1

Тема: Как сбросить адаптацию робота?

Поделитесь инфо, кто знает как сбросить  адаптацию робота. По автомату есть инфа, а на робот не нашел.

GLA 200 Urban

2

Re: Как сбросить адаптацию робота?

volkk80 пишет:

Поделитесь инфо, кто знает как сбросить  адаптацию робота. По автомату есть инфа, а на робот не нашел.

Блин какие в наша раша люди то отзывчивые, тот же вопрос задал на НЕ наша раша форуме сравните - сколько ответов сразу - http://www.mercedescla.org/forum/41-cla … g-dct.html

GLA 200 Urban

3 (2015-04-10 22:23:24 отредактировано KOLOBOK)

volkk80 пишет:
volkk80 пишет:

Блин какие в наша раша люди то отзывчивые, тот же вопрос задал на НЕ наша раша форуме сравните - сколько ответов сразу - http://www.mercedescla.org/forum/41-cla … g-dct.html

Ну а что ты хочешь? Там наших машин продаётся на порядки больше, даже в Америке. Так что всегда найдутся отзывчивые и даже грамотные владельцы на любом форуме ab

Только вот этот вопрос с "адаптацией" представляется мне фуфлом. Я много лет слышу эти разговоры про "адаптацию" коробок и давно воспринимаю их исключительно как "гаражные байки"  ah 

Двигло вот "адаптируется" к горючему, тут и к бабке не ходи. Но там понятно как и зачем это делается. И потому полезно было бы после каждой новой заправки "сбрасывать" эти настройки.

А как и зачем будет адаптироваться коробка, и как это реально реализовать, я что-то слабо представляю.

Но всё равно попробовал:

1. Заглушил машину, вынул ключ - всё погасло;

2. Включил зажигание не заводя;

3. Выжал педаль газа в пол и подождал 30 секунд;

4. Выключил зажигание, повернул ключ в крайнее левое положение;

5. Подождал 3 минуты не вынимая ключа;

6. Вынул ключ, вставил обратно и завел.

И... никаких изменений не почувствовал  bj

Может надо было ещё какую молитву прочитать?

GLA 200 CDI

4

Сообщения выделил в отдельную тему. Перенес в соответствующий раздел