1 (2013-10-30 11:56:39 отредактировано Dent)

Тема: Mercedes GLA VS Volkswagen Tiguan

Самый дорогой Tiguan с двухлитровым мотором TSI и шестиступенчатым «автоматом» стоит от 1 053 550 рублей. Дешевые же версии, если их так можно назвать, начинаются от 900 тысяч рублей.

Всего доступно 8 двигателей объемом  от 1.4 литров (122лс) до 2.0 (220лс)

Дорожный просвет - 200 миллиметров.  Привод передний или полный.

Объём багажника — 470 литров, но при наличии запасного колеса и фальшпола он уменьшается до 320. А максимальный объём отсека со сложенными сиденьями достигает полутора кубометров.

http://img.drive.ru/i/0/4efb740309b6022426001069.jpg  http://img.drive.ru/i/0/4efb740309b6022426001070.jpg

2 (2013-10-30 12:12:38 отредактировано Brunswik)

Re: Mercedes GLA VS Volkswagen Tiguan

Тигуан какой-то скучный. Какой же он конкурент, да и цена на Mercedes GLA будет заметно выше, 900 тысяч против 1 миллион 300 тысяч - просто сравните. Вот жене надо брать Mercedes  GLA, а теще поддержанный Tiguan ab

3 (2013-10-30 12:14:55 отредактировано Flacka)

Brunswik пишет:

Тигуан какой-то скучный. Какой же он конкурент, да и цена на Mercedes GLA будет заметно выше, 900 тысяч против 1 миллион 300 тысяч - просто сравните. Вот жене надо брать Mercedes  GLA, а теще поддержанный Tiguan

Фольксваген всегда был демократичнее Мерседеса.  У покупателей будет стоять выбор - взять полностью упакованный Тигуан или  Мерседес в недорогой комплектации.

4 (2014-01-02 21:10:39 отредактировано stalker)

Информация от Dentа не соответствует действительности.

Самая дорогая версия Тигуана (Track & Style) по стоимости начинается от 1 360 000 руб. Если кое-какие допы добрать, то к 1,5 млн. руб. ценник подберется. Лень было на сайте фолькса что ли посмотреть?

http://www.volkswagen.ru/ru/models/tiguan/features.html

К тому же выложенные фотографии - это все старые версии автомобиля, которые уже не выпускаются и не продаются в России. Например, я купил Тигуан в 2010 году, и уже тогда Тиг с красной подсветкой дисплея был анахронизмом. У меня была белая подсветка, сейчас уже - цветной дисплей. В 2011 году был рейсталинг, форма бампера изменилась, в на фото Dentа мы видим внешний вид Тигуана образца 2009 года.

Самая же дешевая версия действительно начинается от 899 тыс. но это переднеприводная версия с двигателем 1,4 л. - 122 л.с. с механической коробкой передач. Уже хотя бы поэтому версия за 900 тыс. никак не может сравниваться как конкурент с самой дешевой версией ГЛА.

Надо брать для сравнения как минимум версию Track & Field за 1 165 000 руб. И тогда мы видим, что разница в цене не так уж велика - менее 200 тыс. руб., а учитывая "брендовость" ГЛА - так ее нет вовсе.

5

лучше ку3 он посимпотичней чем тига и лучше доработан несмотря на одну базу

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

6

Ну, в общем-то да. И меньше чем Тиг, являясь по сути хэчбэком со слегка увеличенным клиренсом, но никак не кроссовером, которым позиционируется. И с ценником, который тыщ на 300-400 больше, чем у Тигуана.

В общем Кутрешка по-любому лучше Тигуана, да.

7

по снежной целине в новосибирске на тест-драйве ку3 шла не хуже тиги, и лучше сх-5 который сел)

8 (2014-01-05 16:20:55 отредактировано k-b-g)

Немного сухих цифр:
GLA:
длина - 4417
ширина - 1804
высота - 1494

Tiguan:
длина - 4526
ширина - 1809
высота - 1703

А теперь вопрос - вас высота GLA не смущает?
Ну так для ориентира, высота стандартного vw Golf 1452мм.

Такое ощущение что Dent специально взял фотки снятой с производства модели Tiguana.

Если сравнивать то сравнивать с тем что есть сейчас. stalker в этом плане молодец, все правильно написал. А еще у Tiguana  два варианта оформления передней части что к слову сильно влияет на проходимость. Раз  уж GLA позиционируется как компактный но все-таки кроссовер то это имеет значение.
И к слову, было бы интересно узнать какой у нового кроссовера будет клиренс? Что то подсказывает что в районе 15см но это чисто догадки не более. Подождем официальных данных.

