26

Re: ТО А - первое ТО на Mercedes GLA

Конечно стоит! Чет мне подсказывает что они добропорядочнее относятся к клиентам своей продукции чем в наших салонах*YES*

27

Стоит конечно или наши криворукие или немецкие турки

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

28

stomatolog35⇓ пишет:

OK!!Еще такой вопрос . У меня есть возможность съездить  в Германию к дилеру  на ТО .Как вы считаете стоит ли??

Я конечно не знаю, но по деньгам мне кажется дешевле на получится:)
И еще один момент, я встречал человека у официального дилера, которому было отказано в гарантийном обслуживании его годовалой МЛки, которую от сам привез из Америки, т.е. в проведении ТО ему конечно же отказано не было, а вот в гарантийных работах было. Причем человек уже приезжал второй раз для того чтобы получить официальный ответ не от ОД, а от Мерседес Бенц Рус на запрос от ОД на постановку на гарантийное обслуживание этого автомобиля.

Так что я бы точно заморачиваться не стал:)

Е300 AMG, GLA250 AMG

29 (2015-04-07 22:47:17 отредактировано KOLOBOK)

Diman пишет:
stomatolog35⇓ пишет:

OK!!Еще такой вопрос . У меня есть возможность съездить  в Германию к дилеру  на ТО .Как вы считаете стоит ли??

Я конечно не знаю, но по деньгам мне кажется дешевле на получится:)
И еще один момент, я встречал человека у официального дилера, которому было отказано в гарантийном обслуживании его годовалой МЛки, которую от сам привез из Америки, т.е. в проведении ТО ему конечно же отказано не было, а вот в гарантийных работах было. Причем человек уже приезжал второй раз для того чтобы получить официальный ответ не от ОД, а от Мерседес Бенц Рус на запрос от ОД на постановку на гарантийное обслуживание этого автомобиля.

Так что я бы точно заморачиваться не стал:)

Это плохой пример. Американские авто и в Европе не обслуживаются, как, соответственно, европейские в Америке ab

У них там за океаном требования другие, поэтому и машины немного не такие, поэтому Америка считается совсем перпендикулярным рынком и по обслуживанию.
А мы же вроде договорились свои машины европейскими считать, нет? А в европах никто не парится - купил в Германии, а обслуживаешься где придётся со всеми гарантиями. Испанцы, например, вообще любят авто в Германии покупать - типа даже дешевле получается, да и выбор больше ab

Сам-то я никогда так не делал, но вроде слышал, что питерцы в Финляндию ездят на ТО. И не дороже получается, что характерно. Причём там-то реально одно ТО от другого отличается, а не только по деньгам, как у нас. ab

Вот мы проходили ТО "В" - оно по нормочасам больше, а сделали тоже самое. Причем зачем-то на каждом ТО не только воздушный, но и салонный фильтр меняют. Вот я канацкое ТО посмотрел - там воздушный через раз, при том что период у них на 5 тыщ км больше (дизель - через 15 тык, а бензин - через 20), а салонный так вообще раз в 60 тыс. меняют.

Но там еще много чего делают, а у нас только фильтры меняют и всё.

Вон, откройте книжечку по нашему регламенту. Она раз в пять тоньше канацкой, но и её не придерживаются:

Ну, например, нам почему-то никто не сказал на ТО В, что у нас передняя хреновина пыльника двигателя разбита (типа жена на какую-то арматурину в плинтусе наехала у магазина). А между тем в книжечке черным по-белому написано "проконтролировать все видимые элементы днища  автомобиля на отсутствие повреждений". ab

Хорошо что хоть тормоза проверили, как положено. Но не думаю что резиновые манжеты и люфты шарниров кто-то смотрел, как положено... ac

Так что, если кто может пройти за бугром, то лучше уточнить эту проблему и проходить...

ЗЫ. Кстати, помнится мне в Испании на мерседесовском сервисе при ТО заменили какую-то лампочку в кнопке, причём БЕСПЛАТНО. А я даже не знал, что она светиться должна. А у нас даже предохранитель прикуривателя, который с новья сгорел, за деньги...

