1 (2014-10-28 17:47:16 отредактировано pavel058)

Тема: Улучшение подвески пружины Eibach Federn

Улучшение подвески пружины Eibach Federn. Купив машину захотелось сделать машину помягче и повыше. Нашёл в екзисте комплект пружин Eibach Federn , пружины "Pro-Lift-Kit". с завышением на 30 мм.Отзывы только положительные. Но пока что то очково менять в новой машине пружины.Колется и режется.

2

Re: Улучшение подвески пружины Eibach Federn

Также звонил ОД сказали что на GLA Cуществуют праставки под аппору аммортизаторов клиренс на 15 мм +

3

по поводу пружин - это интересно...
все в один голос говорят, что - жестковата...

4

ss989ss пишет:

по поводу пружин - это интересно...
все в один голос говорят, что - жестковата...

Тем более цена вопроса 13 тыр.В ОД звонил,стоимость комфортных пружин с амморами под 65 тысяч без замены.
Сегодня катался на X1 и он явно мягче GLA когда это было что БМВ ЖЁСЧЕ МЕРСА.
   Скоро ещё амморы Бельштайн обещали выпустить под GLA комфортные цена в пределах 15-20 за комплект.В Обшем цена комфортной подвески выйдет 30-40 тыр.

5

Стоило ли брать амг подвеску чтобы потом заморачиваться с комфортной bw

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

6

так у Павла - AMG... понятно, что стиралка...
santa - расскажи, как подвеска на увеличенном? достаточно ли мягкости?

7

ss989ss, по сравнению с астрой очень мягкая как на корабле), на шоссе только при скорости от 140 и выше ощущение что машина лёгкая и ее сдувает, особенно на плохой дороге, видимо из-за того что выше а не прижата к дороге как астра

8

santa792010 пишет:

ss989ss, по сравнению с астрой очень мягкая как на корабле), на шоссе только при скорости от 140 и выше ощущение что машина лёгкая и ее сдувает, особенно на плохой дороге, видимо из-за того что выше а не прижата к дороге как астра

Вот я и нашол эти пружины которые оставляют подвеску спортивной а машина выше и комфортная как без AMG. Вобше я честно говоря в шоке от ОД мерседеса,они вобше не консультируют про машины нечего не знают,брал в Мб рус на ленинградке,обслуживается буду в икаре Саратов,менеджеры вобше не знают чем отличается спорт подвеска и комфорт,разные менеджеры говорят все по разному,консультировался по подвеске в сервесе так как люди может более знакомы с подвеской ,тоже нечего не знают особо.Знал бы что амг стиралка взял бы комфорт,разве по московским дорогам поймешь что машины жестче или мягче ,я машину гнал по трассе вобше как по маслу было,как заехал в Пензу был в шоке началась забодробилка,потом обнаружил 3,5 очка в калесах)

9 (2014-10-29 10:42:43 отредактировано ss989ss)

pavel058 пишет:

в икаре Саратов,менеджеры вобше

это и понятно...
печально, что и само МВ даже на сайте, не в силах рассказать всё что может быть связано с машиной...
все гонятся за шокирующей рекламой, забывая о покупателях и его выборе...
потому как для кого-то мелочь(упущенная или просто не сказанная)- может являть значимый фактор при выборе...
потому и приходится терпеливо ждать и собирать факты, от уже купивших, и при заказе концентрировать работу менеджера
именно на любимых своих мелочах ...

10

santa792010 пишет:

видимо из-за того что выше

да конечно разный необходим стиль езды...
но взвешивая всё, я решил однозначно, что подвеска нужна комфортная и увеличенная...
слишком много + она даёт... ну и потом всегда можно привыкнуть к кочаниям на виражах
и научится ими управлять не в ущерб комфортной езде....

11

ss989ss пишет:
santa792010 пишет:

видимо из-за того что выше

да конечно разный необходим стиль езды...
но взвешивая всё, я решил однозначно, что подвеска нужна комфортная и увеличенная...
слишком много + она даёт... ну и потом всегда можно привыкнуть к кочаниям на виражах
и научится ими управлять не в ущерб комфортной езде....