Еще не мешало бы узнать колесную базу у GLA  у Tiguan она 2604мм

9

гла это мощный внедорожник если не выезжать за МКАД))))))))))))))

10 (2014-01-05 16:11:14 отредактировано k-b-g)

фото так называемой внедорожной версии:

11 (2014-01-05 16:17:27 отредактировано k-b-g)

гла это мощный внедорожник если не выезжать за МКАД))))))))))))))

Вот официальная информация с сайта мерседес:

Так что даже не кроссовер а внедорожник!!! ))))))))

12

На рыбалку на таком гонять))

13

k-b-g пишет:

Вот официальная информация с сайта мерседес:

Это конечно маркетинговые уловки. Mercedes GLA - автомобиль отличный, но никак не внедорожник.

14

Я думаю, это совершенно разные автомобили. Не конкуренты они, ни визуально, ни по цене, ни по потенциальным владельцам. ГЛА стильный авто - рассчитан ИМХО на молодых мужчин, женщин, богатой молодежи, красивых девушек которым его подарят )) Тигуан - какой то старперский что ли, автомобиль для тетенек, и пенсионеров ездить на дачу, хороший, удобный но никакого стиля. Вот Таурег другое дело, хотя очень похожи с Тигуаном.

По престижности марка Мерседес и VW так же не конкуренты.

Самый большой конкурент это Ауди Q3 (к тому же из большой немецкой тройки), но это другая ветка.

Надеюсь не обидел владельцев VW.

15

ГЛА - внедорожник, еще и для рыбалки )) но это если рыбалка в пределах МКАД )) На ВВЦ видел пруд платный, осетров там ловят... ))

16

Конечно не обидел, ведь "старпер" не обидное слово.
Думаю что 90% владельцев vw выбирают их умом. Взвешивал и сопоставляя массу факторов и характеристик. Месредес это все-таки статус и за него нужно расплачиваться. В данном случае не только ценой но и удобством. Иными словами тигуан это все-таки квадратишь практишь гут, а гла более пижонский, так что с точки зрения практичности и количества автомобиля за свои деньги предпочтительнее будет тигуан, а вот выделиться статусом, выпендриться это гла.

17 (2014-01-09 17:19:28 отредактировано Balaban)

По старперски смотрится в сравнении с ГЛА и Q3 ab А вообще ничего машина для того что бы жене детей в садик возить ab Очень хочет она личный VW Тигуан

18

А моя жена хочет детей в садик на малютке-ГЛА отвозить. Говорит - как раз для меня такая маленькая и красивенькая! О вкусах не спорят, тем более - о женских))

19

stalker пишет:

А моя жена хочет детей в садик на малютке-ГЛА отвозить

Идеальная машина для такой задачи ad Вообще GLA очень идет женщинам, на мой взгляд ad

20

Моя ГЛА еще не видела ))

Спасибо сказали: Vasily Batareykin1

21

k-b-g пишет:

Такое ощущение что Dent специально взял фотки снятой с производства модели Tiguana.

Разницы как таковой особо и нет, тем более на фото салона я так понял комплектации разные, на одной механический климат, на другой уже климат контроль стоит.

22

Тигуан покрупнее будет, тем более в новом кузове он обзаведется семиместным кузовом, что на ГЛА вряд ли когда будет.

23

Тигуан ГЛА не конкурент, однозначно, слишком большой он. У VW вот скоро будет Тайгун этот да, конкурент

24

Snow пишет:
k-b-g пишет:

Разницы как таковой особо и нет, тем более на фото салона я так понял комплектации разные, на одной механический климат, на другой уже климат контроль стоит.

В архитектуре салона конечно разницы нет так как модель таже но изменения существенные.
1) Приборная панель новая, отличается наличием цветного дисплея большего размера, вместо монохромного меньшего размера, а также иным расположеним указателей температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива.
2) Руль новый. Новый дизайн, кнопки управления на руле отличаются и функционально и по дизайну (их банально стало больше и выполняют они большее количество функций)
3) Блок управление климат-контролем новый (отличается от старого блока управления климат контролем)
4) Кнопки и ручки управления в новой модификации декорированы металлическими (или имитирующими металл) вставками, что придает салону более солидный вид.

А Вы говорите, не особой разницы,

То что не стоит рассматривать GLA и Tiguan как конкуренты это 100% так как Tiguan это - Quadratisch, praktisch, gut! И при этом обладает достаточно приятным дизайном. GLA совсем не такой. Тут практичность на втором, если не на третьем или четвертом плане.

25

Квадратно, страшно, обыденно)))