51

Re: ТО А - первое ТО на Mercedes GLA

А через сколько лет откупиться сей аппарат ?)

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

52

santa792010, окупится? Ну при моем "автопарке" он окупился в первый день своей работы ))) Масло на даче поменял в одной из машин. Но речь идет лишь о промежуточной замене (межсервисной), т.к. дерьмо на дне поддона отсосом не выбрать. Надо сливать классическим способом.

53

santa792010 пишет:

А через сколько лет откупиться сей аппарат ?)

Четыре таких аппарата окупает одно ТО у ОД. Это если по деньгам.  ag
А если еще по времени посчитать...  bp

GLA 200 CDI

54

13 327р обошлось мне ТО-1 Панавто в ночную смену.
https://b-a.d-cd.net/c3fa362s-960.jpg

Спасибо сказали: Папа Леша, santa7920102

55

Endomorf пишет:

13 327р обошлось мне ТО-1 Панавто в ночную смену.
https://b-a.d-cd.net/c3fa362s-960.jpg

Простите ,Вам что ТО А делали сутки??? ai  ai  ai

GLA 250 4 матик 2014гв, шоколадка

56

нет конечно, в дате ошибка.

57

А что за необходимость делать полное ТО на таком пробеге? Масло просто поменять было недостаточно?

58

Есть регламент для ТО-1(А) его и выполнили, автомобилю год.

59

А смотрели вообще: тормозную систему, бк на ошибки? Фильтр салона, кстати, поменяли, в наряде его не видно?

60

santa792010 пишет:

А смотрели вообще: тормозную систему, бк на ошибки? Фильтр салона, кстати, поменяли, в наряде его не видно?

Тормозную систему проверяют на ТО В, а вот с фильтром салона - да, в Авилоне нам его меняли оба раза, хотя я лично считаю это излишним (и, скажем, в канадском регламенте, который я приводил в теме "документация", фильтр салона так часто не меняется). Он, кстати, довольно дорогой...

А тест и проверка "ошибок" в наряде есть...

GLA 200 CDI

61

santa792010 пишет:

Визуальный осмотр только, последний пункт в списке.
Нет не менял, через 5 тысяч сам поменяю, все делали по регламенту за исключением доливки антифриза, если б знал то сам долил.

62

С мерсами все просто. Есть регламент по замене масла и фильтров двс. Остальное выдает дилеский сканер. Именно поэтому невозможно спрогнозировать расходы при визите на СТОА ОД.

63

KuR пишет:

С мерсами все просто. Есть регламент по замене масла и фильтров двс. Остальное выдает дилеский сканер. Именно поэтому невозможно спрогнозировать расходы при визите на СТОА ОД.

Дык, когда мне первый раз заменили салонный фильт, новый стал работать ХУЖЕ старого ab
Стекла начали потеть ab

GLA 200 CDI

64

KOLOBOK пишет:
KuR пишет:

Дык, когда мне первый раз заменили салонный фильт, новый стал работать ХУЖЕ старого ab
Стекла начали потеть ab

Я такие вещи ОД не доверяю )

65

Endomorf пишет:

Нет не менял, через 5 тысяч сам поменяю, все делали по регламенту за исключением доливки антифриза, если б знал то сам долил.

Сканер подключают и компьютерную диагностику делают ВСЕГДА!

А антифриз доливать самостоятельно никакого смысла не имеет - всё равно тебе его "проконтролируют" за деньги - это неотъемлемая регламентная работа на ТО.

GLA 200 CDI

66

KOLOBOK пишет:
Endomorf пишет:

А антифриз доливать самостоятельно никакого смысла не имеет - всё равно тебе его "проконтролируют" за деньги - это неотъемлемая регламентная работа на ТО.

Все это и так ясно, зачем это писать?

67

Endomorf пишет:
KOLOBOK пишет:
Endomorf пишет:

Это во-первых было возрвжение на твою реплику "только визуальный осмотр, последний пункт в списке", так как последний пункт в списке означает именно подключение сканера.