Ближе к теме кто будет ставить эти пружины)или я буду первооткрывателем)

12 (2014-10-29 10:48:51 отредактировано ss989ss)

bw   bn
bs -будешь первым... ap
царское имя - Павел...!!!!
а -Павел1- вооще, круто...!!!!

13

ss989ss пишет:

bw   bn
bs -будешь первым... ap

Созвонился с своим менеджером в Мск.Замену пружин согласовали без слета подвески с гарантии)))Ксате после того как я начал звонить в колокола МБ РУС,отписались в тех поддержку Штутгарта,будут исправлять косяк подвески.

Нашол знакомых на комфорте GLA 200.машина тоже жёсткая((( клиренс на 15 мм всего больше.Мне кажется Глаше нужен клиренс не менее 220-240 мм
тогда можно смелее говорить что он кроссовер.

Спасибо сказали: ss989ss1

14

pavel058 пишет:

Глаше нужен клиренс не менее 220-240 мм

пиши все новости об этом и решения вопроса... буду благодарен...

15

может себе увеличить еще до 240мм. буду как на патриоте ag  ag

16

santa792010 пишет:

может себе увеличить еще до 240мм. буду как на патриоте ag  ag

http://hotel-s.cc/uploads/ZAZ-Bigfoot-3.thumb.jpg
ag

17

Да парни видимо вы тут собрались поржать тупо а не обсудить плюсы и минусы данной модели и обменятся опытом владения GLA.

18

pavel058, по опыту владения увеличенным клиренсом - на бардюры теперь по барабану)

19

думаю, что наверное нельзя получить объективного ответа на вопрос - достаточно ли хороша машина и хватает ли Вам комфортности, от только что купивших ...
покупатели, которые ждут машину 4 месяца, предвкушая радостный момент получения, для владения этой красавицей, уже ни физически, ни морально не могут объективно оценить недостатки... для них, всякого рода неудобства, становятся действительно мелочью, которая не может указывать на то, что они грубо попали...
да и вряд ли по определению, возможно попасть с MB... одно только то, что под капотом - 211 л.с. - будоражит и восхищает, захватывая дух хозяина...
динамика - великолепна... говорят все как один... пытаясь в противовес поставить - не закрывание задней двери с ключа, или не закрывание автоматом окон при постановке на сигнализацию... конечно понятно, что это мелочи...но вот мягкость машины и комфорт - дело важное... и получить признание в дисбалансе, наверное возможно тогда, когда восхищённые покупатели, всё же устанут от тряски в их любимицах...

ответ же не покупателя - жестковата...

Спасибо сказали: ihaidi1

20

Пересмотрел перед покупкой все возможные ролики про GLA и осознавал, что идеальных машин премиум-класса за 1,7...1,8 млн нет и быть не может. Их и за 3, 4, 5 млн нет. И то, что руководство компании МВ жуликовато и коррумпировано, тоже не секрет. И что, есть другие варианты? У них минусов будет еще больше...

21 (2014-12-18 20:28:46 отредактировано 77-)

pavel058 пишет:

Да парни видимо вы тут собрались поржать тупо а не обсудить плюсы и минусы данной модели и обменятся опытом владения GLA.

Привет!
Меня этот вопрос тоже интересует. У меня подвеска комфорт, клиренса 185 мм, но комфорта не так уж и много.обсуждаемый вопрос про пружины +30мм для такого клиренса?

22

Не бывает клиренса 185 мм, либо 134 либо 154 либо 189

23

189, спасибо за уточнение!

24

Куда больше 189, на трассе сдует, центр тяжести сместится

25

Увеличение хода подвески, может дать именно комфорт. А на плохой дороге он и так на скорости болтается! Посему -пусть болтается, но будет мерседесом!И я веду речь, и преследую именно эту цель, а не просто увеличение клиренса.