51

Re: Мультимедиа Mercedes GLA

gall36 пишет:

Ваша машина не будет завязана на Вас! на интернет и т.д. она АВТОМНОНА!  повернули ключ и поехали пользуясь всеми прелестями.

Смешно. А "информация о пробках" голубями доставляться будет? ab
В России нету служб, работающим по радиоканалам.
Пробки только по интернету.
Так что не вводите людей в заблуждение. В Европе и штатная навигация пробки выдаёт безо всякого колхоза, а у нас она абсолютно бесполезна. Как и "современность" её карт ab

gall36 пишет:

Что касается подключения, то какая разница какой разъем? Вон у USB стандартов куча в зависимости от места применения.. е если напрямую на плате подпаять то разницы не будет.. сигнал то идет;))

А просто не надо путать стандарты разъемов и стандарты сигналов и тогда придёт понимание, что напрямую к плате отнюдь не всё можно припаять ab

gall36 пишет:

Поставьте монитор! 8 дюймов и у Вас будет счастье! Вы подключите к нему камера заднего вида, вещь необходимая и очень полезная. Уровень комфорта поднимается в разы.

Все кто хотел, подключил штатную камеру, с которой на GLA по удобству и эффективности использования не сможет сравниться ни одно "колхозное" решение.

gall36 пишет:

подключите к нему навигационный блок. (только выбирайте качественный , никакого китая)  и будет у Вас  полноценный мультимедиа центр и навигацией

А они разве не в Китае сейчас делаются чуть больше, чем полностью? ab))

Плохая реклама, негодная...

GLA 200 CDI

52

Во всем с тобой согласен, кроме:

KOLOBOK пишет:

Так что не вводите людей в заблуждение. В Европе и штатная навигация пробки выдаёт безо всякого колхоза, а у нас она абсолютно бесполезна. Как и "современность" её карт ab

Навигаторы Гармин получают пробки, причем "Яндекс-Пробки" на свои устройства и со своей картосновой именно по радиоканалу. В CLA Shooting Break, а я на него посматриваю, есть возможность заказать с завода навигацию Гармин. Есть вероятность, что там будут и пробки. Вопрос на изучении.

53

KuR пишет:

Во всем с тобой согласен, кроме:

KOLOBOK пишет:

Навигаторы Гармин получают пробки, причем "Яндекс-Пробки" на свои устройства и со своей картосновой именно по радиоканалу. В CLA Shooting Break, а я на него посматриваю, есть возможность заказать с завода навигацию Гармин. Есть вероятность, что там будут и пробки. Вопрос на изучении.

S60 Cross Country надо заказывать - вот это аппарат для России!!!

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

54

Добрый день.
Давайте по порядку.
1. Не правильно друг друга поняли. Я имею введу что вы не завязаны на телефон и его батарейку и т.д. Вот многие телефоны при голосовом разговоре отключают раздачу интернета, а если разговор долгий? Я имел  введу автономность системы в машине! Это поверьте важно.
В России есть RDS  передача данных и через них передается информация о пробках, просто сам по себе канал узкий и не много информации передает. И не у Всех компаний заключены контракты.
2.Во всех автомобилях есть всего несколько стандартов передачи видео сигнала.. а вот разъемы  разные и CAN протоколы разные.. для активации тех или иных функций. А для подключения навигационных блоков к интерфейсам сейчас ВСЕ используют RGB с разным видом разъемов, сейчас начали появляться HDMI но разницы нет и на даже 800*480 вы никогда Этого не увидите (и по мне HDMI c домашним типом разъема в машине неуместен (нет защелок,автомобильной фиксации), а для других внешних источником RCA  в основном с NTSC
3.Тут могу с Вами не согласится.  есть неоригинальные камеры которые обладают гораздо лучшими ТТХ чем штатная, а современные интерфейсы  позволяют отображать активные линии при парковке  с учетом углов поворота машины. Конечно если купить  китайскую камеру и китайские интерфейс и поставить это все в гараже, то конечно качество может не порадовать.
4.Нет не все делается в Китае. И слава Богу. Обидно то, что  большинству продавцам проще внушить Вам что все там делается. Так как товар дешевле  и его проще вам продать.. А клиенту оправдать свою экономию этим убеждением... Нет даже смысла сравнивать вещи и электронику из Китая по качеству надежности исполнению и т.д.
Да не рекламирую я Вам ничего, это Ваше решение что брать, что нет. Я не называл НИ ОДНОГО бренда, ни где купить ничего!  Просто перед покупкой нужно изучить тему в чем разница и что сколько и главное как работает.

55

gall36 пишет:

Добрый день.
Давайте по порядку.
1. В России есть RDS  передача данных и через них передается информация о пробках, просто сам по себе канал узкий и не много информации передает. И не у Всех компаний заключены контракты.

