76

Re: Плавность переключения АКП

Могу сказать обратное. На ГЛА 200 плавностью работы коробки доволен. пробег сейчас 14000. А вот БМВ 520 с 8 ступнями F10 кузова предыдущая, плавная была, но старт и стоп работала плохо. Дерготня старта имелась.

Да и сравнивать бизнес седан с компакт кроссовером как то странно.

77 (2017-03-13 15:53:10 отредактировано kuly-s)

Хочу спросить у кого было ли такое?????
при  переключение со стоянки на вперед или назад  иногда! не всегда слышится металический  как бы стук  ! не всегда но бывает -можно сравнить с ударом двух рожковых ключей друг об друга
сперва подумал металл поддон об него движок беться иногда--- убрал поддон поставил оригинал  сегодня опять чуть чуть что то услышал!!!!

Может мне мерещится и просто коробка так работает
И еще вопрос если на втором ТО я попрошу диагностировать коробку из за моей жалобы---это платная процедура? или по ТО бесплатная???

78

kuly-s пишет:

при  переключение со стоянки на вперед или назад  иногда! не всегда слышится металический  как бы стук  ! не всегда но бывает -можно сравнить с ударом двух рожковых ключей друг об друга
сперва подумал металл поддон об него движок беться иногда--- убрал поддон поставил оригинал  сегодня опять чуть чуть что то услышал!!!!

И еще вопрос если на втором ТО я попрошу диагностировать коробку из за моей жалобы---это платная процедура? или по ТО бесплатная???

Про стук ничего не скажу, не замечала никогда, а вот когда завожу иногда раздаётся звук как будто по консервной банке бъют(.
На ТО диагностика коробки будет платной, если не выявят гарантийный случай.

GLA 200 CDI

79 (2017-03-15 16:00:58 отредактировано kuly-s)

lena пишет:
kuly-s пишет:

Про стук ничего не скажу, не замечала никогда, а вот когда завожу иногда раздаётся звук как будто по консервной банке бъют(.

да именно еще когда завожу  такой стук (((--тоже не пойму--звонил в сервис говорят оставляй машину будем ловить этот момент--я не оставил стал его ловить сам утром записывая на видео  момент запуска--и что )))) не разу не было---- по моему он раздается если заводить и не выжимать педаль тормоза -- в инструкции написано выжать педаль и заводить---Вы попробуйте отпишитесь

80

kuly-s пишет:
lena пишет:
kuly-s пишет:

да именно еще когда завожу  такой стук (((--тоже не пойму--звонил в сервис говорят оставляй машину будем ловить этот момент--я не оставил стал его ловить сам утром записывая на видео  момент запуска--и что )))) не разу не было---- по моему он раздается если заводить и не выжимать педаль тормоза -- в инструкции написано выжать педаль и заводить---Вы попробуйте отпишитесь

В сервисе долго ловить будут этот момент, у меня за 2,5 года раз 5 такое было. Педаль тормоза вообще никогда не выжимаю.

GLA 200 CDI

81 (2017-03-16 14:38:27 отредактировано kuly-s)

аааа-- а вот  не выжимать-это не правильно !!

Всетаки надо так--включить на пол оборота дать электричеству прогреть все датчики ну хотябв на 5 секунд и потом выжав педаль завести и плавно отпустить--далее конечно же прогреть машину--причем немного погоняв режимы коробки----машина прослужит долгие годы----Ну это кому интересно--есть же такие которым эта машина на пол года им пофигу

Спасибо сказали: VolMers1

82

При запуске в морозные дни запускал машину, не садясь на сидение - практически всегда происходил заметный толчок вперед. Мотор 2,0 л (211 л.с.). Все эти шумы наверняка связаны с процедурой запуска. Отжимаешь тормоз, запускаешь - кайн проблем. Пару раз машина не запустилась, напомнила, что надо нажимать тормоз. На GTC, помнится, мотор вообще не запускался без отжима педали.

83

Включил  заднюю  раздался стук металический---нуу блин задолбало (ну не обращать внимание неприятно это все ведь мерседес не жигули не должно быть такого! или в режим паркинга иногда переключаю так же стук

Приеду на диагностику  не будет не чего стучать! не должно быть такого ну я так думаю-------пока гарантия терплю )

84

kuly-s пишет:

Включил  заднюю  раздался стук металический---нуу блин задолбало (ну не обращать внимание неприятно это все ведь мерседес не жигули не должно быть такого! или в режим паркинга иногда переключаю так же стук

Приеду на диагностику  не будет не чего стучать! не должно быть такого ну я так думаю-------пока гарантия терплю )

Добро пожаловать в клуб тех кому не повезло с глашей(.

GLA 200 CDI