1

Тема: ТО А - первое ТО на Mercedes GLA

В воскресенье прошли ТО А в Звезде Столица Каширка. Стоимость работ с учетом 10 процентной скидки по Виза платинум, а также с использованием 3000 рублей по программе Рольф премиум составила 13900 рублей.
Продолжительность ремонта 6!!!! часов. Что удивило, так это 7 литров масла в двух литровом двигателе.

Е300 AMG, GLA250 AMG

Re: ТО А - первое ТО на Mercedes GLA

на каком пробеге проходили?

3

Пробег был где-то 14900.

Е300 AMG, GLA250 AMG

4

А что означает ТО А? Машина сама сообщила вам о том, что нужно пройти ТО? Или его следует проходить через определенный срок, несмотря на пробег?

5

Если вы зайдете в меню TO Ассист, то можете посмотреть сколько вам километров осталось до ТО и какого объема ТО будет написано. Первое ТО это ТО А, второе ТО объема В, а треть е опять А ab
А за 1500 км до проведения ТО машина саму будет об этом писать, когда вы будете глушить машину.
Если вы за год наездите меньше 15000 км, то машина где-то через год начнет писать время в днях до ТО.

Е300 AMG, GLA250 AMG
Спасибо сказали: SIN1

6

Масло кто-нибудь брал оригинальное мерседес? Хочу на 10 000 поменять а то темнеть стало да и условия эксплуатации не айс, Официалы у нас льют мотуль, оригинального у них вообще нет ac

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

7

А если на первое ТО приехать со своими фильтрами и маслом (оригинальные) с гарантии не снимут?

8

Я когда-то звонил ОД с этим вопросом на что получил ответ, что политика Мерседес подразумевает под собой, что все запчасти даже оригинальные если они реализуются не через ОД являются неоригинальными.
Так что вывод напрашивается сам за себя. ag
Мне вот интересно у магазинов запчастей есть сертификаты Мерседес как у официальных поставщиков запчастей, я думаю нет. Так что я придерживаюсь правила, что если меняешь сам, то на оригинал, купленный не у ОД, а если делаешь ТО у ОД то надо делать с их запасными частями.

Е300 AMG, GLA250 AMG

9

Diman, не имеют право, просто развод дилера, они то запчасти в 2 раза дороже продают)

10

santa792010⇓ пишет:

просто развод дилера, они то запчасти в 2 раза дороже продают)

НЕ сомневаюсь, что развод.
Но рассмотрим простую ситуацию, на ТО вы привозите свой воздушный фильтр, оригинал из Экзиста, ОД делает у себя пометку, что запчасть клиента. Далее, допустим, у вас выходит из строя датчик воздуха, вы приезжаете к ОД и надеетесь на ремонт по гарантии, но Вам вдруг отказывают в ремонте по гарантии ссылаясь на то что запчасть вы предоставили сами и они не знают оригинал это или нет. А вот дальше начинается долгая и нудная песня под названием "докажи, что ты не дебил, а мы посмотрим за этим". Звонки и письма в представительство Мерседес, ожидание ответа и благосклонности, а потом если Вы уж совсем настырный то суд, а потом экспертиза и ......................
Оно все это стоит экономии в пару тысяч рублей??? Большой вопрос!!!
Решать каждому.

Е300 AMG, GLA250 AMG

11

santa792010 пишет:

Масло кто-нибудь брал оригинальное мерседес? Хочу на 10 000 поменять а то темнеть стало да и условия эксплуатации не айс, Официалы у нас льют мотуль, оригинального у них вообще нет ac

Я меняла на 6 тыс после обкатки у ОД, вышло ок 9 тыс в декабре

12

ihaidi пишет:
santa792010 пишет:

Я меняла на 6 тыс после обкатки у ОД, вышло ок 9 тыс в декабре

мобил заливали или мерседес масло?

13

santa792010, как они мне объяснили , мерседесов кое масло и есть Мобил, только упаковывают в их канистры с наклейками;)

Спасибо сказали: santa7920101

14

Странно bn купил мерседесовское из Германии  ни каких мобилов нет

15

santa792010 пишет:

для России точно Мерс Мобил заказывает
а из германии какое льют? они ж не сами его производят, а просто другое брендируют под свое)

16

Сегодня прошел первое ТО 15000 км на Витебском пр. 17 Звезда Невы. Заменили масло, воздушный, масляный и пыльный фильтры. По стоимости 15000 р. (В конце декабря было 9000 р.)

