226 (2014-11-16 17:06:25 отредактировано вв вв)

Re: Зимняя резина

zaharihin пишет:
вв вв пишет:

мне в магазе подобрали такие - K&K Акцент (KC562) 7,0\R17 5*112 ET38 d66,6, то есть вылет именно ET38. И 7 хака на них.

Ну и что? Поставил? Как выглядит? не цепляет? Пришли фотку? и какую резину поставил?

да, всё норм, ниче не цепляет, nokian хака 7, фотки где-то выше были. Вот продублирую:
https://f-a.d-cd.net/46594ecs-960.jpg
https://e-a.d-cd.net/8c594ecs-960.jpg

227

На рынке пока резины r17 ранфлэт родного размера нет. Купил мишлен 225*55 r17, цена 10500 за колесо, она на см ниже, но у меня увеличенный просвет, так что наверное будет все нормально. Дисков куча нужной размерности, это не проблема.

228 (2014-11-25 16:20:56 отредактировано zaharihin)

Диски Replay 7,5x17 5x112 ET37 D66,6 MR95 Sil
Резина Michelin 215/60R17 96T Latitude X-Ice North

Все встает, и ничего не цепляет.
Выкладываю для будущих владельцев GLA которые будут мучиться и не знать что покупать ab

Highlander 3.5 V6, GLA 2.0 4matic

229 (2014-11-30 19:04:01 отредактировано m-a-c)

Добрый день,
Кто-нибудь знает, почем нынче можно купить колеса 17радиуса с шипованной резиной в Москве?
Например такие: https://modus.mercedes-benz-accessories.com/odus/0004E540.jpg
Код запчасти подскажите?

230

http://www.mercedes-zs.ru/content/russi … class.html
Прошу не считать рекламой. Если сочтете за рекламу ссылку убейте bu

Q44013371126E (левое колесо),

Q44013371127E (правое колесо)

Цена: 23 021 руб.
Резина Nokian

GLA 250 4 матик 2014гв, шоколадка

231 (2014-12-05 22:38:00 отредактировано Андрей)

Всем здрасьте  ab 
Сегодня купил и поставил фрикционную резину
nokian hakkapeliitta r2 235/50 r18 без ранфлэта разумеется. Буду надеяться на удачу, расширенную гарантию от nokian tyres (бесплатный ремонт или замена) + помощь от мерседес + ремкомплект и хороший компрессор с собой. Есть ещё такая штука как превентивный герметик кевлон, действительно ли он будет полезен, может у кого опыт применения есть? напишите.
По самой резине пока нечего сказать, доехал только от шиномонтажа до дома по мокрому асфальту пару км. Но на асфальте конечно комфорт впечатлил сразу, мне даже показалось, что тише стало после конти ранфлэта. Слышно как скребут асфальт шипы проезжающих рядом машин, а у меня тишина. Вообщем ехал довольный как слон ab
Будут другие погодные условия отпишу, что и как себя машина ведет на этих чудных шинах.
Да, за комплект резины + шиномонтаж отдал 48 т.р. + сезонное хранение резины на 7 месяцев в подарок.

GLA 250 4 matic белый циррус night urban

232 (2014-12-06 11:19:52 отредактировано Vasily Batareykin)

Nokian Hakkapeliitta 7 / 245/50 r18 100T. Runflat. Хочешь чтоб было тихо - купи Maybach.

233

Где же ты раньше был умник?

234

Vasily Batareykin,

245е на родные 18е ставил с диаметром 7? Как полет?

235

Всем привет! Какую ставить зимнюю резину ? Только купил мерина:), после  крузока:) маленький но мне нравиться , предлагают ранфлет 235/50/18)- 100000 дорого?

236

В два раза дешевле не ранфлет...вот и считай дорого?

237

Сергей пишет:

Всем привет! Какую ставить зимнюю резину ? Только купил мерина:), после  крузока:) маленький но мне нравиться , предлагают ранфлет 235/50/18)- 100000 дорого?

