26

Re: Летняя резина

KOLOBOK, погоди. Увеличивая вылет мы засовываем колесо внутрь автомобиля. И для более широкой резины вылет нужно уменьшать если принимать во внимание возможность контакта с элементами подвески и/или кузова. Если же основываться исключительно на сохранении геометрических параметров (колея и т.д.), то вылет трогать не стоит. А если колесо не помещается, то выдвигая колесо наружу мы снова уменьшаем вылет ) Почему мерседес делает наоборот, мне не очень понятно )))

27 (2015-04-14 13:25:46 отредактировано KOLOBOK)

KuR пишет:

KOLOBOK, погоди. Увеличивая вылет мы засовываем колесо внутрь автомобиля. И для более широкой резины вылет нужно уменьшать если принимать во внимание возможность контакта с элементами подвески и/или кузова. Если же основываться исключительно на сохранении геометрических параметров (колея и т.д.), то вылет трогать не стоит. А если колесо не помещается, то выдвигая колесо наружу мы снова уменьшаем вылет ) Почему мерседес делает наоборот, мне не очень понятно )))

Да, для "сохранения" геометрии расположения колеса внутри арки, то есть, для одинакового изменения расстояния от колеса до элементов подвески с одной стороны и до крыльев с другой - вылет надо СОХРАНЯТЬ.

Поэтому мне эта сакральная интернетная формула "об изменении вылета в зависимости от ширины диска" представляется идиотской!  ag

Естественно, что в примитивном случае то, куда надо будет двигать вылет будет зависеть от того, что собственно ближе к колесу - амотризатор или крыло?
Если поставив более широкую резину мы будем задевать амортизатор (или другие детали внутри), то вылет придётся уменьшать (то есть "выталкивать" колесо наружу), а если мы будем задевать за крыло (особенно это бывает при "пробоях" амортизатора), то вылет придётся увеличивать (то есть утапливать колесо внутрь).

Но там есть более сложные требования к вылету. Одно из которых то самое пресловутое "плечо обкатки" ab
Поэтому очень надеюсь, что мерседес увеличил вылет для более широкой резины не потому, что колесо стоит ближе к крылу, чем к амортизатору.

Я, в принципе, почти разобрался с этим,  но сейчас времени нет. Позже поясню...

GLA 200 CDI

28

KOLOBOK⇓ пишет:

TL-708 (7,5J x 17 ET 35) (реплика Mercedes со ступичным шильдиком Mercedes)

не оригинальные параметры)
6,5 J x 17 H2 ET 38 - оригинал

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

29 (2015-04-15 21:47:00 отредактировано KOLOBOK)

santa792010 пишет:
KOLOBOK⇓ пишет:

TL-708 (7,5J x 17 ET 35) (реплика Mercedes со ступичным шильдиком Mercedes)

не оригинальные параметры)
6,5 J x 17 H2 ET 38 - оригинал

Угу, но какие-то печальные мысли одолевают меня в последнее время по-поводу "оригинальных параметров" дисков на GLA  aq

Тут-то как раз всё понятно. 7,5 дюймов ширины диска - это на резину от 205-235 мм (для 215-й оптимально, в отличие от родных 6,5), а 3 мм вылета это не та проблема.

GLA 200 CDI

KOLOBOK пишет:

Ну где вы возьмете диск с вылетом 25 мм? ab

Завтра подумаю в чём там засада этой урбано-легендарной формулы российского инторнета...

bv Есть диски даже с отрицательным вылетом.

250-4М

31

Папа Леша пишет:
KOLOBOK пишет:

Ну где вы возьмете диск с вылетом 25 мм? ab

Завтра подумаю в чём там засада этой урбано-легендарной формулы российского инторнета...

bv Есть диски даже с отрицательным вылетом.

Есть, и есть проставки, которые могут уменьшить вылет как угодно и сделать каким угодно отрицательным. Но это экзотика.

GLA 200 CDI

32

Наконец то поменяла резину ah . В муках выбора всё таки отдала предпочтение бриджу, за рычанием мотора резину по начало даже и не слышно было, но на МКАДЕ стало понятно что шумит прилично.
Пока переобули сунула нос и рассмотрела диски. Могу похвастаться что стоят made in Germany))). Последние цифры (для Колобка) ET46.

GLA 200 CDI
Спасибо сказали: KOLOBOK1

33 (2015-06-09 13:45:04 отредактировано Папа Леша)

KuR пишет:

Вспомнилось мне тут кэно про "автомахинаторов" из гритобритании. Так вот, тамошние правила ДД не допускают выступания
вращающихся частей за неподвижные при прямолинейном движении. Отсюда и увеличение вылета при увеличении ширины резины.
Как вариант, на некоторые а/м ставят расширители колесных арок.

ПиС. Поставил я таки 235/55/17. Бубликом не выглядит. Ощущение, что ехать стало мягче.

250-4М

34

ПиС. Поставил я таки 235/55/17. Бубликом не выглядит. Ощущение, что ехать стало мягче.

Конечно мягче. Они же даже потолще 215/60 из-за такой ширины резины ad

ЗЫ. А у вас же вроде мерцедес R есть?
Не припомните, на его домкрате на площадке нету штырька, который вставляется в отверстие на подушке для поддомкрачивания?

GLA 200 CDI

35

lena пишет:

Пока переобули сунула нос и рассмотрела диски. Могу похвастаться что стоят made in Germany))). Последние цифры (для Колобка) ET46

Спасибо Лена, что не забыла просьбу ad

Всё больше склоняюсь к тому, что это самые правильные диски для ГЛА (и по размеру, и по вылету).
Ну и как бы "сделано в Германии" на это тоже намекает ad

GLA 200 CDI

36 (2015-06-09 13:15:13 отредактировано Папа Леша)

KOLOBOK,  К сожалению (или к счастью) ни разу не пользовал.
А вот толщина резинки при 235/55 абсолюдно совпадает с 215/60.

Вопрос правильности 46? На 19 радиусе 43! Просто беда.

250-4М

37

Папа Леша пишет:

KOLOBOK,  К сожалению (или к счастью) ни разу не пользовал.

Гляньте при случае, если не лень - есть штырёк на площадке домкрата или нет?

А вот толщина резинки при 235/55 абсолюдно совпадает с 215/60.

Ну да, высота же от ширины резины зависит. То есть 55 на 235 будет не менее "тощим", чем 60 на 215, а еще ведь как накачаешь ad

Вопрос правильности 46? На 19 радиусе 43! Просто беда.

Да, вопрос повис ad

GLA 200 CDI

38

Куплю родную покрышку Dunlop  sportmaxx gt 235/50 r18 runflat.