276

Re: Зимняя резина

https://shina.guide/press/2186/#more-2186

277

Добрый день, уважаемые владельцы GLA! Совсем недавно вступила в ваши ряды. Возник вопрос, осталась почти новая зимняя резина от старой машины 235х55х18. Встанет ли на место 235х50х18 на Глашу на родной диск?

278

Дарья пишет:

Добрый день, уважаемые владельцы GLA! Совсем недавно вступила в ваши ряды. Возник вопрос, осталась почти новая зимняя резина от старой машины 235х55х18. Встанет ли на место 235х50х18 на Глашу на родной диск?

А какая версия Глаши?

279

rodmir, 250 4matic, 18 радиус

280

я конечно не последняя инстанция, теоретически должны налезть,
разница будет пара см по высоте
спидометр будет привирать на несколько процентов в меньшую сторону
и непонятно насколько корректно будет электроника срабатывать (всякие ABS, EBD, ESP и т.д.)

Спасибо сказали: Дарья1

281

Менеджер в салоне тоже говорит, что должна подойти, просто смутила его неуверенность. Вот думаю, может кто на практике проверял...

282

Менагеру так вообще по барабану, не ему же ездить, здесь надо решать между здравым смыслом и жабой) лучше конечно оригинальные параметры во всем выбирать

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

283

Шины Nokian с выдвижными шипами

284

Ребят нужна резина на GLE 315/40 r21 может что-нибудь предложите недорогое!
звоните 8-916-822-53-00

285

гла 250 4 матик бензин . заменил передние тормозные колодки на первом то 15000 тыс. лампочка абс загорелась на 14 тыс эксплуатации ,на сервисе сказали вынос ,был немного в шоке (эксплуатировал трибеку б-9 субару 7 лет  менял раз в 90 тыс. пробега ,не по городу ходил авто ) сегодня на шкале 24800 пробег и загорается снова "замените колодки" , езжу умеренно ,гонять негде в нашей местности , поставлен у дилера второй комплект передних колодок родной. это беда самой тормозной системы или еще в чем то есть подвох ?

286 (2016-05-23 19:00:36 отредактировано ssv97)

Возможно ESP не даёт тормозам отдыха...
Причина может быть в самой системе, а может быть в плохих дорогах..

287

vivai пишет:

гла 250 4 матик бензин . заменил передние тормозные колодки на первом то 15000 тыс. лампочка абс загорелась на 14 тыс эксплуатации ,на сервисе сказали вынос ,был немного в шоке (эксплуатировал трибеку б-9 субару 7 лет  менял раз в 90 тыс. пробега ,не по городу ходил авто ) сегодня на шкале 24800 пробег и загорается снова "замените колодки" , езжу умеренно ,гонять негде в нашей местности , поставлен у дилера второй комплект передних колодок родной. это беда самой тормозной системы или еще в чем то есть подвох ?

Вы сами пишете - гонять особо негде. Значит, часто тормозите/подтормаживаете, плюс off-road часто в работе - возможно, отсюда износ. На своей такой же поменял передние зимой из-за скрипа на морозе, на 19-ой тысяче, износ был 40%. Где-то была инфа, что MB применяет мягкую высоковязкую сталь на диски, для повышения комфортности торможения и снижения тормозного пути. Тоже, как одна из причин повышенного износа.

288

Привет всем!
Приобрел Глашу! Машина огонь, но на мерседес не похожа. Но я не об этом.
Резина стоит 215/60R17,  в каталоге тоже она написано, а на лючке бензобака написано: 235/60R17.
Как так? Мерседес сам не в курсе?
Какую ставить то - зима скоро а я без лаптей

289

levilev пишет:

Привет всем!
Приобрел Глашу! Машина огонь, но на мерседес не похожа. Но я не об этом.
Резина стоит 215/60R17,  в каталоге тоже она написано, а на лючке бензобака написано: 235/60R17.
Как так? Мерседес сам не в курсе?
Какую ставить то - зима скоро а я без лаптей

215-ю, конечно. Она практичнее 235-й - сопротивление качению меньше/быстрее продавит снег до твердого покрытия.

290

alan640 пишет:

215-ю, конечно. Она практичнее 235-й - сопротивление качению меньше/быстрее продавит снег до твердого покрытия.

