51

Re: Расход топлива

На пробег 1 246 км ушло 125,51 л 95-го. Стиль вождения - обкаточный (город до 80 км/час, трасса до 115 км/час) без визга резины. Итого - 10,07 л/100 км.

52

средняя скорость 36 км/час - 10.6 л/100 км. по трассе скорсть 120-150 км/час - 9-9,1 л/100 км

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

53

Автомобиль GLA250

Средний расход 9,6 л/ 100 км (режим обкаточный , стиль езды "пенсионер везет рассаду на дачу"  ag  ag  очень бережный то есть) пенсионеры не обижайтесь ag
езда по трассе с пробками 30% и город 70% (режим ЭКО включил)

Расход меня очень радует....не ожидал bp

GLA 250 4 матик 2014гв, шоколадка

54

Согласен приятный расход... По Краснодару в пробках 9,4-9,5 приятно что комп не врет ...... А по трассе и до 7,8 доходило...ласточка

55

во внедорожном режиме расход больше на 1л

56

На дизеле меньше 6 литров средний

57

767 км зима, -30 - 10, средний расход 12.7, пробки, прогревы, дураки на дорогах)

58

424 км/52 л А-95, только город, прогрев - на малом ходу. Частично (60...65 км) - в режиме S. Отсчет от резерва до резерва, расход - 12,27 л/100 км. Для зимнего города и 2-х турболитров - приемлемо.

59

Любимая тема на любом автомобильном форуме...  ag

Ну получите!

GLA 200 CDI

Как я уже писал в своем отчёте, ездим мы с женой попеременно и расход солярки у нас немного разный: у неё в среднем 6 л на 100 км, а у меня 4+. 
Особенно приятно садиться после неё и включать «запас хода» — полное ощущение, что машина вырабатывает горючку .

За 5 тыщ со времени очередного сброса, как видите, наш с женой средний расход 5,7 литров на сотню при средней скорости 38 км/ч.

Могу и по 3,5 литра на сотню ездить, но это унизительно!
Вот вам картиночка с киевского шоссе по голливуду камер со скоростью около 110 км/ч (извините за качество телефона).

GLA 200 CDI

60

Она у вас походу воздухом питается)

61

santa792010 пишет:

Она у вас походу воздухом питается)

Недогоревшим выхлопом окружающих пацанов!  ah

GLA 200 CDI

62

KOLOBOK⇓ пишет:

Как я уже писал в своем отчёте, ездим мы с женой попеременно и расход солярки у нас немного разный: у неё в среднем 6 л на 100 км, а у меня 4+. 

Круто, у моей жены 10 литров, а у меня 14:)

Е300 AMG, GLA250 AMG

63

У меня 6-8 в зависимости от пробок.

GLA 200 CDI

64

KOLOBOK, А когда у Вас такой расход маленький, что пишет компьютер об экономичности езды? Сколько процентов?

Е300 AMG, GLA250 AMG

65

Diman пишет:

KOLOBOK, А когда у Вас такой расход маленький, что пишет компьютер об экономичности езды? Сколько процентов?

Я что-то не обращал внимания на прценты - это где их смотреть?

А так-то в принципе у меня расход практически паспортный (ну в смысле когда я езжу, а не жена  aw )

GLA 200 CDI

66

У всех уменяколок дизель что ли? Делайте пометку бенз или диз.

GLA 200 Urban

67 (2015-03-30 11:47:15 отредактировано KOLOBOK)

volkk80 пишет:

У всех уменяколок дизель что ли? Делайте пометку бенз или диз.

Я, в принципе, написал там GLA 200 CDI

Сейчас и в подпись добавил. В принципе, более правильная идея указывать конкретную модель в подписи, а не просто бензин или дизель.

GLA 200 CDI

Как у вас всех такой маленький расход получается....у меня 12 литров ai

the best or nothing

69

alexandra.pupina пишет:

Как у вас всех такой маленький расход получается....у меня 12 литров ai

Маленький расход только у дизельных))).

GLA 200 CDI

70

KOLOBOK⇓ пишет:

Я что-то не обращал внимания на прценты - это где их смотреть?

В маршрутном компьютере на одной из вкладок, где как раз расход, пробег и т.д. есть вкладка ECO где три шкалы в процентах оценивающие стиль вашей езды.

Е300 AMG, GLA250 AMG

71

Этот индикатор что показывает?

Е300 AMG, GLA250 AMG

72

Diman пишет:

Этот индикатор что показывает?

Упс, забываю всё время, а оно после выключения зажигания сбрасывается. ad
Надо будет озадачиться и поснимать в разных режимах. Заодно может в педагогических целях пригодится - типа жену экономичному вождению обучать ab

GLA 200 CDI

73

У меня как-то по трассе показывало 100%, если это экономия, то я получается вообще не тратила бензин в тот момент? ab Или экономия чего?

Он сказал: «Поехали!»
Он взмахнул рукой.

74 (2015-04-01 14:30:54 отредактировано KOLOBOK)

Cutting edge пишет:

У меня как-то по трассе показывало 100%, если это экономия, то я получается вообще не тратила бензин в тот момент? ab Или экономия чего?

Это не показатель расхода  ag

Это такая педагогическая фишечка для определения стиля езды.

Первая шкала - равномерность разгонов, то есть, чем резче давите педаль газа, тем ниже показатель.
Вторая шкала - колебания скорости, то есть, чем равномернее вы едете и чем меньше у вас ускорений/замедлений, тем выше показатель.
И, наконец, третья шкала - частота торможений. То есть, чем реже вы жмёте на тормоз, замедляясь просто снятием ноги с педали газа (предусмотрительный стиль вождения и соблюдение дистанции), тем выше шкала.

Общий процент - это показатель скорее эффективности стиля езды, а не экономичности.

При этом вы можете тратить горючее декалитрами, равномерно передвигаясь по трассе со скоростью 200 км/ч на полностью загруженной машине !  ag

GLA 200 CDI

75

KOLOBOK пишет:
Cutting edge пишет:

Это не показатель расхода  ag

Это такая педагогическая фишечка для определения стиля езды.

Первая шкала - равномерность разгонов, то есть, чем резче давите педаль газа, тем ниже показатель.
Вторая шкала - колебания скорости, то есть, чем равномернее вы едете и чем меньше у вас ускорений/замедлений, тем выше показатель.
И, наконец, третья шкала - частота торможений. То есть, чем реже вы жмёте на тормоз, замедляясь просто снятием ноги с педали газа (предусмотрительный стиль вождения и соблюдение дистанции), тем выше шкала.

Общий процент - это показатель скорее эффективности стиля езды, а не экономичности.

При этом вы можете тратить горючее декалитрами, равномерно передвигаясь по трассе со скоростью 200 км/ч на полностью загруженной машине !  ag

Т.е чем больше % тем лучше?

GLA 200 CDI