А во-вторых, возражение на реплику "если б знал то сам бы долил", так как по сути доливать там нечего, но "контроль и долив" будет всегда у всех, так как это регламентная работа, независящая от того, долил ты там чего или не долил и надо ли было доливать или нет. И стоимость этой работы будет одинаковой.

Так что ничего "и так ясно" я не увидел.  ag

GLA 200 CDI

68

KOLOBOK пишет:
Endomorf пишет:
KOLOBOK пишет:

Это во-первых было возрвжение на твою реплику "только визуальный осмотр, последний пункт в списке", так как последний пункт в списке означает именно подключение сканера.

А во-вторых, возражение на реплику "если б знал то сам бы долил", так как по сути доливать там нечего, но "контроль и долив" будет всегда у всех, так как это регламентная работа, независящая от того, долил ты там чего или не долил и надо ли было доливать или нет. И стоимость этой работы будет одинаковой.

Визуальный осмотр относился  к колодкам и тормозным дискам, читайте внимательно что спрашивали выше.
Если б уровень жижи был в норме, предпоследнего пункта не было бы, данный вид работ не относиться к ТО-А.

69

Endomorf пишет:
KOLOBOK пишет:
Endomorf пишет:

Визуальный осмотр относился  к колодкам и тормозным дискам, читайте внимательно что спрашивали выше.

Вот именно что выше был вопрос - "смотрели ли бк на ошибки?"

Вот этот вопрос от santa792010: http://mercedes-gla.ru/viewtopic.php?pid=5247#p5247

На что ты ему ответил, что "только визуальный осмотр", поэтому пришлось добавить, что бк на ошибки смотрят ВСЕГДА.

Endomorf пишет:

Если б уровень жижи был в норме, предпоследнего пункта не было бы, данный вид работ не относиться к ТО-А.

А вот это просто неправда. Независимо от уровня жижи этот пункт будет в ТО и данный вид работ относится к любому ТО.

Кстати, забавное отличие российского ТО от европейского. В России почему-то забивают болт на проверку омывающей жидкости, а в Европе эта жидкость считается ГЛАВНОЙ в автомобиле, если её мало, то обязательно дольют и вот тут, наверное, можно съэкономить пару евро ad

GLA 200 CDI

70 (2015-04-27 15:04:41 отредактировано Endomorf)

Вопрос: А смотрели вообще: тормозную систему, бк на ошибки?
Ответ: Визуальный осмотр только, последний пункт в списке.
В одном предложении два вопроса, через запятую,в ответе так же.

Проходил ТО-1 На ГЛК 220 год назад, пункта 20-1150 и всего что связано с антифризом у меня нет!
Все работы по проверке уровня жидкостей ,тормозной, охлаждающей, гура если есть, входят в 00-1154.
Да и все регламентные работы ТО начинаться с 00-ХХХХ.

Тут информации больше ,читайте : http://www.benzclub.ru/forum/showthread … p;page=100

71

Мальчики, не надоело цепляться к словам?

72

Endomorf пишет:

Вопрос: А смотрели вообще: тормозную систему, бк на ошибки?
Ответ: Визуальный осмотр только, последний пункт в списке.
В одном предложении два вопроса, через запятую,в ответе так же.

Проходил ТО-1 На ГЛК 220 год назад, пункта 20-1150 и всего что связано с антифризом у меня нет!
Все работы по проверке уровня жидкостей ,тормозной, охлаждающей, гура если есть, входят в 00-1154.
Да и все регламентные работы ТО начинаться с 00-ХХХХ.

Тут информации больше ,читайте : http://www.benzclub.ru/forum/showthread … p;page=100

Ладно, всё, KuR прав, уже неприкольно.

С большим интересом ждём отчет, как удалось убедить ОД, что доливать тормозуху и антифриз не надо ad

GLA 200 CDI

73

долью охлаждайку сам специально перед то))),все равно вожу ее в багажнике

74

Питер, "Звезда Невы" ТО А, фиксированная цена 15000

Спасибо сказали: santa7920101

75

ironsoul, масла-то не многовато списывают по такой схеме? )