Это где такое? По каким каналам? Время-то передать не всегда могут, какие уж пробки? ab

gall36 пишет:

2.Во всех автомобилях есть всего несколько стандартов передачи видео сигнала.. а вот разъемы  разные и CAN протоколы разные.. для активации тех или иных функций. А для подключения навигационных блоков к интерфейсам сейчас ВСЕ используют RGB с разным видом разъемов, сейчас начали появляться HDMI но разницы нет и на даже 800*480 вы никогда Этого не увидите (и по мне HDMI c домашним типом разъема в машине неуместен (нет защелок,автомобильной фиксации), а для других внешних источником RCA  в основном с NTSC

Стандартов передачи RGB-сигнала как минимум три, не считая всякой экзотики:

- 4-проводной RGBS, где по трем проводам передаётся цвет, а строчные и кадровые синхроимпульсы одновременно передаются по отдельному проводу (в большинстве профессиональных и специализированных мониторов).

- 5-проводной RGBHV, где по трем проводам передаётся цвет и по отдельным строчные и кадровые синхроимпульсы (в совсем профессиональных устройствах)

- 3-проводной RGsB, где синхроимпульсы передаются по зелёному проводу (в большинстве бытовых устройств)

Какой RGB используется для подключения навигационных блоков к интерфейсам?

А про NTSC забудьте. В Китае - PAL ab
Как и практически везде в мире, включая Европу, Африку, Азию и прочие Южные Америки.
NTSC только в США и Японии (причем разные)

Но специализированно только NTSC уже давно нигде не делают - чипы универсальные.
Да и разница-то какая? NTSC по мне даже лучше выглядит! ab

А что касается HDMI, то это цифровой интерфейс и уже просто другая жизнь. И при чём тут "защелки"? Во внутренних устройствах может быть любой разъем, а во внешних все пользуются тот же USB без защелок и не жужжат.
И не лукавьте, разницу в качестве цифры и аналога увидит любой, особенно на ЖК-мониторе ab
Ну типа цифра не мерцает как минимум, если, конечно, не использовать специальный формат показа и все иконки компьютерно-гаджетных интерфейсов попиксельно передаёт!

gall36 пишет:

3.Тут могу с Вами не согласится.  есть неоригинальные камеры которые обладают гораздо лучшими ТТХ чем штатная, а современные интерфейсы  позволяют отображать активные линии при парковке  с учетом углов поворота машины. Конечно если купить  китайскую камеру и китайские интерфейс и поставить это все в гараже, то конечно качество может не порадовать.

А нахрен оно там сдалось, это качество? Глобально важнее, что родная камера на GLA стоит СНАРУЖИ, но при этом закрыта крышкой, которая открывается только при езде назад. Всё. Больше даже и говорить нечего. Куда ставить неоригинал? За стекло в багажнике? Чтобы он там мешался и напрочь угробил весь свой ТТХ съемкой через грязное стекло? ab

gall36 пишет:

4.Нет не все делается в Китае. И слава Богу. Обидно то, что  большинству продавцам проще внушить Вам что все там делается. Так как товар дешевле  и его проще вам продать.. А клиенту оправдать свою экономию этим убеждением... Нет даже смысла сравнивать вещи и электронику из Китая по качеству надежности исполнению и т.д.

Китай китаю рознь, конечно, но в машинах сейчас уж точно всё китайское
Хотя снаружи где-то может и бренд написан... ab
Но щас уже вроде всё честно.
Вон достаёшь оригинальный мерседесовский насос, а там маде ин чайна... ab
Иногда для ну о-о-очень качественной вещи - маде ин CNR  ag

В общем, пока не видно преимуществ в использовании этих мониторов и навигаторов...

GLA 200 CDI

56

Добрый день еще раз..
1. А как по вашему работают штатные пробки в VOLVO/JEEP/AUDI  и т.д. (про мерседес говорить не буду Вы же Все так прекрасно знаете!)
2. Нда....... no comments  . Какое отношение википедиа имеет к тому как все работает между собой на том оборудование которое есть?
Защелка..- сейчас многие используют бытовые разъемы в автомобиле, что не есть правильно.
3. Яж говорю... не покупайтесь на дешёвки...  Есть камеры неоригинальные которые так же закрываются, но только ТТХ в разы лучше...Только Вы их не видели никогда, так как для менеджера все одно проще впарить вам китай, а вам это не особо интересно. ссылки кидать не буду, а то сочтете за рекламу. но могу сказать что стоит камера конечно дороже китая, но дешевле оригинала+ качество лучше
4.Вот это точно Китай Китаю рознь..
и то что продают у нас на автомаркете полное Г**. а те заводы которые делают оборудование для автомобилей по заказу автопроизводителя НЕ ВЫПУСКАЮТ продукцию для автомаркета. А вот в Корее и Японии ситуация иная поэтому и цены такие, так как комплектующие совсем другого уровня.

57

gall36 пишет:

Добрый день еще раз..
1. А как по вашему работают штатные пробки в VOLVO/JEEP/AUDI  и т.д. (про мерседес говорить не буду Вы же Все так прекрасно знаете!)

