26

Re: Mercedes GLA VS Audi Q3

Я ж говорю на q3 ставится самый живучий робот, не такой как на а1-4

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

27

На Audi Q3 экран больше чем в Mercedes GLA, еще есть пакет-курильщика как опция. GLA победнее в салоне имхо

28

Brunswik пишет:

На Audi Q3 экран больше чем в Mercedes GLA, еще есть пакет-курильщика как опция. GLA победнее в салоне имхо

У ГЛА салон более новый и современный,, а пакет курильщик только курильщикам и нужен)

29 (2014-03-25 11:25:13 отредактировано Balaban)

Brunswik пишет:

GLA победнее в салоне

А Вы в обоих авто сидели? Я бы согласился что ГЛА по-беднее новой Ц-шки и то многие со мной бы поспорили, но что бы ГЛА беднее Q3...

30

Vosxod пишет:

У ГЛА салон более новый и современный,, а пакет курильщик только курильщикам и нужен)

+1

31 (2014-04-14 14:09:09 отредактировано supostat)

В плане дизайна жук точно не конкурент. А вот ауди q3 ещё какой: высокая кроссоверная посадка, более низкая цена машины, более низкая цена страховки, машина чуть попросторнее. Получается экономия денег и больший комфорт. Мерин внешне покруче конечно. Но я выбрал ауди, так как она объективно лучше.

не смог сдержаться по поводу сравнения с q3:
- просвет у GLA с комфортной подвеской 165 мм, у Q3 - 170 мм, т.е. на 5 миллиметров всего разница. Насчет подвески GLA я узнавал у дилера буквально позавчера, мне всё в деталях рассказали. (если коротко - то всё то, что сейчас в салонах стоит это 167 мм клирент и комфортная подвеска, у AMG подвеска ниже - 142 мм, после июня появится опция увеличенного клиренса 187 мм, но сейчас ее заказать нельзя).
- я беру свой GLA за 1.670 тыс (полный привод + урбан пакет + тонировка как в пакете night), вчера расчитывал той же комплектации q3 - если в конфигураторе указать двигатель 211 сил, поставить на него 18 диски, биксенон, окраску металлик... короче поставить всё то, что есть в GLA моём - получается 1810 тысяч, а это на 140 тысяч больше, простите.
При том что Q3 никак рядом не стоит по внешнему виду и салону - моё субъективное мнение.

33

Сравнение с Audi Q3 перенес в профильную тему

34

после нескольких походов в салон, сидений в авто, тестдрайва - забронировал себе q3 (долго ждал хотел гла (в семье уже есть мерс глк) но это блин реально тесный хэтч)
по поводу сравнения динамики и сил агрегатов, не знаю какая она у 211 двигателя (у глк 249 оч мощная) , 170 у ауди реально бодрит