51

Re: Плавность переключения АКП

вв вв пишет:
ihaidi пишет:
вв вв пишет:

alexandra.pupina, подрулевыми переключателями можно быстро скинуть 1-2 передачи вниз.

Для быстрого ускорения?
В М режим не надо переключать?

В любом режиме.

Да, переключаться специально в ручной режим не нужно. Сразу же жмете на лепесток, а электроника сама автоматически переведет коробку в ручной режим.
Потом не забудьте клавишей на приборке вернуть коробку в автоматический режим работы  (E или S)

52

mari644⇓ пишет:

Потом не забудьте клавишей на приборке вернуть коробку в автоматический режим работы  (E или S)

Если забудешь машина сама возвращает в Е через некоторое время если не трогать лепестки.

Е300 AMG, GLA250 AMG

53 (2014-12-16 14:50:14 отредактировано alexandra.pupina)

Утро сегодня началось не c самого приятно. Машина начала чудить, как у многих здесь отписавшихся, загорелась надпись "движение задним ходом невозмоно, обратитесь в пункт ТО". Я переключила коробку на драйв и начала ехать, машина начала реветь, как при не переключенной передачи, то есть я потихоньку набирала скорость, а передача горела первая! остановилась, заглушила, завелась - все пропало, дальше ехала без приключений!!
Сказать, что это напрягает, это ничего не сказать, так как на предыдущем а-классе я в полном объеме оценила работу вариатора - на пробеге в 40.000 пришлось менять плату АКПП. что то подсказывает, что галоша может "порадовать" тем же...

the best or nothing

54

Я поменяла плату на глаше на пробеге 700 км, а вы говорите 40 000 bw

55

Первый год на   новой моделе  бывают косяки

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

Mary пишет:

Я поменяла плату на глаше на пробеге 700 км, а вы говорите 40 000 bw

Да мне кажется и 40 000 для машины, тем более мерседеса, это не цифры... а уж 700 км это просто нонсенс

the best or nothing

santa792010 пишет:

Первый год на   новой моделе  бывают косяки

На сколько я поняла, данная коробка используется и на Б классе нового поколения. так что это не совсем новая коробка. но я могу ошибаться!

the best or nothing

58

Хотел освежить тему. Как сейчас дела с коробками, судя по затихшей теме всё в порядке ab Жалоб на рывки больше нет? Или просто привыкли?

59

Коробка адаптивная, когда постоянно ускоряюсь рывками - она дергаться начинает, когда плавно езжу(стартую) она перестаёт дергаться

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015
Спасибо сказали: sturdy1

60

Ну и хорошо.... В европейских клубах порылся, такой проблемы не было.... Не должно быть и у нас ab

61

Дайте ссылку на евро клубы.

GLA 200 Urban

Рывки остались, просто заметила, что коробка дергается, когда машина плохо прогрета. Поэтому стала больше греть. А еще опять недавно выскочила надпись "Движение задним ходом невозможно, Обратитесь в пункт ТО" Хотя заднюю передачу даже не включала

the best or nothing

63

Разово погуглил на английском, немецком, закладки не делал, по железу не специалист ab

64

alexandra.pupina пишет:

Рывки остались, просто заметила, что коробка дергается, когда машина плохо прогрета. Поэтому стала больше греть. А еще опять недавно выскочила надпись "Движение задним ходом невозможно, Обратитесь в пункт ТО" Хотя заднюю передачу даже не включала

Странно, что до сих пор у официалов не разобрана эта проблема. Машине год, как выпускают, пора бы и переболеть. Когда машину заказывал, специально поднял тему на статистику обращений.... Продавец ответил вопросом на вопрос,- а вы сами на чём ездите... Получив ответ, заверил, что не хуже по надёжности.... Уклонился однако. Основной характеристикой машины для женщин, должна всё таки быть надёжность, выбирал между лексусом NX и GLA. Немец понравился больше ab

65

У меня поначалу были небольшие рывки при торможении. Объяснили это адаптацией коробки. Тут ничего сказать не могу, с технической частью не дружу) Сейчас пробег чуть больше 2000, никаких рывков нет.

