51 (2014-08-11 12:17:12 отредактировано kabachok)

Re: Недостатки, косяки и минусы Mercedes GLA

Cutting edge пишет:
kabachok пишет:
Cutting edge пишет:

по одному делению посередине и должны гореть - как мне сказали в сервисе - это показатель того, что парктроник сейчас включен (передний включен при движении до 17 км/ч, задний - только, если включена задняя передача).

После того как снял номерную рамку, парктроник совсем не горит (при отсутствии препятствия). С наличием рамки - постоянно горели по одной полоске и частенько пищал (орал) спереди.

Странно, значит гарантийный менеджер Олимпа ввел меня в заблуждение? Ездила к ним по поводу постоянно пищащего (с момента установки знаков) переднего парктроника. Сказали, что рамки и номер тут не при чем (ага-ага), ездить и не обращать внимания, но иногда орет постоянно просто. Вот думаю, снимать рамку? Можете фото показать, как оно без рамки, прилично выглядит?

Не раздумывая снимайте!!! Сам постоянно мучался от этого непроизвольного писка, не возможно было по телефону поговорить. Снял рамку и теперь радуюсь)
п.с. без рамок мне кажется даже лучше смотрится.

Gla 250 4 matic
Спасибо сказали: Cutting edge1

52

kabachok пишет:

Не раздумывая снимайте!!! Сам постоянно мучался от этого непроизвольного писка, не возможно было по телефону поговорить. Снял рамку и теперь радуюсь)
п.с. без рамок мне кажется даже лучше смотрится.

вах, какие номера!
насчет рамки - надо мужа озадачить, вроде прилично смотрится. писк надоел до ужаса, выключаю парктроники порой - но это же неправильно!

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

53

Я вот сегодня тоже с утра снял рамку....целый день не одного писка:))

54

Без рамки, как фонарь без батареек . ai  Надо на сервис нападать .Как так это же мерседес . aq

Мерседес - весь мир под прицелом!

55

viking700 пишет:

Без рамки, как фонарь без батареек . ai  Надо на сервис нападать .Как так это же мерседес . aq

я вот нападала, например, отбились ab сказали, что это точно не из-за рамок, это грязь/дождь/пыль/вообще так бывает, короче говоря, парктроники работают, все в порядке, не морочьте нам голову, ехайте с богом  ag
я пока других вариантов, кроме как снять рамки, не вижу.

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

56

А вот и рамочка которая ни разу не пищала ab  ag

Е300 AMG, GLA250 AMG

57

Diman пишет:

А вот и рамочка которая ни разу не пищала

видимо, у звезды столицы особая рамка, у меня тоже не пищит )))

58

Так же передний парктроник пищал на рамку, причем только с одной стороны. Началось не сразу, а где то на 3-4 день эксплуатации. Убрал рамку, прикрутил номер на два шурупа напрямую к панели — больше проблем нет.

59

Diman пишет:

Кстати проверьте давление в колесах, у жены вместо 230 перед и 220 зад с завода было 290 и спереди и сзади.

вы были правы! сегодня привела в норму давление в колесах (было 260 перед и зад, вместо положенных 230 и 220)
все вопросы к подвеске отпали, едет как по маслу))))

ps вот мне странно, почему салоны мерседес не доводят до ума такую казалось бы мелочь как давление в шинах до ума, прежде чем отдавать авто? у меня каждый раз на кочке сердце кровью обливалось и весь драйв пропадал…теперь все норм

60

ihaidi пишет:

ps вот мне странно, почему салоны мерседес не доводят до ума такую казалось бы мелочь как давление в шинах до ума, прежде чем отдавать авто? у меня каждый раз на кочке сердце кровью обливалось и весь драйв пропадал…теперь все норм

Скорее всего так покрышки уже на заводе накачали, по своим европейским меркам и для их дорог это наверное норма, а тут просто не заморачиваются.

61

ihaidi пишет:
Diman пишет:

Кстати проверьте давление в колесах, у жены вместо 230 перед и 220 зад с завода было 290 и спереди и сзади.

вы были правы! сегодня привела в норму давление в колесах (было 260 перед и зад, вместо положенных 230 и 220)

Спасибо огромное за совет

62 (2014-08-17 20:20:01 отредактировано Elena)

ihaidi пишет:
Diman пишет:

Спасибо огромное за совет!!! Заказали новую резину, в связи с теми же проблемами относительно "зубодробилки"! Но в этот же день наткнулась на ваш совет! Съездили с мужем замерили давление в шинах. О боже оно составило 3 бар в каждом из 4 х колес. Любая машина при таком давлении в шинах превратится в карету!!! Привели все в норму. Теперь мой " лайнер" едет гораздо мягче!!!!! От новой резины отказались. Всем удачи!

