26

Re: Докатка на GLA

KOLOBOK пишет:
ЗЗЫ. Кстати, будьте внимательны с докаткой, если купили. Под неё нужны специальные короткие болты - если прикрутите на штатные - разобьете тормозные суппорта!

А с этого момента поподробнее. Какие болты нужны?

ЗЫ. Докатка лезет в спущенном и сильно умятом состоянии.

GLA 200

27

А если использовать докатку от 204 или а-класса 125/90-16, меньше, но ставить на заднюю ось, и в подпол влезет. Кто что думает по этому поводу, у меня давно на vw была докатка диаметром меньше,  чем штатное колесо на 8 см. Это было от производителя.

28

Люди, ау, вспоминаю фильм "чародей" по стругацким, неужел нет владельцев, как жить то, я понял, всех устраивает докатка в багажнике, или ремкомплект, тогда ладно, у каждого жизнь своя, зачем тогда форум. На пассате юзу докатку с завода меньше штатного колеса на 3,5 дюйма меньше штатного, здесь вроде не полный недопривод, диффузор и прочее, но если всем всеравно, то и ладно. Всем успехов с глашей,

29

куплю докатку

30 (2017-04-07 23:54:18 отредактировано kuly-s)

Все-таки так и не решил проблему с докаткой  30 000 руб --ЭТО ОДНАКО !!!! --совсем обалдели

хочется по фирменному а не возить отдельное колесо которое занимает весь багажник---а тут мало того что колесо 20 штук так оно без чехла также не как нужен чехол по любому

ВСЕ ТАКи  ездить с докаткой на дальние растояние спокойней  - И не какой альтернативы !!

может кто в курсе какая докатка от другого мерседеса подойдет в ту яму что в GLA  в багажнике  ну совсем бесит отдавать 30-ник

31 (2017-04-08 17:11:15 отредактировано IS)

kuly-s пишет:

Все-таки так и не решил проблему с докаткой  30 000 руб --ЭТО ОДНАКО !!!! --совсем обалдели

хочется по фирменному а не возить отдельное колесо которое занимает весь багажник---а тут мало того что колесо 20 штук так оно без чехла также не как нужен чехол по любому

ВСЕ ТАКи  ездить с докаткой на дальние растояние спокойней  - И не какой альтернативы !!

может кто в курсе какая докатка от другого мерседеса подойдет в ту яму что в GLA  в багажнике  ну совсем бесит отдавать 30-ник

1. колесо (КОЛЕСО ЗАПАСНОЕ С 4BX17+T)
ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО
A 246 400 27 00 -  - 22 700 р. в Москве наличие на ЦС Мерседеса, доставка ко мне в Красногорск МО 2-7 дней. У дилера 27 499,54

2. колесо (КОЛЕСО ЗАПАСНОЕ 6BX20H2+1)
ЗАПАСНОЕ КОЛЕСО 6BX20H2 + 185/55 D20 100P 6BX20H2 + 185/55 D20 100P

A 222 400 07 00 - 45 840 р. в Москве наличие на ЦС Мерседеса, доставка ко мне в Красногорск МО 2-7 дней. У дилера 54 999,66

Пробито без учёта фильтра по VIN, если с фильтром, то на большинстве GLA - РУНФЛАТ.
A 000 990 54 07 - БОЛТ ДЛЯ ДОКАТКИ - 450 РУБ. ШТ.

32

Подскажите пожалуйста,  кто-нибудь рассматривал вариант установки докатки от VW Tiguan  по размерам вроде должна подойти  (4J R18 ET27,5 шина: 145/80 R18)   сейчас штатные установлены 235/50/18

33 (2017-06-30 02:24:39 отредактировано kuly-s)

Болты какие на фольцвагене ? сферические или конусные?  по размерам она даже лучше докатки подходит в шинном калькуляторе !  следовательно если болты подходят по длине и торчат с внутренний стороны на 20 мм  ДЛЯ ДОКАТКИ ГОДИТСЯ !!!!  Но вопрос влезет ли она  в пол--это уже вопрос скорее всего нет  --но попытка не пытка есть колесо попробуй--А также вылет маловат  но пробуй если не цепляет для докатки годится

Спасибо сказали: asilin131

34

1. на докатке VW Tiguan по виду вроде как используются сферические болты (т.к на фольцвагене штатные болты такие же).  Болты от штатного литья мерседес торчат с внутренний стороны докатки VW Tiguan на 20 мм (значит должны подойти) , в багажник в посадочное место не влазит, думаю снять всю обшивку с пола и разобрать торцевую часть пластика в которую упирается колесо и не дает лечь на пол нормально. 

2. по поводу домкрата я так понимаю используется ромбический?

3. Может кто знает какой вылет ЕТ на штатной докатке Мерседес?  (нигде не могу инфу найти)

35

asilin13 пишет:

1. на докатке VW Tiguan по виду вроде как используются сферические болты (т.к на фольцвагене штатные болты такие же).  Болты от штатного литья мерседес торчат с внутренний стороны докатки VW Tiguan на 20 мм (значит должны подойти) , в багажник в посадочное место не влазит, думаю снять всю обшивку с пола и разобрать торцевую часть пластика в которую упирается колесо и не дает лечь на пол нормально. 

2. по поводу домкрата я так понимаю используется ромбический?

3. Может кто знает какой вылет ЕТ на штатной докатке Мерседес?  (нигде не могу инфу найти)

да ромбический  2-3 тонны(любой продается в автомагазине)
вылет не знаю на запаске(надо мерить если не упирается не куда вот и все

36

asilin13 пишет:

вариант установки докатки от VW Tiguan  по размерам вроде должна подойти  (4J R18 ET27,5 шина: 145/80 R18)

Короче, не подходит по центральному отверстию.  жаль ведь цена в два раза ниже.   в спущенном состоянии залезла в нишу но пришлось снять пластиковую накладку.  Заказал оригинал (((

Спасибо сказали: pmv1

37 (2017-08-10 19:18:34 отредактировано pmv)

По запаске: в сети была найдена докатка артикул А2074000102, если я правильно понял, она для С класса. У штатной докатки для GLA следующие параметры: 135/90 r17, 4B (ширина диска), ET 34 (вылет) , DIA 66,6 (ступица) , разболтовка 5-112. У купленной параметры немного другие: 135/80 r17, 3,5B (ширина диска), ET 19,5 (вылет) , DIA 66,6 (ступица) , разболтовка 5-112. Приехал я ее смотреть, скинул заднее колесо, установил докатку с помощью штатных болтов (так как по заверению менеджеров "Автофорума" никакие специальные "короткие" болты не нужны). По итогу: ничего нигде не цепляет, разница в вылете не повлияла на применимость, разница в диаметре GLA-шной докатки и купленной 17 мм - не критично. Купил я б/у докатку примерно в 10 раз дешевле новой у официалов. p.s. как говориться "доверяй, но проверяй", перед установкой проверил насколько выступают болты из диска - одинаково, что у литого оригинального, что у докатки. Чуть не забыл: в накаченном состоянии, даже открутив из поддона багажника пластиковый крепеж буксировочной петли и знака аварийной остановки, мне не удалось разместить в нем докатку. Буду пытаться устанавливать спущенное...