26

Re: Плавность переключения АКП

Mary пишет:

Диагностику и сдлелали бесплатно и замена тоже гарантийный случай, только вот сколько ждать... И потом, новая машина и уже поломка.  С предыдущими машинами везло больше( были и немца и японцы и корейцы), как то ни оазу на гарантийный ремонт не обращалась.

А пока заменят, машина на ходу?

27

Сказали можете забрать и ездить, если загорится включить-выключить и дальше ехать). На мой вопрос если не поедет, ответили не знаем. Попросила пока автомобиль в подмену, обещали завтра ответить, посмотрим.

28 (2014-09-26 11:28:26 отредактировано ihaidi)

Завтра буду звонить тоже в сервис, спасибо

UPD позвонила в сервис,ответ был такой "ну выключите и вклчите машину и все нормально будет работать...если хотите привозите в сервис" bm
странно,что в одном месте озвучили время диагностики 4-5 часов, а в другом 1,5-2 часа
если не найдут ошибки,то 9 тыс придется платить за нее ac

29

ihaidi пишет:

Завтра буду звонить тоже в сервис, спасибо

UPD позвонила в сервис,ответ был такой "ну выключите и вклчите машину и все нормально будет работать...если хотите привозите в сервис" bm
странно,что в одном месте озвучили время диагностики 4-5 часов, а в другом 1,5-2 часа
если не найдут ошибки,то 9 тыс придется платить за нее ac

Дилеры еще те жуки, если ошибка была и соответственно записалась в машину, то пусть ищут причину, естественно гарантийно, даже если ничего не найдут, факт этой ошибки будет значить что диагностика бесплатна, но не надо говорить проведите диагностику, приехали сказали что высветился такой то знак, потом пропал - ищите причину в чем дело.

GLA 200 Urban

30

Это с какого же перепугу Вы за диагностику гарантийной машины должны что то платить?!! Мне сегодня перезвонили с сообщением о том, что запчасть есть только в Германии и ждать 2-е недели((. В понедельник обещали подменный автомобиль.

31

Мне тоже не понятно, если уж машинка на гарантии то о какой оплате идет речь? Чего-то негодоваривают...

32

На подмену дают Glk, теперь что ж, придется перебераться на соседний форум?

33

Mary, это ж всего на 2 недели, сравните с Гла зато, поделитесь впечатлениями))

34

Добрый вечер, форумчане.) Получила Glk, первые впечатления: плюс - высокая посадка, мне после спортейджа привычно и комфортно, далее -это большая обзорность, за счет больших боковых и лобового стекол.  В минус - в заднее зеркало не видно парктроников, более дерганная коробка, неудобная, плохо читаемая за счет маленьких цифр приборная панель!( Вот пока и все впечатления. Хочу обратно в свою Глааашу)))

35

Вроде у ГлК такая же коробка должна быть?

Ездила сегодня в сервис, долго общалась с мастерами и своим менеджером, решила не сдавать на диагностику, ТК велика вероятность, что они не увидят ошибку, надо было сразу ехать к ним. Так что ждем след.раза , если будет он вообще... О такой проблеме слышат впервые с GLA

Спасибо сказали: Mary1

36

Коробка такая же, просто стиль езды на подменной машине несколько другой

37

ihaidi пишет:

Вроде у ГлК такая же коробка должна быть?

Ездила сегодня в сервис, долго общалась с мастерами и своим менеджером, решила не сдавать на диагностику, ТК велика вероятность, что они не увидят ошибку, надо было сразу ехать к ним. Так что ждем след.раза , если будет он вообще... О такой проблеме слышат впервые с GLA

Вот вам так по ушам ездят меняйте менеджера и мастеров - фломастеров  bj

GLA 200 Urban

38

Mary пишет:

Коробка такая же, просто стиль езды на подменной машине несколько другой

Коробка там 7G-TRONIC полноценная акпп, в отличии от робота 7G-DCT на GLA.

39

Коробка там 7G-TRONIC полноценная акпп, в отличии от робота 7G-DCT на GLA. А на gla что не полноценная??? У меня лично проблем нет. am

Мерседес - весь мир под прицелом!

40

Согласна с volkk 80, вашим менеджерам неохота работать. Мне мои сказали, что тоже впервые сталкиваются с такой проблемой, однако хорошо, что вовремя обратилась. А насчет того, что редко встречается, вот нас на форуме только трое уже, а сколько еще не пишут!

41

В 3 сервисах ответили аналогично..как то так..решила пока забить

42 (2014-11-07 11:12:48 отредактировано alexandra.pupina)

Всем привет! я тоже недовольна поведением коробки или может мне просто непривычно! до этого был а-класс на вариаторе, вариатор был очень плавным, одно удовольствие было ездить! На галошке все тоже самое, что описывают выше! и толчки при переключении и отсутствие плавности, при чем я заметила, что сильнее заметно это при плавном ускорении. Если достаточно резво стартануть то толчки и переключение заметны гораздо меньше. еще очень бесит такая тема: например едешь быстро, начинаешь тормозить, а потом опять резко надо ускориться...так вот резко ускориться не получается, машина как будто секунды 3 думает, а потом выстреливает...пытаюсь к этому привыкнуть, при перестроениях, например, это даже очень опасно может быть...

the best or nothing

43

А у меня очень плавно переключается, даже лучше чем на автомате, вообще не заметно.

GLA 200 Urban

Завидую Вам белой завистью  ac

the best or nothing

45

alexandra.pupina, спорт включайте для резкого ускорения bs

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

Отличный совет, спасибо ad еще кстати ни разу не приходилось им пользоваться.! Но все равно это не выход   ac

the best or nothing

47

выход, машина буквально взрывается и уходит как болид)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

48

alexandra.pupina, подрулевыми переключателями можно быстро скинуть 1-2 передачи вниз.

49

вв вв пишет:

alexandra.pupina, подрулевыми переключателями можно быстро скинуть 1-2 передачи вниз.

Для быстрого ускорения?
В М режим не надо переключать?

50

ihaidi пишет:
вв вв пишет:

Для быстрого ускорения?
В М режим не надо переключать?

В любом режиме.