GLA 250 4 matic белый циррус night urban

17

Diman пишет:
santa792010⇓ пишет:

просто развод дилера, они то запчасти в 2 раза дороже продают)

НЕ сомневаюсь, что развод.
Но рассмотрим простую ситуацию, на ТО вы привозите свой воздушный фильтр, оригинал из Экзиста, ОД делает у себя пометку, что запчасть клиента. Далее, допустим, у вас выходит из строя датчик воздуха, вы приезжаете к ОД и надеетесь на ремонт по гарантии, но Вам вдруг отказывают в ремонте по гарантии ссылаясь на то что запчасть вы предоставили сами и они не знают оригинал это или нет. А вот дальше начинается долгая и нудная песня под названием "докажи, что ты не дебил, а мы посмотрим за этим". Звонки и письма в представительство Мерседес, ожидание ответа и благосклонности, а потом если Вы уж совсем настырный то суд, а потом экспертиза и ......................
Оно все это стоит экономии в пару тысяч рублей??? Большой вопрос!!!
Решать каждому.

Соглашусь, но не во всем. Может с AMG и имеет смысл все на откуп ОД отдать. Но если есть возможность сохранять документы на купленные самому детали, то их надо сохранять, это подтвердит легальность их приобретения. Тоже самое с маслом. Наверное не стоит упоминать, что з/ч со сроком поставки 2-3 дня тем же экзистом или подобными компаниями берутся у ОД или с ЦС МБР. Так зачем кормить всех? Я 12 лет приезжаю на ТО со своей расходкой, никогда не меняю колодки и проч у ОД на гарантийных машинах разных марок. В книжке стоит отметка про запчасти. К каждому ТО есть документы на эти з/ч. Масляный и топливный фильтры всегда оригинал, остальное Маnn&Hummel или Knecht. Все довольны, в гарантиях не отказывали никогда. Сейчас модный термин входит в нашу жизнь - разумное потребление ) Так может имеет смысл? )

18

Первое ТО в Авангарде 18 300

19

ihaidi пишет:
santa792010 пишет:

для России точно Мерс Мобил заказывает
а из германии какое льют? они ж не сами его производят, а просто другое брендируют под свое)

то что с завода залито немецкое до сих пор не потемнело несмотря на бенз, мороз и тд, на астре на 4 тыс уже чёрное а это чуть потемнело и все)

20

Первое ТО это либо через год или пробег 15000 км. Вопрос!! Моей машине скоро год , а пробег на сегодня 5 500 км. Надо ли менять масло,фильтры ??? К дилеру пока не ездила,хочу узнать мнения форумчан.Спасибо!

21

stomatolog35, все работы по регламенту, который указан в книжке, которая, в свою очередь, лежит в папке с инструкцией.

22

Ну ведь русским и доступным языком написано, что надо делать ТО через 15000 км или 1 год, какое из условий наступит раньше. К чему такие вопросы?

GLA 250 4 matic белый циррус night urban

23

спасибо!поняла

24

stomatolog35⇓ пишет:

спасибо!поняла

Я бы на Вашем месте в связи с таким малым пробегом точно бы поехал в сервис не через год, а через 14 месяцев. По-моему на два месяца можно переездить, почитайте условия.
А вообще ТО Ассист начнет Вам писать через сколько дней на ТО, так что волноваться не стоит.

Е300 AMG, GLA250 AMG

25 (2015-02-25 22:27:27 отредактировано stomatolog35)

Diman пишет:
stomatolog35⇓ пишет:

спасибо!поняла

Я бы на Вашем месте в связи с таким малым пробегом точно бы поехал в сервис не через год, а через 14 месяцев. По-моему на два месяца можно переездить, почитайте условия.
А вообще ТО Ассист начнет Вам писать через сколько дней на ТО, так что волноваться не стоит.

OK!!Еще такой вопрос . У меня есть возможность съездить  в Германию к дилеру  на ТО .Как вы считаете стоит ли??