1

Тема: Дёргается GLA на прогреве

Завёл , через минуту , машину как будто качает , вперёд назад , раз 5-7 так , потом прогрелась , все прекратилось , пробег 1200 , такое ащущение что она могла поехать в любую секунду , у кого такое было , в ОД пока не звонил .

Opel Insignia 170 2014 серый , Toyota Rav4 2.5 2014 чёрный , MB GLAдиатор 250 2015 "Серые горы" металлик AMG Line Becker® MAP PILOT Harman Kardon Logic 7 Панорамная сдвижная крыша с электроприводом ⤴

2

Re: Дёргается GLA на прогреве

Бывает.

GLA 200 Urban

3

tema77ru пишет:

Завёл , через минуту , машину как будто качает , вперёд назад , раз 5-7 так , потом прогрелась , все прекратилось , пробег 1200 , такое ащущение что она могла поехать в любую секунду , у кого такое было , в ОД пока не звонил .

У меня иногда когда запускаю машину не нажав на педаль тормоза, он дергается вперед как будто собирается ехать. На несколько сантиметров. Но это сразу так, через минуту не замечал.
У вас кстати смотрю Becker навигация, не обновляли ее? я читал что файлик speedcam можно залить как-то.

4

вв вв пишет:
tema77ru пишет:

У меня иногда когда запускаю машину не нажав на педаль тормоза, он дергается вперед как будто собирается ехать. На несколько сантиметров. Но это сразу так, через минуту не замечал.
У вас кстати смотрю Becker навигация, не обновляли ее? я читал что файлик speedcam можно залить как-то.

Да кстати на ручной тормоз не ставлю , только паркинг на автомате .
Пилот пока даже не включал , позже попробую .

Opel Insignia 170 2014 серый , Toyota Rav4 2.5 2014 чёрный , MB GLAдиатор 250 2015 "Серые горы" металлик AMG Line Becker® MAP PILOT Harman Kardon Logic 7 Панорамная сдвижная крыша с электроприводом ⤴

5

tema77ru, при вытаскивании ключа ручник активируется автоматически. Кстати, сегодня заметил, если ты сам на ручник поставил, то при троганьи с места сам должен и снять. Автоснятие в этом случае не работает )

6

KuR пишет:

tema77ru, при вытаскивании ключа ручник активируется автоматически. Кстати, сегодня заметил, если ты сам на ручник поставил, то при троганьи с места сам должен и снять. Автоснятие в этом случае не работает )

Ниразу не видела что бы ручник автоматически ставился, по крайней мере знак не горит. Если трогаешься с места с ручником то он автоматически снимается, по первости проверила нираз))).

GLA 200 CDI

7

У меня при прогреве и т.д не дёргается, а вот если в пробке ползу потихоньку подёргивается, что очень сильно раздражает.

GLA 200 CDI

8

lena пишет:

У меня при прогреве и т.д не дёргается, а вот если в пробке ползу потихоньку подёргивается, что очень сильно раздражает.

Руками на первую передачу и перестанет дергаться )

9

lena пишет:
KuR пишет:

Ниразу не видела что бы ручник автоматически ставился, по крайней мере знак не горит. Если трогаешься с места с ручником то он автоматически снимается, по первости проверила нираз))).

Ну позырь ))) При ручной постановке на стояночный тормоз требуется ручное снятие. Я лишь это хотел донести.

10

KuR пишет:
lena пишет:
KuR пишет:

Ну позырь ))) При ручной постановке на стояночный тормоз требуется ручное снятие. Я лишь это хотел донести.

Да чего там зырить))). Нажал ножкой газ и всё само снимается).

GLA 200 CDI

11 (2015-04-18 12:52:56 отредактировано KOLOBOK)

lena пишет:

Да чего там зырить))). Нажал ножкой газ и всё само снимается).

Да, вроде то же самое, хотя вечером еще уточню - я всего пару раз пользовался ручником ab
И на холостых никогда ничего не дёргалось.