GLA 200 CDI

30

Воздушный фильтр желательно менять на каждом то, иначе турбина начнёт задыхаться, не забывайте то на турбовых отличается от то на атмосферниках

31

Если конечно не хотите поменять турбину)

32

santa792010 пишет:

Воздушный фильтр желательно менять на каждом то, иначе турбина начнёт задыхаться, не забывайте то на турбовых отличается от то на атмосферниках

Да я ж не про это. Конечно лучше чаще и воздушный фильтр менять и масло при нашем топливе ad
Но почему в Канаде воздух-то чище?
Ну и салонный-то, кончно лишне (чистый он и ни на что не влияет), но хрен бы и с ним, пусть наживаются.
Но хорошо бы ведь еще и подвесочку проверить и там всю прочую машинерию как положено. А этого не делают - вот проблема ;(

GLA 200 CDI

33

KOLOBOK⇓ пишет:

Но хорошо бы ведь еще и подвесочку проверить и там всю прочую машинерию как положено. А этого не делают - вот проблема ;(

Не согласен, я думаю все зависит от ОД и в каждом случае еще и от мастера.
При ТО объема В мне на Ешке проверяли подвеску и даже подтянули студийный подшипник за 3100 рублей ag  при чем после их звонка о необходимости подтянуть подшипник я не поленился и подъехал к ним посмотреть (благо близко живу) и действительно люфт был.

Е300 AMG, GLA250 AMG

34

KOLOBOK, Diman, ну ведь есть регламент и перечень операций для каждого типа ТО. Зачем раньше-то дергаться и к ОД ехать? Масло можно и самостоятельно поменять, благо, эта простая операция и у ребенка вопросов не вызовет ) Тем более, что через щуп можно отработку откачать практически полностью. Я давно насос купил для этих целей, вполне себе откачивается.

35

KuR пишет:

KOLOBOK, Diman, ну ведь есть регламент и перечень операций для каждого типа ТО. Зачем раньше-то дергаться и к ОД ехать? Масло можно и самостоятельно поменять, благо, эта простая операция и у ребенка вопросов не вызовет ) Тем более, что через щуп можно отработку откачать практически полностью. Я давно насос купил для этих целей, вполне себе откачивается.

А где насос купил? Я тоже хочу!  bo

Проблема-то не в том, чтобы самому сделать базовое ТО, естественно масло и фильтры буду сам менять. Но, во-первых, надо строго за два года все ТО у ОД пройти, чтоб с гарантии не сняли. Машина-то новая (в смысле модель), я уже на 30-ничек по гарантии налетел с заменой прокладки на ЕРЖ и датчика в педали газа (и даже общий "отзыв" инициировал), а во-вторых, я же сказал - вон ездил в Испании на ТО и мне лампочку на кнопке заменили, а я даже не знал, что она там должна быть ab Всё-таки время от времени к спецам съездить надо ac

GLA 200 CDI

36

KOLOBOK, вот такой у меня
http://www.proxxon-moscow.ru/published/publicdata/NEWPORTCOMPS/attachments/SC/products_pictures/_st__________________4ee225acdf9da.jpg

http://www.proxxon-moscow.ru/index.php? … ductID=679

Вполне себе вещица ) Правда ценник теперь великоват, на мой взгляд. Перед тем как покупать, нужно быть точно уверенным что данный тип двигателя подразумевает замену масла через трубку масляного щупа не путем просовывания в нее зонда, а путем закрепления наконечника маслоотсоса на конец трубки, что на двигателе. Иначе все масло не заберет.

Спасибо сказали: KOLOBOK1

37

KuR пишет:

Перед тем как покупать, нужно быть точно уверенным что данный тип двигателя подразумевает замену масла через трубку масляного щупа не путем просовывания в нее зонда, а путем закрепления наконечника маслоотсоса на конец трубки, что на двигателе. Иначе все масло не заберет.

ОК! Разберёмся. Ну и масло можно почаще менять, если всё не забирает...

GLA 200 CDI

38

KOLOBOK, не, полумеры - не наш метод. Или все или ничего ) Ты еще скажи, что при промежуточной замене фильтр масляный можно не менять )))

Судя по всему, на твоем моторе только зондом менять или путем слива через сливное отверстие.
http://images.neoriginal.ru/getImage.php?catalog=mb&filename=BM_IMAGES_ARC/B010/B01045000303.111012.png&scale=66&hash=287d803a58415ddcab26c4585191757e

39

KuR⇓ пишет:

Зачем раньше-то дергаться и к ОД ехать? Масло можно и самостоятельно поменять, благо, эта простая операция и у ребенка вопросов не вызовет ) Тем более, что через щуп можно отработку откачать практически полностью. Я давно насос купил для этих целей, вполне себе откачивается.

