1

Тема: Подвеска Mercedes GLA

Подвеска независимая для всех колес, спереди установлены классические стойки МакФерсон, сзади многорычажная схема, электромеханический усилитель руля работающий в комплексе с системой стабилизации, способны подавлять занос и оптимизировать работу рулевого управления на различных покрытиях дорожного полотна для более эффективного распределения крутящего момента

2

Re: Подвеска Mercedes GLA

Схематически подвеска GLA аналогична той, что ставят на другие модели Mercedes, построенные на модульной переднеприводной платформе. То есть спереди — стойки McPherson, сзади — многорычажка. Но у кроссовера установлены пружины и амортизаторы с более комфортными характеристиками, увеличены ходы подвесок, а большинство компонентов стали прочнее, чтобы выдерживать хотя бы лёгкое бездорожье. Ради снижения неподрессоренных масс ступицы сделаны из алюминия. Все модификации GLA оснащаются электромеханическим рулевым управлением с прогрессивной характеристикой. К тому же усилитель руля способен подсказывать водителю нужное направление поворота обода при сносе, торможении на миксте и во время езды при сильном боковом ветре.

3

Когда был на тест драйве, то менеджер сказал что в 250 модели с оффроад пакетом, будет установлена пневмо подвеска, так ли это, кто то может подтвердить?

4

tigr240172 пишет:

будет установлена пневмо подвеска

Каждый раз удивляюсь компетентности наших менеджеров ab
Не будет ни на каком ГЛА пневмоподвески.

Е300 AMG, GLA250 AMG

5

Diman пишет:
tigr240172 пишет:

будет установлена пневмо подвеска

Каждый раз удивляюсь компетентности наших менеджеров ab
Не будет ни на каком ГЛА пневмоподвески.

Интересные пироги, везде сплошной обман! А у кого нибудь есть ссылка на офф источник про подвеску, где бы конкретно указывалось какая подвеска идет на 250 модели, хочу пойти в салон и менеджеру в лицо этим тыкнуть?!

6

вот

Е300 AMG, GLA250 AMG

7

Вот, например, в конфигураторе на Ешке есть пневма, а на Глаше нет:)

Е300 AMG, GLA250 AMG

8

Вы хотите чтобы по нажатию кнопки гла превращался в уаз патриот bj

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

9

santa792010 пишет:

Вы хотите чтобы по нажатию кнопки гла превращался в уаз патриот bj

Нет  ab  Но на дачу дорога не идеальная и грейдер вообще никогда не ходит, пневма была бы приятным бонусом   ah

10

santa792010 пишет:

Вы хотите чтобы по нажатию кнопки гла превращался в уаз патриот

Вопрос не в этом, а в некомпетентности менеджеров, которые дурят наш люд

Е300 AMG, GLA250 AMG

11

Ну да, менеджеры реально не очень компетентны. Так как уточнял про минимальную комплектацию, менеджеры сказали что камера заднего вида стоит сразу в минималке в 250 модели, но как видно в конфигураторе то, там она идет как дополнительная опция. И потом менеджер меня заверил что можно заказать "обзор 360"...типа я в мониторе буду видеть машину сверху при парковке, данной опции я в конфигураторе не нашел ac

12 (2014-07-02 15:17:48 отредактировано TheBestOrNothing)

+1, я тоже убедился что им главное впарить 250 версию, че там в ней есть или нет - они вообще без понятия, но усиленно ее впаривают преукрашивая несуществующими опциями. Мне, например, сказали что у нее увеличенный дорожный просвет сразу, в отличие от 200, хотя это не так.
Мне интересно, менеджеры которые там работают - они вообще конфигуратор видели, открывали?
Всем новичкам, кто собирается купить машину -  основательно рекомендую ознакомиться с опциями из конфигуратора, посмотреть что есть в базе и что заказывается отдельно.
Можете прям на планшете с собой взять, открыть сайт с конфигуратором, и тыкать пальчиком в опции и спрашивать что есть, а чего нет. Дело в том, что мне показалось - у них в компах на рабочем месте другой конфигуратор стоит, который у них еще и глючит и "не открывается" (понятно что тупая отмазка когда не могут на вопрос по опции ответить по незнанию), будьте внимательны.

13

Камер 360 на Глаше точно нет, камера заднего вида может и стоять на каком-нибудь привезенном автомобиле, но в особой серии нет.
На самом деле проще всего на сайте Мерседес посмотреть комплектацию особой серии для России, соответственно это и будет базовый автомобиль, который официальный дилер может ввезти в Россию, а далее заезжаете к ОД, берете распечатку возможного оборудования (она кстати тоже отличается от конфигуратора на сайте) и посидите денек дома в спокойной обстановке и изучите этот перечень, там все подробно описано какая опция с какой идет и что включает, а также что исключает.

Е300 AMG, GLA250 AMG

14

TheBestOrNothing пишет:

у них в компах на рабочем месте другой конфигуратор стоит

не конфигуратор, а обычная экселевская таблица, в которой я уже при покупке третьего Мурза разбираюсь лучше них ag

Е300 AMG, GLA250 AMG

за что они деньги получают вообще? Зп наверное тысяч сто как минимум, красота -  и делать ничего не надо.

16

Та нет, у них не 100, 40-50 в моём регионе (видел объявление о наборе персонала в мерседес автосалон).
Просто никто не жалуется не компетентность и не знание опций, а после покупки машины недовольства не доходят до мерседес, либо доходят но ими не воспринимаются.
П.с. последние сообщения желательно бы в другую ветку перенести, а то разговор уже пошол по части дилеров и персонала.

17

Мерседес - весь мир под прицелом!

18

Зачем немцы задний рычаг в серый задули(черной краски не нашли).А так все ровно,выступов нет.Это радует!!! br

19 (2014-08-11 16:39:49 отредактировано ss989ss)

Diman пишет:

берете распечатку возможного оборудования

bn

где взять такую распечатку? или где скопировать такую распечатку?
или как и где загрузить на комп?

Diman пишет:

обычная экселевская таблица

bn

где взять такую таблицу?  bu

20

Что за таблицу??? Ты про что???

21

ss989ss пишет:

где взять такую таблицу? 

Очень жаль, что я ее выкинул, но вы можете взять ее у любого ОД.
Попросите распечатать таблицу со всеми возможными опциями для ГЛА.
Попрошу сегодня моего менагера выслать таблицу по электронной почте, если пришлет выложу

Е300 AMG, GLA250 AMG
Спасибо сказали: ss989ss1

22

хотелось бы посмотреть на таблицу опций ОД, а то когда  с ними начинаешь общаться, то возникает чувство, что разговариваем о разных машинах.

23

У меня где-то есть распечатанная таблица екселя от ОД, но зачем она, если в конфигураторе все тоже самое только удобнее, по таблице запутаетесь какая опция бесплатна в пакете, а с каким пакетом обязательна (везде указаны коды). Я считал, то же самое получается что на сайте.

24

в конфигураторе, как только выбираешь пакет night - так сразу бежевый салон...
не хочу бежевый...
хочется знать все возможности выбора...

25

ss989ss пишет:

хочется знать все возможности выбора...

Обещали сегодня прислать, выложу.

Е300 AMG, GLA250 AMG
Спасибо сказали: ss989ss1