А в пробках в принципе понятно от чего дергается - она пытается на слишком высокую передачу быстрее переключится.
То есть, либо как сказал KuR, надо лепесток дернуть, либо... не побоюсь этого слова - переключиться в СПОРТИВНЫЙ режим  ag
Ибо спортивный режим для глухих пробок - самоё то! ab

Чёта у меня складывается впечатление, что наши дизельные как-то сильно отличаются от бензиновых ab

UPD. А! Вспомнил! Когда я смотрел настройки, то там чёта вроде было про ручник. Точно не помню, но может там как раз и указывалось, снимать его автоматически или нет?

UPD-2 Уточнил, именно так и работает - нажатие на газ снимает с ручника. Настройки так и не вспомнил где видел - возможно в одном из "технических" меню.

GLA 200 CDI

12

Замечаю второй день что появился сверчок под капотом когда завожу машину с утра, прогревается и перестаёт.

GLA 200 CDI

13

У нас при первых холодах начал подергиваться на прогреве,причём не постоянно а где-то раз в минуту. После прогрева опять всё приходит в норму. Грешу на масло,думаю поменять то что с завода,только вот не знаю на что... Никто не в курсе,что это за проблема?

14

Leo111 пишет:

У нас при первых холодах начал подергиваться на прогреве,причём не постоянно а где-то раз в минуту. После прогрева опять всё приходит в норму. Грешу на масло,думаю поменять то что с завода,только вот не знаю на что... Никто не в курсе,что это за проблема?

Какая связь с маслом при подергивании через определенный интервал?

15

Согласен,здесь масло скорее всего не причём... Может быть это детонация? Заправляем Газпром 95G drive. Может 98 надо? В салоне сказали что 95 нормально,но теперь меня сомнения одолели... У кого нибудь есть точная информация какое должно быть октановое число?

16

А про масло я задумался вот почему, когда с утра завёл двигатель, я сразу открыл капот,чтобы незамерзайки долить. И заметил что звук какой то звонкий,как будто клапана стучат, буквально через пару минут звук исчез,мотор зашелестел как обычно. Такое сложилось ощущение, что масло загустело и сразу нормально не прокачивается,из-за чего гидрокомпенсаторы не работают как положено... Или я загоняюсь?

17

Забей )

18

Конструктивно...

19

А по делу никто написать не может? Такое ощущение складывается,что все только почитать заходят...

20

Сегодня с утра было минус 20, ощутил данную проблему более сильно, жаль что ОД за 200 км, был бы рядом по каждым пустякам бы их беспокоил, пока машина на гарантии, думаю у многих дилер под боком, ни кто не ткнул ещё их носом по толчкам на прогреве?

GLA 200 Urban

21

volkk80 пишет:

Сегодня с утра было минус 20, ощутил данную проблему более сильно, жаль что ОД за 200 км, был бы рядом по каждым пустякам бы их беспокоил, пока машина на гарантии, думаю у многих дилер под боком, ни кто не ткнул ещё их носом по толчкам на прогреве?

Продли гарантию до 4-х лет и мучай дилера в 2 раза чаще )

22

KuR пишет:
volkk80 пишет:

Продли гарантию до 4-х лет и мучай дилера в 2 раза чаще )

Вам не надо было писать ответ, не прочитав сообщение выше моего, меньше болтавни больше дела!

GLA 200 Urban

23

У меня такая же фигня, правда на А180, машина раскачивается и как будто хочет ехать, хочу записать на видео и показать ОД, потому что такая ситуация появляется только когда машина часов 10-12 стоит.
Кто-то все-таки попал с этой проблемой к ОД??

24

Они на видео не видутся, нужно тыкать их носом, пробовал перевести в D на неск. Секунд, вроде пропадают толчки.

GLA 200 Urban

25

Тоже дергается пока стоит греется, и если на холодной поехать то при торможении на светофоре и дальнейшем движении чувствуется рывок. Если точнее- тормоз отпускаешь, давишь газ а она не хочет ехать , потом рывок и поехали. Минут через 10 езды все норм.

GLA 250 4 Matic