63 (2014-08-17 21:12:22 отредактировано ss989ss)

Elena пишет:

Спасибо огромное за совет

ay

век живи - век учись... bs

спасибо форуму, где можно всё, что не знаешь - узнать...http://funportal.info/smiles/smile1.gif
всем, что знаешь - поделится...http://funportal.info/smiles/smile2.gif

64

1.Скрипит салон, где-то чуть, где-то сильнее, но на плохой дороге целый оркестр цикад.
2.Коробка на рулевой колонке - скорее непривычно, чем неудобно. Но переключение режимов (E-S-M) можно было перевести на тот же переключатель КПП (дернул - спорт, толкнул - экономия).

WDC1569461J031107
Спасибо сказали: ss989ss1

65

fon gadke пишет:

Скрипит салон, где-то чуть, где-то сильнее, но на плохой дороге целый оркестр цикад.

Да, на плохой дороге бывает что-то и скрипит, но не критично. Иногда, например, это просто не закрытая крышка отсека рядом с пепельницей.

fon gadke пишет:

Коробка на рулевой колонке - скорее непривычно, чем неудобно

Поверьте, через пару месяцев вам покажется это самым гениальным решением, когда вы на парковке, например, паркуетеся за несколько раз и переключаете селектор не отрывая рук от руля.

Е300 AMG, GLA250 AMG

66

Diman пишет:

Поверьте, через пару месяцев вам покажется

Так я и пишу, что непривычно.  ag
Но переход в спорт логичней, на мой взгляд, сделать на этом же рычажке КПП. У него 2 степени свободы не задействованы.

А про скрип - не соглашусь. Не за 500 тыщ тарантайка. У меня до этого был фольксваген A3, так вот он себе не позволял такого, и все кочки, переваривал стиснув зубы и без звука. Хотя и стоил в полтора раза меньше. И не "тру премиум" к коим МБ относится.

WDC1569461J031107

67

я в левое зеркало себя вижу сидя за рулём.. это оно максимум повёрнуто от меня.. у всех так? Да и с закрыванием окон с ключа это косяк, что нет..действительно у "других" эта фишка в базе есть. И для кучи-дико скрипят тормоза и звук трения как будто колодок нет. А так все нормуль (250 4matic)

GLA 250 4matic

68

Seramp, у зеркала есть такая фишка, что если его выше/ниже повернуть то можно еще чуть левее его отогнуть. То есть там своеобразная дуга, может быть оно сильно задрано вверх или наоборот сильно вниз у вас.
Тормоза тоже бывает слышу скрипят.

В мануале есть что то про закрывание всех окон, когда удерживаешь кнопку циркуляции воздуха внутри салона. А закрытие окон только при наличии опции удаленного старта двигателя вроде как.

69

SIN⇓ пишет:

В мануале есть что то про закрывание всех окон, когда удерживаешь кнопку

уже выяснили выше здесь, эта опция идет только в эксклюзив пакете

Seramp⇓ пишет:

я в левое зеркало себя вижу сидя за рулём.

отрегулируйте по другому  ad

70

Зеркало заднего вида уж очень маленькое, не могу пока привыкнуть, размещено usb  конечно гениально, придется колхозить и  выводить нормально), передние арки надо зашумлять однозначно.

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

71

santa792010⇓ пишет:

размещено usb  конечно гениально, придется колхозить и  выводить нормально)

не надо колхозить ad 
тут есть решение проблемы, взято из журнала однофорумчанина http://www.drive2.ru/l/4081245/
https://h-a.d-cd.net/4820ff4s-960.jpg

72

ihaidi, видел СПС, сам просто что нить сломаю, надо мастера))))

73

Левый рычаг конечно сильно перегружен, переодически включаю дальние вместо сигнала поворота)

74

santa792010⇓ пишет:

Левый рычаг конечно сильно перегружен

Это идеальный рычаг во всех отношениях, не даром его конструктив неизменен с конца 70-х годов прошлого века!

Е300 AMG, GLA250 AMG

75

santa792010 пишет:

Левый рычаг конечно сильно перегружен, переодически включаю дальние вместо сигнала поворота)

Я тоже пару раз дальний включала вместо поворотников, причем не сразу это замечала, все терпели ag