26

Re: Будьте активней - форумчане

Так и есть были короче, нужно купить болты на зиму конусные, фото завтра выложу.

GLA 200 Urban

27

KOLOBOK пишет:
volkk80 пишет:
KOLOBOK пишет:

А чё так инфы мало?

Куда повесил тоже интересно. И как проводку под крышей проводил не очень понятно. От передней стойки просто продел в тот центральный "очешник" не снимая обшивки крыши?

Форум то и есть чтоб общаться, вопросы задавать - снимал только козырьки, и прав стойку, обшивка крыши после этого можно немного отогнуть, хватит чтоб продеть провод от рег и радара, радар с правой стороны, поэтому центральный плафон приспустил, чтоб провод протянуть, от прикуривателя провод идет на тройник, который я спрятал чуть ниже правой стойки, под панель.

А повесь там, пожалуйста еще фоток, как всё получилось. Желательно изнутри и снаружи.
Мне вот, например, интересно и как снаружи это выглядит - типа нарков не привлечёт каких-нибудь?
Или они у тебя снимаются?

volkk80 пишет:

KOLOBOK пишет:

ЗЫ. Кстати там про диски К&К есть пост. Я его раньше видел, всё хотел написать и забыл - болты-то заменил на конусные или как?

А вот насчет болтов напиши подробнее, я болты не менял, закрутил диски К&К на мерседесовские болты штатные (колеса R18).

Про колеса я, пожалуй, отдельный пост напишу, подробный, но позже - как подобрать. Там есть проблемы с болтами при замене дисков на неоригинал.

Их, собственно две:

Во-первых, у мерседесовских дисков (а также у дисков на ауди и еще у кого-то) посадочное место болта - сфера, а у большинства других дисков, посадочное место болта - конус.
Если не соблюсти, то можно разболтать посадочное место на диске, что чревато.

И во-вторых, диски-то разной толщины. То есть по-хорошему для каждой модели надо подбирать свою длину резьбовой части.
Слишком короткая может не удержать, а длинная покоцает суппорт.
У тебя, подозреваю, мерседесовские сферические болты получились короче, чем нужно и со временем разобьют конусное посадочное место дисков К&К.

Конусные болты - такие:

http://i.rosbolttorg.ru/u/pic/56/2135daca0111e28e646e196f6b2996/-/phpThumb_generated_thumbnailjpg%20%2811%29.jpg

А сферические - такие:

http://i.rosbolttorg.ru/u/pic/3a/fccbc6ca0011e2936a65196f6b2996/-/phpThumb_generated_thumbnail%20%281%29.jpg

Фото добавил, спасибо за инфо по болтам.

GLA 200 Urban
Спасибо сказали: santa7920101

28

volkk80 пишет:

Фото посмотрел, спасибо. Снаружи не очень привлекательно для наркоманов выглядит или они снимаются?

Кстати, а какие модели девайсов поставил, если не секрет?

ЗЫ. Про болты я сейчас подробно напишу, как подобрать, только сфотографирую.

GLA 200 CDI

29

KOLOBOK пишет:
volkk80 пишет:

Фото посмотрел, спасибо. Снаружи не очень привлекательно для наркоманов выглядит или они снимаются?

Кстати, а какие модели девайсов поставил, если не секрет?

ЗЫ. Про болты я сейчас подробно напишу, как подобрать, только сфотографирую.

Снаружи не видно практически, лобовое зеркалит, на парковке стараюсь вкл датчик движения на регистраторе, регистратор уже 3 машины пережил - teXet DVR-570FHD, радар - Sho-me G900STR

GLA 200 Urban

30

Я заказал диски скад на лето со своими болтами, надо будет посмотреть какие там болты и оригинальные как перекидывать буду

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

31

А теперь ВНИМАНИЕ! Полезная информация, для тех кто не просто возит свою .. точку из пункта А в Б, а еще интересуется матчастью - если у Вас короткие поездки на небольшие расстояния особенно зимой ( как у меня) следите за уровнем масла по щупу на предмет его увеличения (попадание бензина в масло) есть такая проблема у МВ, если посмотреть внимательно мой отчет по 0 - ТО - http://www.drive2.ru/l/6002570/ , то уже после 3000 км, я слил ровно 6 литров, 400 г - это бензин. При покупке уровень щупа был мах - т.е. 5,6 л, перед сменой чуть выше мах. Вот что бывает если запустить и менять масло раз в 15 т. км. - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1535 … 60-184-ls/

GLA 200 Urban

32

Сравнил скорость по GPS и спидометра (круиз) спидометр машины завышает скорость ровно на 5 км/ч.

GLA 200 Urban

33

volkk80 пишет:

Сравнил скорость по GPS и спидометра (круиз) спидометр машины завышает скорость ровно на 5 км/ч.

Вообще-то он обычно на разной скорости по разному завышает. Типа чем выше скорость, тем больше завышает...

Но чтобы ЖПС-ом мерить, довольно долго ехать надо. На небольших отрезках ЖПС тоже подвирает.

