1 (2014-11-06 12:58:08 отредактировано ss989ss)

Тема: Mercedes GLA VS Kia Niro

(с) киа ниро

2 (2014-11-06 11:23:50 отредактировано ss989ss)

Re: Mercedes GLA VS Kia Niro

наверное, кто-то возразит - это не конкурент....
с чем я не соглашусь принципиально...
начнём с того, что машина за (начальная цена) 1,5 ляма (MB) на 3-5 лет против 6,2 сотен тысяч(Kia) - очень большое подспорье...
тем более, что параметры практически идентичные... бренд - для большинства людей - это что то абстрактное, но не практичное...
+ практически также в 2 раза дешевле обслуживание... + налог за 160 л.с так как дополнительные силы дают электромоторы задних колёс...
+ запчасти на много дешевле....

расход бензина 10,2 - город... 6,2 - трасса... средний - 7,6 - приблизительно...

а Вы как думаете...? - конкурент?

3

Вообще это MB GLA club. У меня два года была служебка-корейка - КИА Серато, хорошая крепкая надежная машина. Но себе - никогда. Я сознательно, как многие здесь, брал немецкую машину брендовой марки немецкой сборки. Поэтому лично я не воспринимаю КИА, как конкурента МВ по определению.

4

Ваше право ...
но к сожалению. не слышу конкретики... просто поклонение мыльному пузырю...

5

как довольно таки сильно похожи концепты...
и не удивительно... так как разработчик Niro - немецкий филиал Kia...

6

Надо посмотреть на серийный вариант Kia Niro. Обещают показать в 2015 году. Концепт похож, согласен

7

Понимаю... что машины с их разными потенциальными покупателями, ни когда не будут конкурировать впрямую...
просто хочу заострить внимание на том, как становятся практически незаметными, внешние различия машин их разных хозяев...

8

слишком маленькая будет, машина для двоих и собачки)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

9

Корейцы начинали свой автопром с копирования ( чем сейчас занимаются китайцы), так что неудивительно сходство ( задняя оптика просто бессовестно слямзена)
Таким же макаром можно сюда и кашкай приплести и прочих, что в корне неверно. Конкуренты не только должны быть в одном классе, но и в одном ценовом сегменте и иметь схожую целевую аудиторию, а это все фантазии, извините..

10

ss989ss пишет:

Ваше право ...
но к сожалению. не слышу конкретики... просто поклонение мыльному пузырю...

Вам надо на сайты КИА, там бриллианты ad

11 (2014-11-07 13:34:06 отредактировано ss989ss)

ihaidi⇓ пишет:

Конкуренты не только должны быть в одном классе, но и в одном ценовом сегменте

по Вашему, если поднять цену Niro до 2 лямов, то они станут конкурентами...?
может быть... может быть... тем более, что и аудитория станет практически неразличима...

извените меня пожалуйста, но мне казалось - машина - это не мебель (потрогать, пощупать, погладить) хотя и это важно,
а средство передвижения... и конкурента я ей подбираю, по техническим параметрам (кои и выставил в начале)...
да и что там говорить - GLA - даже не премиум... хотя мне очень нравится... а значит стоит в ряду с кашкаем и жуком...

и ещё...- http://top-rf.ru/avto/113-rejting-avtom … -2014.html

12

ну раз не прем тогда поменяю гла на 1 жук + 1 мокка ag

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

13

На Mercedes GLA будет похож Infiniti QX30 (одна база), но это уже обсуждение для другой темы

14

santa792010⇓ пишет:

ну раз не прем тогда поменяю гла на 1 жук + 1 мокка

поддерживаю... bs  bj

15

admin пишет:

На Mercedes GLA будет похож Infiniti QX30

запуск в производство в июне 15 - в 16 продажи...