Спасибо!
а кто то пробовал поставить колеса без датчиков давления, как в этом случае машина себя ведет?

291

машина вести себя будет как всегда. Только компьютер иногда будет ошибку датчиков выдавать...

GLA 200 Urban 2016

292

Ничего компьютер выдавать не будет! На зиму поставили в прошлом году реплику, всё отлично. Мало того,когда жена словила саморез и колесо подспустило слегка,компьютер как положенно выдал сообщение о снижении давления в шинах... Может там на датчиках абс как то завязанно,не знаю,не вникал,но всё работает.

293

Leo111 пишет:

Ничего компьютер выдавать не будет! На зиму поставили в прошлом году реплику, всё отлично. Мало того,когда жена словила саморез и колесо подспустило слегка,компьютер как положенно выдал сообщение о снижении давления в шинах... Может там на датчиках абс как то завязанно,не знаю,не вникал,но всё работает.

Ну хорошо если так, а то я начитался интернета - и с "испугу" себе датчики поставил)))
А комп про давление жене что сказал, что оно меньше допустимого стало? Или какую другую инфу выдал? Может датчики показывают точное цифровое значения давления, а без них предупреждает только о критическом?

GLA 200 Urban 2016

294

Коллеги! Столкнулся с дилеммой - что ставить на зиму. От А-classe осталась зимка с размером 225/45 r17 runflat. Стоит ли подобрать диски для этой резины и поставить их на GLA?
Продавать эту резину и покупать на r18 сложновато

GLA250 4matic

295

Друзья! вскипает мозг что ставить. Машина на лете 235/50/18. Производитель рекомендует зиму 215/55/18 с Заменой диска)). Диски новые в планы не входили. Шипы не хочу- супруга только по городу ездит. Люблю липучку Бридж DM-V2, но она есть в размерах 225/55/18 и 235/55/18. Ни дилер ни продавцы шин внятных ответов не дали. Может у кого нить есть опыт экспл-ции на 18х штатных дисках шин этого размера? Конечно есть Хапа7-8 в размере 235/50/18- но цена и шипы(

296 (2016-10-25 21:30:23 отредактировано lena)

japan_house пишет:

Друзья! вскипает мозг что ставить. Машина на лете 235/50/18. Производитель рекомендует зиму 215/55/18 с Заменой диска)). Диски новые в планы не входили. Шипы не хочу- супруга только по городу ездит. Люблю липучку Бридж DM-V2, но она есть в размерах 225/55/18 и 235/55/18. Ни дилер ни продавцы шин внятных ответов не дали. Может у кого нить есть опыт экспл-ции на 18х штатных дисках шин этого размера? Конечно есть Хапа7-8 в размере 235/50/18- но цена и шипы(

Две зимы на данлопе на котором мне машину отдал ОД. Нареканий кроме как то что не любит колею больше нет. После последней замены с летнего бриджа даже не кажется шумной).

GLA 200 CDI

297

japan_house пишет:

мне Pirelli Winter SottoZero Serie III понравились, тоже долго перебирал варианты перед тем как купить

298

rodmir пишет:
japan_house пишет:

мне Pirelli Winter SottoZero Serie III понравились, тоже долго перебирал варианты перед тем как купить

У меня мишлен икс айс 3 (шипы) размерностью 235/55 R 18 на родных дисках. Две зимы полет нормальный

299

rodmir пишет:
japan_house пишет:

У меня мишлен икс айс 3 (шипы) размерностью 235/55 R 18 на родных дисках. Две зимы,  полет нормальный. У этих шин самый меньший износ, согласно данным из тестов автошин.
Хорошие шины в районе 10 тыщ. руб. за баллон будут стоить. Не гонитесь за дешевизной.
Ставьте ширину 235 - только она и рекомендована заводом изготовителем.

300

sertan пишет:
Leo111 пишет:

Ну хорошо если так, а то я начитался интернета - и с "испугу" себе датчики поставил)))
А комп про давление жене что сказал, что оно меньше допустимого стало? Или какую другую инфу выдал? Может датчики показывают точное цифровое значения давления, а без них предупреждает только о критическом?

Комп просто говорит "Проверьте давление в шинах".
Останавливаемся, выходим, проверяем с помощью нехитрого приспособления типа насос ab

GLA 200