GLA 200 CDI

34

У меня жпс на радар детекторе скорость постоянно показывает, замерял на скорости 100, 110, 120 км.ч

GLA 200 Urban

35

volkk80 пишет:

У меня жпс на радар детекторе скорость постоянно показывает, замерял на скорости 100, 110, 120 км.ч

И что, прямо ровно +5км/ч показывает на всех скоростях?
Вообще-то у ЖПС-ов большая погрешность при определении скорости. Они усредняют сильно.

GLA 200 CDI

36

volkk80 пишет:

в этом году на трёх разных автомобилях обратил на это внимание. может быть не ровно 5, но вилка от 3 до 10

37

Ставлю на круиз например 125 км.ч и еду около 10 мин и разница четко 5 км.ч

GLA 200 Urban

38

Врет все таки GPS а не спидометр.

Е300 AMG, GLA250 AMG

39

http://www.autoreview.ru/_archive/secti … ON_ID=7832

Если верить этим парням, а не верить им нет оснований, то у GLA все нормально с показаниями спидометра (см. таблицы). МВ оказался и самым динамичным в классе, Q3 на секунду в динамике врет.

40

Процесс сборки - http://www.youtube.com/watch?v=TDF_-0ZEJTI

GLA 200 Urban

41

Познавательно!  ag

Причём видно два аспекта - плохой и хороший. Плохой - это то, что немцев среди рабочих не видно, а хороший, что они только детали подносят ad

Свободу роботам! Выпустите их из клеток уже! bo

GLA 200 CDI

42

У кого GLA 200 посмотрите какой блок управления стоит, меня заинтересовал данный вопрос после прочтения данной темы - http://www.drive2.ru/l/6435435/?m=11727 … a117273458
у меня стоит - a2709000900

GLA 200 Urban

43

KOLOBOK пишет:

Познавательно!  ag

Причём видно два аспекта - плохой и хороший. Плохой - это то, что немцев среди рабочих не видно, а хороший, что они только детали подносят ad

Свободу роботам! Выпустите их из клеток уже! bo

Не знаете, кстати, зачем на машине второй аккумулятор в бардачке стоит?)

44 (2015-04-27 21:02:05 отредактировано KOLOBOK)

santa792010 пишет:

Это мерседесовская фича - питание для Sensotronic brake control (SBC).
Ну типа контроллер для тормозов.

Вот такое кино:

GLA 200 CDI

45

KOLOBOK пишет:
santa792010 пишет:

Это мерседесовская фича - питание для Sensotronic brake control (SBC).
Ну типа контроллер для тормозов.

Упс, наверное я неправ. Немцы грят, что это тока на автомате второй аккумулятор стоит. Наверное связано с тем, чтобы иметь резервное питание для снятия с паркинга и переключения в нейтраль...

GLA 200 CDI

46

А то мне нашли когда шумоизоляцию делали

47

KOLOBOK⇓ пишет:

Упс, наверное я неправ. Немцы грят, что это тока на автомате второй аккумулятор стоит. Наверное связано с тем, чтобы иметь резервное питание для снятия с паркинга и переключения в нейтраль...

Второй аккумулятор, как мне известно, ставится для системы старт-стоп, а на автомате для того чтобы на выключенном двигателе поддерживать электронасосом необходимое давление масла в коробке.
А блоки SBC, как мне известно, не ставятся на Мерседесы уж с 2006 года так как очень уж ненадежные были, у меня на предыдущей Ешке меняли этот блок по гарантии.

Е300 AMG, GLA250 AMG

48

Diman пишет:
KOLOBOK⇓ пишет:

Второй аккумулятор, как мне известно, ставится для системы старт-стоп, а на автомате для того чтобы на выключенном двигателе поддерживать электронасосом необходимое давление масла в коробке.
А блоки SBC, как мне известно, не ставятся на Мерседесы уж с 2006 года так как очень уж ненадежные были, у меня на предыдущей Ешке меняли этот блок по гарантии.

Ну, вообще-то старт-стоп вроде на основном аккумуляторе работает. Причём иногда так и говорит - не могу, типа, работать - недостаточный заряд аккумулятора. Причём там же стартер надо крутануть, а второй аккумулятор явно маловат для этого...

Но на ручке старт-стопа точно нет - это фишка чисто робота.

GLA 200 CDI

49

KOLOBOK пишет:

Но на ручке старт-стопа точно нет - это фишка чисто робота.

Не знаю как на Мерседесе бывает, но у нас на Альфе прекрасно живет старт-стоп с МКПП.

50

Diman пишет:
KOLOBOK⇓ пишет:

Второй АКБ ставится на Мерсах для функционирования блокиратора селектора АКПП, т.н. "Shift Lock", сигналки и ЦЗ. В случае выхода из строя основного АКБ можно открыть автомобиль, разблокировать АКПП и отбуксировать в сервис.

Спасибо сказали: santa7920101