66

При переключении передач с 3 на 4 скорость машина слегка дергается, при этом почти всегда вибрирует  педаль газа. У кого так? Это норма или неполадка? Машину эксплуатирую уже 3 месяца.

67

Елена пишет:

При переключении передач с 3 на 4 скорость машина слегка дергается, при этом почти всегда вибрирует  педаль газа. У кого так? Это норма или неполадка? Машину эксплуатирую уже 3 месяца.

не замечал такого, советую обратиться к дилеру если это заметно сильно и особенно если раздражает)

68

Всем привет. 250 4matic Пробег 500 км. Рывки при торможении, а именно при переключении с 2ой на 1ую передачу очутимы, но не сильны. Обращаюсь к тем у кого это было - данная фича у вас прошла после обкатки авто или все же неприятные ощущения остались?

69

Diamond777 пишет:

Всем привет. 250 4matic Пробег 500 км. Рывки при торможении, а именно при переключении с 2ой на 1ую передачу очутимы, но не сильны. Обращаюсь к тем у кого это было - данная фича у вас прошла после обкатки авто или все же неприятные ощущения остались?

Были такие рывки когда в ручную лепестками тормозила (что бы снизить расход дизеля))). И дёргантся когда ползёшь в пробке, а так, на ходу не замечала.

GLA 200 CDI

70

Да в том то и дело, что это не при разгоне (тут вопросов нет - все плавно), а при торможении, когда вот только остановился и передача перескакивает с 2 на 1 происходит такой небольшой толчок, да и то не всегда. Или же это я капризничаю посте 8-ми ступенчатого автомата bmw ? )))))

71

Diamond777 пишет:

Да в том то и дело, что это не при разгоне (тут вопросов нет - все плавно), а при торможении, когда вот только остановился и передача перескакивает с 2 на 1 происходит такой небольшой толчок, да и то не всегда. Или же это я капризничаю посте 8-ми ступенчатого автомата bmw ? )))))

У меня тоже идёт постоянно сравнение глаши и бмв. Глаша проигрывает во всём(((, хотя класс машин совсем разный.

GLA 200 CDI

72

lena пишет:
Diamond777 пишет:

У меня тоже идёт постоянно сравнение глаши и бмв. Глаша проигрывает во всём(((, хотя класс машин совсем разный.

Ну я не сказал бы что во всем, в  плавности АКПП, обзорности и прожорливости двигателя это точно. А в остальном GLA современный и технологичный аппарат, со своими болячками, которые бывают во всех новых кузовах. Но как только выйдет новый кузов 3 или x3 bmw я однозначно буду в первых рядах)))))

73

Diamond777 пишет:
lena пишет:
Diamond777 пишет:

Ну я не сказал бы что во всем, в  плавности АКПП, обзорности и прожорливости двигателя это точно. А в остальном GLA современный и технологичный аппарат, со своими болячками, которые бывают во всех новых кузовах. Но как только выйдет новый кузов 3 или x3 bmw я однозначно буду в первых рядах)))))

Я очень люблю свою Глашу, но по возможности беру бэху(530d), особенно если одна еду без детей))).

GLA 200 CDI

74

lena пишет:
Diamond777 пишет:
lena пишет:

Я очень люблю свою Глашу, но по возможности беру бэху(530d), особенно если одна еду без детей))).

Вот и я решил сменить на GLA на BMW 5. Купил 528 и опять мое хорошее настроение вернулось!)))

75

Diamond777 пишет:
lena пишет:
Diamond777 пишет:

Вот и я решил сменить на GLA на BMW 5. Купил 528 и опять мое хорошее настроение вернулось!)))

так корректнее с одноклассниками сравнивать, например с сироткой X1