1

Тема: Сигнализация, автозапуск

Какие варианты ?Поделитесь информацией!! bn

Мерседес - весь мир под прицелом!

2

Re: Сигнализация, автозапуск

Вообще на версии 250 4matic стоит аккум 80 Ач, логично просится для ЯНАО Вебасто. Лучше не придумать, у меня на служебке стояла такая 2 года, при среднезимней -35С (Кемеровская область) - наилучший вариант.

3

alan640 пишет:

Вообще на версии 250 4matic стоит аккум 80 Ач, логично просится для ЯНАО Вебасто. Лучше не придумать, у меня на служебке стояла такая 2 года, при среднезимней -35С (Кемеровская область) - наилучший вариант.

Вебасто уже стоит.Авто запуск  нужен.ОД не ставят, говорят много проблем авто новый и т д. И еще как закрыть авто с работающим мотором??Зимой  -20 -30 выходя в магазин прийдется глушить .Это минус МБ.

4

Вебасто уже стоит.

Нормально вебасто работает?
У меня вентилятор срабатывает иногда на полную мощность - как самолёт. Не понимает машина, как так не работала, а уже горячая? Официалы и все кто этим занимается, говорят, что есть такая проблема, но будет скоро обходчик- в разработке типа. Предупреждали об этом заранее, оговариваясь что не все машины этому подвержены.

5 (2014-11-12 20:22:21 отредактировано вв вв)

viking700 пишет:

Вебасто уже стоит.Авто запуск  нужен.ОД не ставят, говорят много проблем авто новый и т д. И еще как закрыть авто с работающим мотором??Зимой  -20 -30 выходя в магазин прийдется глушить .Это минус МБ.

Для сохранения климата на небольшой период времени, в машине есть кнопка Rest.

6

Подскажите у кого как вебасто отрабатывает и греет ли двигатель а то понять не могу принцип по которому работает.

7

Все нормально работает!!Греет отлично до рабочей температуры,но при запуске двигателя бывает срабатывает вентелятор и охлаждает  до 60.(не всегда).ОД коментирует  так что  в авто много температурных датчиков и из за разницы срабатывает защита(тоесть вентелятор).На новых МВ такая еруда.

Спасибо сказали: santa7920101

8

Ну -10 на улице да салон теплый но при запуске двигателя температурная стрелка в низу и обороты чувствуется плавают( т.е. выше чем при теплом двигателе.)

9

Кто то поставил себе сигнализацию с автозапуском? Как работает, небыло проблем при установке и какой фирмы поставили?

GLA 200 AMG line

10

shhket1987 пишет:

Подскажите у кого как вебасто отрабатывает и греет ли двигатель а то понять не могу принцип по которому работает.

если штатно установленная с завода. то она по моему только салон греет, мотор нет, там клапан какой то стоит в системе ОЖ

viking700 пишет:

Все нормально работает!!Греет отлично до рабочей температуры,но при запуске двигателя бывает срабатывает вентелятор и охлаждает  до 60.(не всегда).ОД коментирует  так что  в авто много температурных датчиков и из за разницы срабатывает защита(тоесть вентелятор).На новых МВ такая еруда.

Ну это уже не есть нормально! хотя я сегодня был у ОД по вебасто, установщик сказал что ставил на ГЛА 2-3 недели назад, и у нее не включаются вентиляторы!

xenomorph666 пишет:

Кто то поставил себе сигнализацию с автозапуском? Как работает, небыло проблем при установке и какой фирмы поставили?

на бенклубе есть тема по запуску, автор угона нет, у них есть представительства по России, в тюмени тоже есть, мне сказали что можно поставить запуск с сохранением гарантии, заводка с ключа 35 руб, если с телефона то еще +15

теперь в раздумьях что ставить!

Спасибо сказали: xenomorph6661

11

в итоге что поставили?

12

если ко мне вопрос, то ни чего, пока необходимость отпала.

13

andrei80 пишет:

если ко мне вопрос, то ни чего, пока необходимость отпала.

да, у вас спрашивал - надеялся что у кого-то уже есть реализованное решение, и зимой и летом удобно ведь.
Официалы вчера сказали, что завод против всяческих автозапусков.

14

rodmir, а у нас на смердящие и моргающие при этом под окнами машины кидают всякое... На самом деле, за все годы автомобилевладения так и не смог понять необходимости в автозапуске. Предпусковой подогреватель - да, ставил, теперь почти у всех авто штатно есть, а автозапуск-то зачем?

15

KuR пишет:

rodmir, а у нас на смердящие и моргающие при этом под окнами машины кидают всякое... На самом деле, за все годы автомобилевладения так и не смог понять необходимости в автозапуске. Предпусковой подогреватель - да, ставил, теперь почти у всех авто штатно есть, а автозапуск-то зачем?

Влючите летом штатный подогреватель и вопрос отпадёт

16

rodmir, летом любой подогреватель работает на вентиляцию салона ) Этого вполне достаточно для комфортного начала движения в жару.

17

вот надо будет у кого-нибудь при +30 протестировать

Поставил себе в прошлом году Пандора DXL 3950 с автозапуском. Машина прогревается хорошо. Да и как сигнализация Пандора славится надежностью. В общем всё что мне нужно было в ней есть. До этого стоял Старлайн, вот то конечно средненькая. Часто в сервис приходилось ездить исправлять глюки.

19

Официальный салон сказал что установка Вэбасты будет стоить в районе 130 тысяч ac типо если ставить самому у других дилеров то будет включаться вентилятор на полную, вот я и думаю, обманывают злодеи, или только они могут без "косяков" установить? кто нибудь себе ставил не в официальном салоне? поделитесь опытом

20

Давно уже грамотные установщики всё решили,на развод од не поддавайтесь,стоимость ровно в два раза ниже должна быть!!!

21

Всем привет! Кто нибудь все таки за пару лет установил себе автозапуск на GLA? И кто в курсе, подскажите, какой модуль подходит для нашей модели FBS3 или FBS4 ab