того как снял номерную рамку, парктроник совсем не горит (при отсутствии препятствия). С наличием рамки - постоянно горели по одной полоске и частенько пищал (орал) спереди.

Странно, значит гарантийный менеджер Олимпа ввел меня в заблуждение? Ездила к ним по поводу постоянно пищащего (с момента установки знаков) переднего парктроника. Сказали, что рамки и номер тут не при чем (ага-ага), ездить и не обращать внимания, но иногда орет постоянно просто. Вот думаю, снимать рамку? Можете фото показать, как оно без рамки, прилично выглядит?

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.