А если у меня щупа не Ешке нет:)

Е300 AMG, GLA250 AMG

40

Diman, значит есть трубка с заглушкой, которая не бросается в глаза. А у сервисников щуп есть под нее, чтоб уровень смотреть в случае выхода из строя электронного уровнемера )

41

KuR пишет:

KOLOBOK, не, полумеры - не наш метод. Или все или ничего ) Ты еще скажи, что при промежуточной замене фильтр масляный можно не менять )))

Судя по всему, на твоем моторе только зондом менять или путем слива через сливное отверстие.
http://images.neoriginal.ru/getImage.php?catalog=mb&filename=BM_IMAGES_ARC/B010/B01045000303.111012.png&scale=66&hash=287d803a58415ddcab26c4585191757e

А в чём проблема-то? Чё, трудно тоненькую трубочку найти, чтоб до дна засунуть?

Кстати, а ручные подобные насосы для откачки жижи не встречали? Ну понятно, что долго откачивать, зато можно, в принципе и в багажник забросить ab

GLA 200 CDI

42

KOLOBOK, трудно, особенно термостойкую и жесткую. Первое, что приходит на ум - топливопровод Вебасто, но она не прямая и закручивается.

43

скажите, у кого какой пробег на спидометре был при покупке авто?

44

andrei80, 6

45

вот кстати про первое ТО тоже....
https://www.drive2.ru/l/5614655/

46

andrei80 пишет:

скажите, у кого какой пробег на спидометре был при покупке авто?

хватит тему засорять, создайте новую тему для опроса aq

47

KuR пишет:

KOLOBOK, вот такой у меня
http://www.proxxon-moscow.ru/published/publicdata/NEWPORTCOMPS/attachments/SC/products_pictures/_st__________________4ee225acdf9da.jpg

http://www.proxxon-moscow.ru/index.php? … ductID=679

Вполне себе вещица ) Правда ценник теперь великоват, на мой взгляд. Перед тем как покупать, нужно быть точно уверенным что данный тип двигателя подразумевает замену масла через трубку масляного щупа не путем просовывания в нее зонда, а путем закрепления наконечника маслоотсоса на конец трубки, что на двигателе. Иначе все масло не заберет.

А вот дешева и полезно для здоровья!

http://i01.i.aliimg.com/wsphoto/v0/32314891751/%D0%9E%D0%BF%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%B6%D0%B0-%D1%83-%D1%81%D0%B8%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%B0-%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D0%BA%D0%B5%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%BD-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%BE%D1%81-6-%D1%88%D1%82-%D0%BB%D0%BE%D1%82.jpg_220x220.jpg

Только чёта кетайцы не хотят по одному продавать за 300 рублей ac

http://ru.aliexpress.com/item/wholesale … 91751.html

GLA 200 CDI

48

KOLOBOK, от горячих, вязких и химактивных продуктов клапан в груше залипает. Только воду качать. Забудь.

49 (2015-04-09 14:32:06 отредактировано KOLOBOK)

KuR пишет:

KOLOBOK, от горячих, вязких и химактивных продуктов клапан в груше залипает. Только воду качать. Забудь.

Да, наверное ты прав. Масло, конечно, лучше горячее прокачивать, а в этой груше, особенно когда оно застынет, клапан заклинит однозначно. ac
В принципе сами-то они её для бензина рекламируют, так как электрическим насосом бензин качать опасно ab

Вот есть еще два настоящих кетайских варианта с зондом (длинной трубкой в отверстие щупа):

Этот самый распространённый, его там у всех много и продаётся он от полутора до 3 тыщ рублей:
Привожу самый дорогой, так как там с картиночками процесса:

http://ru.aliexpress.com/item/High-Qual … dVersion=1

И у того же продавца чуть менее мощный, но более брутальный и не с клеммами на аккумулятор, а в прикуриватель:

http://ru.aliexpress.com/item/High-Qual … dVersion=1

А у твоего разве нельзя трубку в отверстие щупа засунуть? Или просто у него тонких трубок нет и надо переходники городить?

GLA 200 CDI

50

KOLOBOK, надо городить. Я в свое время заморочился, но трубок таких не нашел (