1

Тема: Зимняя резина

Выдержка из руководства по эксплуатации с рекомендуемыми размерами зимней резины.
Но вот загвоздка, что ни один известный производитель кроме Dunlop, не производит резину RUNFLAT в этих размерах ac
Данлоп не хочется, а что делать не известно, без запаски ездить стремно.
Подождем пару месяцев, может кто и выпустит что-нибудь.

Е300 AMG, GLA250 AMG
Спасибо сказали: ss989ss, santa7920102

2

Re: Зимняя резина

Diman пишет:

Выдержка из руководства по эксплуатации с рекомендуемыми размерами зимней резины.
Но вот загвоздка, что ни один известный производитель кроме Dunlop, не производит резину RUNFLAT в этих размерах ac
Данлоп не хочется, а что делать не известно, без запаски ездить стремно.
Подождем пару месяцев, может кто и выпустит что-нибудь.

За два месяца скорее вряд ли что изменится на рынке шин.А зима не за горами .Лично я буду брать  Nokian Hakkapeliitta- 8   235/45/19-размер такой есть.Проверенные лично мной.RUNFLAT- нет .Надеятся на удачу! А вот докатку я бы прикупил ( на всякий случай). br

Мерседес - весь мир под прицелом!
Спасибо сказали: ss989ss1

3

viking700 пишет:

Nokian Hakkapeliitta- 8   235/45/19-размер такой есть.

Это конечно же все хорошо, но тогда мне придется еще докупить 19 диски, а также я вообще не приемлю шипованую резину.

Е300 AMG, GLA250 AMG

4

Мое мнение  зима -это только шипы.Управлял разными авто на разной резине.И однозначно -шипы .Липучка хорошо но шип лучше.Безопасность прежде всего. В условиях ЯМАЛА. А на счет докатки есть информация????

5

viking700 пишет:

В условиях ЯМАЛА

На ЯМАЛе может быть:) Но в Москве смысла нет.
Докаткой не интересовался.
Лучше тогда уж рембаллон купить мерсовский.

Е300 AMG, GLA250 AMG

6

Diman пишет:

Лучше тогда уж рембаллон купить мерсовский.

На морозе -20 -30 не получится его применить.( и еще до мантажа 50-100 км) А вот докатка выручит.

7

Выручит пятое колесо в багажнике с теми же размерами, захваченное на всякий случай в дальнюю дорогу а в пределах города эвакуатор по мерсовской системе помощи на дороге!

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

8

Всем привет, подскажите каким размером колесо можно положить на место докатки... заказал машину без нее, хочу впихнуть туда полноценное колесико но размеров не знаю, подскажите пожалуйста ab

9

Volody пишет:

Всем привет, подскажите каким размером колесо можно положить на место докатки… заказал машину без нее, хочу впихнуть туда полноценное колесико но размеров не знаю, подскажите пожалуйста ab

мне кажется туда поместится колесо от велосипеда)))) это углубление сантиметров 10-15

10

ihaidi пишет:
Volody пишет:

Всем привет, подскажите каким размером колесо можно положить на место докатки… заказал машину без нее, хочу впихнуть туда полноценное колесико но размеров не знаю, подскажите пожалуйста ab

мне кажется туда поместится колесо от велосипеда)))) это углубление сантиметров 10-15

не весело ac а докатку где нибудь продают кроме как в салоне официалов?

11

Съездила сегодня в салон по поводу   зимних шин, сказали что  у них комплект резина Континенталь и диски 18 будут  стоить 20 000 шт.

12

stomatolog35 пишет:

Съездила сегодня в салон по поводу   зимних шин, сказали что  у них комплект резина Континенталь и диски 18 будут  стоить 20 000 шт.

Вы в цифре не ошиблись?)

Gla 250 4 matic

13

одно колесо с диском 20 000 руб 4 соответственно 80 000 руб .Это мне сказали сегодня в салоне!

14

stomatolog35 пишет:

одно колесо с диском 20 000 руб 4 соответственно 80 000 руб .Это мне сказали сегодня в салоне!

Простите не дочитал до слова шт.)

Gla 250 4 matic

15

нормальная цена, я готовилась к сумме за сотню
интересно, в мск дороже будет?)))

16

А в итоге подскажите кто какую зимнюю резину поставил на r17 215/60? Заехал в два шинных центра у них нет runflata таких размеров...

Subaru impreza 1998, Mitsibishi lancer X 2008, Opel Astra J GTC 2012, Mersedes GLA200 2014

У меня диски 18, обычно шины покупаю здесь, вот ссылки по размерам:

http://www.vianor-tyres.ru/podbor_shin/ … p;season=W

осталось выяснить что там ранфлэт а что нет.
Яндекс вот такую экзотику нашел
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R … ;hid=90490

и данлоп
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R … ;hid=90490

Спасибо сказали: toxineo1

Хакапеллита 8 вроде и ранфлэт и шипы и по размерам подходит, пока думаю ее.

19

TheBestOrNothing пишет:

У меня диски 18, обычно шины покупаю здесь, вот ссылки по размерам:

На 17-ые на яндексе ничего не ищется, в вианоре нет  bk  Чувствуется придется на диски раскошеливаться, либо покупать 5 простых колес+диск (одно на запаску)

Subaru impreza 1998, Mitsibishi lancer X 2008, Opel Astra J GTC 2012, Mersedes GLA200 2014

Как нет, вот же на 17
215-60

21

Открывается общий список шин.
Переписка ниже:

Вы
12:47
Добрый день! А есть ли у Вас резина 215/60 R17 runflat?
Анастасия
12:47
Добрый день!!!
12:48
Лето или зима?
Вы
зима :-)
Анастасия
Хорошо, одну минуту.
12:49
На данный момент нет.
Вы
12:50
а вообще на заказ?
можете что либо предложить?
Анастасия
К сожалению не работаем на заказ.

22

Скорее всего придется все таки Dunlop, а что делать ac
Шипы в Москве не вариант, по моему мнению. А изучив вопрос с применением обычных шин и балона с герметиком Мерседес я понял, что моя жена использовать ремкомплект не сможет, поэтому только ранфлет. Да и менять девушке самой колесо на машине не по феншую ag , на прошлой неделе обнаружил на парковке, что я пробил колесо, и оно спущено позвонил в техпомощь Мерседес, сказали ждите, через 1,5 часа водитель помогатель позвонил и сказал, что он в жуткой пробке, пришлось накачать колесо и с большой скоростью (пока не сдуло) доехать дошиномонтажа.

Е300 AMG, GLA250 AMG

23

Diman пишет:

Скорее всего придется все таки Dunlop, а что делать ac

Приехал в ОД, пообщался с продавцом и.... о новость, у меня не runflat   ai, оказывается если в багажнике есть ремкомплект Tirefit, то резина обычная.

P.S. до этого ОД утверждал что runflat  ag

24

Интересно. Если в заказе на машину галочка  в конструкторе стояла на runflat и в описании заказа также присутствует Terefit что мне придет ?

GLA 200 AMG line

25

А как определить ранфлэт или нет, при выдаче дилер сказал что ранфлэт а в багажнике ремкомплект тирефит

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015
Спасибо сказали: r00194901