51

Re: Зимняя резина

Volody пишет:
kabachok⇓ пишет:

Максимальная ширина диска 7" под эту резину

почему то всегда думал что под этот размер максимальная ширина диска 8 дюймов ab сейчас себе заказал диски шириной 7,5/17 радиус и хакку 8-ю 17 радиус 215/60 вот и думаю а залезит ли bc

Мне так шинный калькулятор показал. И опять же это все рекомендации. Люди и 225 на 11" диски натагивают.
На 7,5 точно встанут, как писал выше на личном опыте проверенно)

Gla 250 4 matic

52

kabachok, ну тогда я спокоен ay

53

Посоветуйте пож.  бриджстоун близак или нокиан хакка 7? спасибо

54

stomatolog35 пишет:

Посоветуйте пож.  бриджстоун близак или нокиан хакка 7? спасибо

nokian H  7 лучше бриджа (шипы есть шипы).Я купил себе  nokian H 8  235 45 19-55000т.р. Проверил лично той зимой  ay  одни плюсы!!

Мерседес - весь мир под прицелом!

55

stomatolog35, хакка однозначно)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

56

stomatolog35,

santa792010⇓ пишет:

хакка однозначно)

ay  ay

57

stomatolog35⇓ пишет:

бриджстоун близак или нокиан хакка

ездила на бридже близзак рево, как сыр по маслу,очень мягкие и комфортные. по снегу тоже отлично, их ругают за заносы на поворотах, но я не гоняла поэтому не заметила)

58

Здравствуйте господа и дамы!
У меня вот какой вопрос. Жена заказала AMG45, но так как мы живем в России то на зиму даже 19 резина это мука. Есть ли у кого опыт примерки дисков 17" на амг или нет. Есть опасение, что 17 не налезет на тормозные суппорты. Дилеры молча как будто никто таких машин в России не видел. В германии говорят что 19 и 20 красивее, но они не наших дорог.

59

wp8x8.ru пишет:

Здравствуйте господа и дамы!
У меня вот какой вопрос. Жена заказала AMG45, но так как мы живем в России то на зиму даже 19 резина это мука. Есть ли у кого опыт примерки дисков 17" на амг или нет. Есть опасение, что 17 не налезет на тормозные суппорты. Дилеры молча как будто никто таких машин в России не видел. В германии говорят что 19 и 20 красивее, но они не наших дорог.

Не влезут там тормозные диски 350 мм, минимум 18 диски.

60 (2014-09-25 21:35:53 отредактировано ihaidi)

Вот такие колеса в сборе на зиму у нас будут, 18 радиус. Куплены у ОД цена вопроса 90 тыс:
https://modus.mercedes-benz-accessories.com/odus/0004E540.jpg

61

Друзья, подскажите, кто знает, если поставить диски шире прописанных в мануале, не снимут ли с гарантии? Не найти мне в СПб дисков строго по указанным параметрам, а не хочется зимой на широких и больших 18" кататься, думала купить резину и 17" диски.
И еще, может кто подскажет, если брать шире (не 6,5 J, например, а 7-7,5), то что там с вылетом? Он все равно должен быть 38? Ничего не понимаю в этих вещах, а зима все ближе...

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

62

Cutting edge⇓ пишет:

Друзья, подскажите, кто знает, если поставить диски шире прописанных в мануале, не снимут ли с гарантии? Не найти мне в СПб дисков строго по указанным параметрам, а не хочется зимой на широких и больших 18" кататься, думала купить резину и 17" диски.
И еще, может кто подскажет, если брать шире (не 6,5 J, например, а 7-7,5), то что там с вылетом? Он все равно должен быть 38? Ничего не понимаю в этих вещах, а зима все ближе...

я думаю с гарантии то за это снять не должны... главное что бы они конструкции не мешали (типа арочных расширителей запихивать)
Сам сейчас себе заказал диски на 17 и 7,5 дюймов ширина, вылет у меня 37 на них... лучше конечно что бы все совпадала как рекомендуют, но где то можно и подзабить bf вылет считается нормальным +- 10 мм но я бы на столько не рисковал, для меня если 3-5 мм разница, то тогда нормально, разболтовку обязательно смотрите на GLA 5x112 и ступичное отверстие что бы было 66,6 ab

Спасибо сказали: Cutting edge1

63

ag  ag

Спасибо сказали: santa7920101

64

Volody пишет:
Cutting edge⇓ пишет:

я думаю с гарантии то за это снять не должны... главное что бы они конструкции не мешали (типа арочных расширителей запихивать)
Сам сейчас себе заказал диски на 17 и 7,5 дюймов ширина, вылет у меня 37 на них... лучше конечно что бы все совпадала как рекомендуют, но где то можно и подзабить bf вылет считается нормальным +- 10 мм но я бы на столько не рисковал, для меня если 3-5 мм разница, то тогда нормально, разболтовку обязательно смотрите на GLA 5x112 и ступичное отверстие что бы было 66,6 ab

спасибо! разболтовка - это святое, меня только отклонения в ширине и вылете интересует, по остальным параметрам то, что нравится, совпадает.

Он взмахнул рукой.

65

Написала дилеру запрос про размеры дисков, вот пришел ответ:
"...диски и резина должна быть та, что прописана в руководстве по эксплуатации. При установке других дисков (шире) может отразиться на гарантии. Нигде не прописано, как поведет себя машина, будет ли задевать диск об что-то (локер, суппорт, рычаг и т.д.), поэтому ставятся диски с параметрами, прописанными заводом. Любой диск с другими параметрами устанавливается, так сказать, путем эксперимента, под ответственность самого клиента!"
И что делать? ОД предлагает два варианта:
http://s008.radikal.ru/i303/1409/9e/d81c721e6585.jpg
http://s49.radikal.ru/i125/1409/e0/94e47c894ef7.jpg
Стоят по 16254 р.

Он взмахнул рукой.

66

Да, пошерстиил почти по всем сайтам с дисками - нигде нет нужных параметров вылета (ET) на R18. Думаю это сделано специально, чтобы диски брали у официалов.

67

SIN пишет:

Да, пошерстиил почти по всем сайтам с дисками - нигде нет нужных параметров вылета (ET) на R18. Думаю это сделано специально, чтобы диски брали у официалов.

таки я R17 хочу,
склоняюсь к варианту взять 18 резину без дисков, ставить на родные диски вместо летней...

Он взмахнул рукой.

68

SIN, на экзисте есть

69

SIN, на экзисте есть, на CLA только через год все начало появляться, промышленность не всегда успевает за новинками автопрома ad

70

Cutting edge, они другого и не ответят, им главное что бы оригинал покупали ad думаю задевать ни чего не должно если брать практически одинаковые параметры диска ab во всяком случае я уже купил и жду когда придут ab

71

santa792010, c нужными параметрами и там нет, подсовывает с другими

Volody, какие взяли?

72

посмотрите конфигуратор на http://www.mercedes-benz.de/content/ger … t_rims_tag там выбор поболе.

73

wp8x8.ru, да нет, на 17 такой же - два варианта...

Он взмахнул рукой.

74

Диск колёсный литой "Фараон 7x18, 5x112, ET38, D66.6, алмаз"
Диск колёсный литой "SNG16 7x18, 5x112, ET43, D66.6, серебристый полированный (SF)"

75

Подумывал о том чтобы купить колеса в сборе r17, но со скидкой получалось в сто тысяч. В итоге купил хаккапеллиту r18, на уже стоящие диски. Обошлось в 45 тысяч.