не охота париться с проколами и нет междугородних путешествий - бери ранфлэт, наоборот - обычные + ремкомплект и докатка)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

238

Сергей пишет:

с ннынешним курсом, думаю норм. Это с дисками в комплекте?

239

Уважаемые форумчане, хочу с вами посоветоваться,  какие диски и шины выбрать на зиму. Собираюсь поставить диски 17×7,5 и шины ранфлэт 225×60.
Как вы думаете, подойдет такой вариант?
Спасибо большое!

240

Купил runflat 245/50/18 Hakka R2. На родные 18 сели вполне прилично.

241

Вчера забрал комплект зимних колес 17" радиуса по спецпредложению от Мерседеса. Правда пришлось в Ярославль за ними мотнуться ))) Ближе не нашлось ))) Оказалось, что оригинальная штамповка+резина+колпак+ собрать и отбалансировать почти столько же стоит, сколько я отдал за комплект на оригинальном литье с учетом приятной скидки, хоть она и не полагается. Спасибо ярославскому ОД МБ, что отнеслись с пониманием и не продали их в пятницу при выдаче GLA в Беларусь. Дело за малым, машины дождаться к концу недели )

242

Добрый день. Будьте добры, поделитесь впечатлениями, кто в итоге какую зимнюю резину взял и как она себя повела в сезон? Что посоветуете взять новичку? Gla 200, r 18. Но можно и 17 поставить, если будут варианты. Спасибо.

243

lemark пишет:

Добрый день. Будьте добры, поделитесь впечатлениями, кто в итоге какую зимнюю резину взял и как она себя повела в сезон? Что посоветуете взять новичку? Gla 200, r 18. Но можно и 17 поставить, если будут варианты. Спасибо.

Мы забирали машину сразу на зимней DUNLOP SP WINTER SPORT 4d, шумная очень и колею не любит, хотя мне кажется что вся резина не любит колею кроме бриджа(более менее переносит).

GLA 200 CDI

244

Пришла на зимней континенталь, липучка, проблем не выявил, с пп зимой проблем на льду не было, летний Данлоп шумит больше)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

245

lemark пишет:

Лучше брать r17, у нее профиль повыше (комфортнее) и она уже на 20 мм, при движении по глубокому снегу проходимость выше. В качестве бонуса при покупке получил шипованную Хакка 7 r17. Сезон отъездил, из минусов - шумновата, гул шипов. Если эксплуатация городская - то лучше фрикционная резина. По радиусу - если важны понты, то 18/19. Если нужен комфорт - то 17.

246

alan640 пишет:
lemark пишет:

Лучше брать r17, у нее профиль повыше (комфортнее) и она уже на 20 мм, при движении по глубокому снегу проходимость выше. В качестве бонуса при покупке получил шипованную Хакка 7 r17. Сезон отъездил, из минусов - шумновата, гул шипов. Если эксплуатация городская - то лучше фрикционная резина. По радиусу - если важны понты, то 18/19. Если нужен комфорт - то 17.

Не согласен. При том рекомендованном давлении в зимних шинах, что в табличке, можно забыть о комфорте. Проходили уже.

247

lemark пишет:

Жди предложения на зимние колеса от МБ. Выгодно и оригинальное литье. http://www.drive2.ru/l/6772454/ вот тут про мои )))

248

KuR пишет:
alan640 пишет:
lemark пишет:

Не согласен. При том рекомендованном давлении в зимних шинах, что в табличке, можно забыть о комфорте. Проходили уже.

Из того, что есть - это лучший вариант

249

KuR пишет:
lemark пишет:

Жди предложения на зимние колеса от МБ. Выгодно и оригинальное литье. http://www.drive2.ru/l/6772454/ вот тут про мои )))

Прочитал ваш пост. Спасибо. По тем номерам, которые вы указали нашел колеса в сборе по приятной цене. Скажите, то есть я скидываю свои 18-е и спокойно ставлю R17? И еще вопрос, как они показали себя зимой?

250

Приветствую!
Народ, подскажите. Осталась резина от старой машины, зимняя. 225\50 R17, стояла на A5 с дисками Kosei.
Подойдет ли она на GLA?