1

Тема: "Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех!"(с)

Присмотритесь внимательно к GLA.

На что из этого он больше похож по дизайну?

Правильно, ни на что из этого он не похож. Ни обводами боковых стекол, ни штамповкой капота, ни профилем задних крыльев...

А на что похож? Да только вот на это!  ag

Не верите? А так?

Или так...

Думаете серые машины все друг на друга похожи?

А если так?

Чего, решётки радиаторов разные?

А если так?

Это хорошая новость, правда? Машину, похожую на S-класс, можно будет потом и продать подороже!!!  bp

А если серьёзно, то могу вам сообщить действительно приятную для владельцев GLA новость - Мерседес реально меняет стиль своих автомобилей и начал он именно с GLA. Ну то есть всё остальное теперь будет больше склонятся к этому стилю, то есть когда вы будете продавать машину, то она по внешнему виду "состарится" меньше других моделей Мерседеса, купленных в том же году ab

Правда хорошая новость?

Только мне этот дизайн всё равно совсем не нравиться (это я и как дизайнер говорю, и как владелец)  aq

GLA 200 CDI

2

Re: "Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех!"(с)

Нормальный дизайн, получше чем у конкурентов

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

3 (2015-04-03 20:17:35 отредактировано KOLOBOK)

santa792010 пишет:

Нормальный дизайн, получше чем у конкурентов

Дизайн не нормальный, а модный ab

Скажу может обидное, но дизайн сейчас определяют маркетологи, а не дизайнеры ab
И что они втюхают, то и будет "нормальным".

Вот тут недавно GLA получила в Германии какую-то премию за дизайн. Однако вот смотрю я в окно, где GLA стоит рядом с моим 15-летним Форестером и думаю - и что? Мне больше нравится этот Форестер, чем GLA - причём и как дизайнеру, и как практичному владельцу.

Причём забавно, что даже "офонаревшая" рестайлинговая задница только прибавила этому Форестеру проблем, хотя и когда-то облагородила его дизайнерски. Типа "внутренние" лампочки на двери багажника регулярно перегорали, их же постоянно трясут  ab
Надеюсь что в GLA хоть не будет проблем со светом в задней двери, там же вроде диодики ab

Скажете, что я в дизайне ничего не понимаю? Да я на нём деньги зарабатываю и все эти маркетинговые штучки давно изучил!

Как надо свои дизайнерские проекты продвигать? Думаете рисовать хорошо или там выдумывать что-то невообразимое? Как бы не так!

Надо делать следующее - пойти куда-нибудь, где тусуются журналисты и клерки, и затележить им чёта-типа: "уважаемые, вы в курсе, что сейчас тренд на задниках цветные треугольнички шарашить?

А для оформления помещения, надо картинку на фрагментики разбивать! (Это надо понимать, что рисовать-то я не умею, но обладаю обалденной чуйкой по разрезанию своих дерьмовых картинок, но не для того, чтобы их выкинуть, а для того, чтобы на стенку кусочками приклеить на расстоянии друг от друга, чтоб дерьма незаметно было).

Ну можно еще пацанам добавить, что видел такую фенечку на саммите очередной шестерки (7-ки,8-ки,9-ки и т.д.).

И всё, успех обеспечен. Можно втюхивать любой шрот, порезанный на треугольнички!

Правда потом наступает обратный эффект - сделаешь реально обалденную картинку, а ЦА уже морду скрючивает и гундит - а чё она на треугольнички не порезана?

И уже каждый клерк мнит себя экспертом в этом "тренде", который ты им когда-то подбросил для сбагривания своего гарбиджа (мусора то есть), и ты сам теперь становишься рабом своего мусора ab))

Абсолютно также и с автомобилями...

Вот как про GLА журнализды пишут:

"Большие колеса, солидное качество, большие воздушные жиклёры вместо больших кнопок... своей плоской крышей и модной купейной задней частью кузова стирает границы между компактным классом легковых автомобилей и внедорожниками".

"Для сегодняшнего глаза популярные раньше кроссоверы выглядят ребристо и угловато, вместе со своими высокими окнами и ящиковатыми кузовами.
Тренд перешел в сторону мягких и плавных линий, в которых крыша расположена ниже, а ее линии очень гармонично развиваются от морды до зада и заканчиваясь косым окном багажника, даря владельцу еще несколько литров полезного пространства для багажа, хотя и существенно сокращая обзор..."

"Мерседес решил иначе интерпретировать отличительную черту всех внедорожников и кроссоверов - высокое положение сидений, и опустил его на новый, более низкий и непривычный до этого уровень.
И это подходит сегодня как нельзя кстати, ведь и так высокий кокпит и широкие стойки кузова окружают пассажиров как уютная пещера, а не как воздушный зимний сад традиционных моделей..."

И наверное скоро все конкуренты будут такими ac

А я вот хочу взад зимниий сад!!!!!

GLA 200 CDI

4

Да ну, прошу прощения но 15 летний форик - выглядит как гроб на колёсах по сравнению с любой машиной 14-15 года, даже страшный рафик 14 года и то лучше по дизайну

5

santa792010 пишет:

Да ну, прошу прощения но 15 летний форик - выглядит как гроб на колёсах по сравнению с любой машиной 14-15 года, даже страшный рафик 14 года и то лучше по дизайну

Дык он выглядит как "гроб на колесах" только потому что вам внушили, что это "не модно" ab
А вот Гелендваген у того же Мерседеса почему-то до сих пор "модный", хотя куда уж гробистее и с 70-х годов прошлого века практически не менялся. ab

Вам это странным не кажется?

Так что очень это спорные взгляды на дизайн и гармонию. А с точки зрения практики, и подавно. Я же ведь внутри сижу, а там у него как в аквариуме - всё отлично вокруг видно. Ни тебе парктроники не нужны, ни тем более камеры ab

GLA 200 CDI

6

santa792010 пишет:

Кузов SG может и гроб, но весьма узнаваем в отличии от новых фориков и не выглядит раздутой коробкой,как новые раф4,кашках и пр.

7

У гелика дизайн норм) на все времена, особенно новый в желтом цвете ag

Лапы, хвосты.... о чем спор. Главное, что за рулем мерса.

9

Гелик-в поряде!))) Я своего субарика аутбека только на G500 поменяю! GLA тоже не вызывает негатива,но пересесть желания нет,пусть жена катается.