1

Тема: Шум резины Mercedes GLA

Несколько раз уже встречал сообщение, что у Mercedes GLA очень заметен шум резины при езде. Это действительно так? Как с этим бороться? Может, жидкие подкрылки, или еще какие то методы?

2

Re: Шум резины Mercedes GLA

Жидкие подрылки вариант, другая резина, высокий профиль

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

3

Кто-нть знает - какого бренда резина ставится на GLA?

4 (2014-06-18 00:02:48 отредактировано Endomorf)

Bridgestone Dueler H/P Sport

5

А зимняя какая идёт? Я сразу зимнюю заказал, потом  летнюю сам возьму)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

6

Endomorf пишет:

Забрал сегодня свой GLA 250 в Night пакете с 18" колесами - стояла резина Yokohama ZPS Runflat. На моё — ai , ответили, что в чем обуты машины при поставке, в том они и отдают. Но мол все шины в одном ценовом сегменте. Походил по салону — где Michelin, где Continental. Спорить опять же смысла не было, в договоре, как и с клиренсом — о марке резины ни слова.

К слову, на оф сайте Yokohama сказано, что это стандартные шины для А и С классов Мерседеса. Такие дела.

7

Здравствуйте.

Посоветуйте стоит ли брать машину с покрышками Runflat или лучше обычные покрышки брать и кататься с запаской?

И ещё одно, очень часто встречаю сообщение что шумны именно покрышки Runflat ( с движением после прокола), каково ваше мнение?

8

В покрышках Runflat подвеска у машины становится очень жесткая. Лежачие полицейские и дорога с большим количеством кочек очень быстро утомляют, т.к. приходится очень медленно их проезжать по сравнению с остальными машинами. Шумность зависит на какой машине и на какой резине вы до этого ездили, т.е. к какому ее уровню уже привыкли. После Mazda CX-7 на шумность не жалуюсь.

Красный GLA 250.

тут еще какой вопрос есть - если ставить обычную резину - то куда класть докатку, не то что полноценное колесо под замену? В багажнике под полом места очень мало, влезет ли...

TheBestOrNothing пишет:

тут еще какой вопрос есть - если ставить обычную резину - то куда класть докатку, не то что полноценное колесо под замену? В багажнике под полом места очень мало, влезет ли...

Можно спереди закрепить на дуги)))))))) или на крышу скотчем примотать)))))))

не, ну просто если кроме шуток - ставить обычную и если прокол - то эвакуатор до шиномонтажа, я ваще других вариантов не вижу ab Ну или как бывало раньше - подкачал - проехал чуток - опять подкачал - проехал, и так до монтажа ag

12

Arbalet пишет:

В покрышках Runflat подвеска у машины становится очень жесткая. Лежачие полицейские и дорога с большим количеством кочек очень быстро утомляют, т.к. приходится очень медленно их проезжать по сравнению с остальными машинами. Шумность зависит на какой машине и на какой резине вы до этого ездили, т.е. к какому ее уровню уже привыкли. После Mazda CX-7 на шумность не жалуюсь.

На данный момент езжу на Mitsubishi ASX, шумки как таковой у неё вообще нет. Возможно вы правы, потому что когда был на тест драйве ГЛА, то шумоизоляция меня впечатлила, но я тогда забыл уточнить какие покрышки были.

13

tigr240172 пишет:

когда был на тест драйве ГЛА, то шумоизоляция меня впечатлила, но я тогда забыл уточнить какие покрышки были.

Тоже тестил GLA. Спрашивал у менеджера про шины, сказал, обычные, не Runflat. Подвеска была мягче и шума было меньше. Езжу сейчас на Runflat.

Красный GLA 250.

14

TheBestOrNothing пишет:

не, ну просто если кроме шуток - ставить обычную и если прокол - то эвакуатор до шиномонтажа

Конечно же нет)) существует специальный баллон (не помню как называется) с герметиком типа монтажной пены, его подсоединяешь к проколотому колесу нажимаешь на кнопочку и воаля:) колесо накачано и все возможные проколы запенены изнутри. Баллончик фирменный Мерсовский, цена вопроса около 3000 рублей после использования того который в комплекте с машиной.

tigr240172 пишет:

часто встречаю сообщение что шумны именно покрышки Runflat ( с движением после прокола), каково ваше мнение?

Категорически не согласен с уважаемыми форумчанами по вопросу шумности резины Runflat. Дождитесь зимы, купите себе нормальную Нокиа Хакапелита ранфлет и наслаждайтесь бесшумной ездой.
Практически вся резина поставляемая с автомобилем очень шумная ac  ac

Е300 AMG, GLA250 AMG

15 (2014-07-02 13:32:06 отредактировано tigr240172)

Diman пишет:

Категорически не согласен с уважаемыми форумчанами по вопросу шумности резины Runflat. Дождитесь зимы, купите себе нормальную Нокиа Хакапелита ранфлет и наслаждайтесь бесшумной ездой.
Практически вся резина поставляемая с автомобилем очень шумная  

Хм, спасибо, буду иметь виду. По поводу зимы, хорошая идея, учитывая то что в моём районе 9 месяцев зима  ab

16

Так вы заказывайте сразу на зимней как я, а на лето обычную не ранфлет можно купить какая понравится)

17

santa792010 пишет:

Так вы заказывайте сразу на зимней

Я бы не советовал, т.к. зимняя придет не очень хорошая, а с учетом того, что все таки зимняя резина поважнее будет то и выбирать ее посоветовал бы я каждому самим, да и экономить на этом не стоит!!!!

Е300 AMG, GLA250 AMG

18

Diman пишет:
santa792010 пишет:

Так вы заказывайте сразу на зимней

Я бы не советовал, т.к. зимняя придет не очень хорошая, а с учетом того, что все таки зимняя резина поважнее будет то и выбирать ее посоветовал бы я каждому самим, да и экономить на этом не стоит!!!!

Согласен с данным мнением, учитывая что у меня 9 месяцев зима.
А вариант заказывать машину с зимней резиной, а потом докупать летнюю на свой вкус и цвет, больше подойдет для регионов где 9 месяцев лета.

Meres пишет:

Несколько раз уже встречал сообщение, что у Mercedes GLA очень заметен шум резины при езде. Это действительно так? Как с этим бороться? Может, жидкие подкрылки, или еще какие то методы?

Это наверно только на зимней резине

20

зима наступила? bn

21

SIN пишет:
Endomorf пишет:

Забрал сегодня свой GLA 250 в Night пакете с 18" колесами - стояла резина Yokohama ZPS Runflat. На моё — ai , ответили, что в чем обуты машины при поставке, в том они и отдают. Но мол все шины в одном ценовом сегменте. Походил по салону — где Michelin, где Continental. Спорить опять же смысла не было, в договоре, как и с клиренсом — о марке резины ни слова.

К слову, на оф сайте Yokohama сказано, что это стандартные шины для А и С классов Мерседеса. Такие дела.

у меня тоже стоят Yokohama, не могу сказать что шумные или жесткие

22

Сейчас по шумности по моему что летняя резина, что зимняя, примерно одинаковые

23

Неа, липучка да, но шипы шумят больше, из-за железа в резине

24

SIN пишет:

Кто-нть знает - какого бренда резина ставится на GLA?

MERCEDES GLA ВЫБРАЛ ШИНЫ YOKOHAMA
http://shina-mix.ru/index.php?route=new … icle_id=50

Спасибо сказали: SIN1