Никак не работают в России ab
Показывают какую-то херню, даже в БМВ, которые эту функцию давно рекламируют ab

gall36 пишет:

2. Нда....... no comments  . Какое отношение википедиа имеет к тому как все работает между собой на том оборудование которое есть?
Защелка..- сейчас многие используют бытовые разъемы в автомобиле, что не есть правильно.

Где викепедия? При чем тут википедия? Я всю жизнь с видео работаю. И рассказал вам просто азы.
А вы так и не ответили на вопрос - какой же именно RGB-сигнал используется у вас?
Вы сами-то знаете?
В инструкции, которую в этом топике выше посылали про эти мониторы и навигаторы ничего об этом не сказано. Просто RGB и всё. Для подключения исключительно своего родного блока навигации и т.д.
А этих RGB как говна в половодье, я просто три основные перечислил.

gall36 пишет:

3. Яж говорю... не покупайтесь на дешёвки...  Есть камеры неоригинальные которые так же закрываются, но только ТТХ в разы лучше...Только Вы их не видели никогда, так как для менеджера все одно проще впарить вам китай, а вам это не особо интересно. ссылки кидать не буду, а то сочтете за рекламу. но могу сказать что стоит камера конечно дороже китая, но дешевле оригинала+ качество лучше

Куда они ставятся и как закрываются? Я во-первых, чёта не видел ни одной, а во-вторых, мало кто согласится сверлить кузов для установки.

GLA 200 CDI

58 (2015-04-15 22:44:09 отредактировано Папа Леша)

KuR,  У гармина раньше был выносной блок, без экрана-GVN52. У меня стоит в тойоте Кенвудовский аналог - kna G520. После него была модель 530
с подключением RGB. Соответственно можно подключать хоть к корейскому монитору хоть к родному через видеоинтерфейс.

250-4М

59

Добрый день
1. То есть Вы согласились, что работают..Мы  вопрос -как, не обсуждали. Я так же могу сказать про штатную навигацию мерседес, что ее нет вообще... потому что она плохо работает, но ведь это не так...
2. Вам очень Важно как это работает? по какому принципы? Или Вам важно, что у Вас качественная картинка и все совместимо?
3. Ничего сверлить не надо, все вставляется в штатное место
Еще раз говорю  не в те места ездите и не тех манагаров слушаете..

60

KOLOBOK пишет:
gall36 пишет:

Добрый день еще раз..

В бмв кстати всё прекрасно показывает и пробки и пути объезда строит. Было время муж только так и добирался до работы, говорил что зачастую даже лучше яндекса работает.

GLA 200 CDI

61

Папа Леша, ну мне такие штуки давно не интересуют. Я люблю штатные вещи или отдельные девайсы без внедрения в авто.

62 (2015-04-17 11:23:57 отредактировано KuR)

gall36, давай без намеков "не к тем" "не туда". Есть что предложить? Предложи. И предложи так, чтобы человек мог оценить размер бедствия не только рублем. Распиши процесс, фотки или видео этого процесса покажи и полученный результат. Я, например, не понимая процесса, не зная рук, которые будут прикасаться к моему авто и не понимая конечный результат, никогда не решусь на установку всякой ненужной хрени. И так большинство. Время сейчас и дорого и дорогого стоит. Тратить его на ликвидацию последствий внедрения в авто чего-либо кем либо слишком безрассудно.

63

lena пишет:
KOLOBOK пишет:
gall36 пишет:

Добрый день еще раз..

В бмв кстати всё прекрасно показывает и пробки и пути объезда строит. Было время муж только так и добирался до работы, говорил что зачастую даже лучше яндекса работает.

Лена! Пробки в БМВ показываются ТОЛЬКО в Москве, причём с Яндексом можно сравнивать только в центре и уж говорить, что лучше Яндекса - это очень сильное преувеличение.

Там же всё просто - принцип работы отличается. Яндексу информацию о пробках сообщают сами юзеры по тому же интернету.
Вот типа проехал я по деревне быстро с Яндекс-навигатором и О-ПА! На карте появилась зеленая линия.
А сосед протошнил на своёй пузотёрке со скоростью 5 км/ч - линия покраснела.
Много народу с яндекс-навигаторами - данные точнее.

В Навителе, например, тоже такой же принцип показа пробок, но у Навитела юзеров с интернетом на порядок меньше, значит и данные хуже.

А в БМВ инфа приходит от дорожных служб. Там типа где датчики трафика на перекрестках стоят и прочие системы на которые московские власти уже пару бюджетов попилили - эта машинерия работает. А в каком-нибудь Марьино или Люберцах - уже нет!
Не говоря уж о выезде за МКАД.

В Европах просто такими системами уже всё утыкано, поэтому там вся эта навигация вполне корректно работает, а у нас - это только Москва и еще пара крупных городов в лучшем случае.

GLA 200 CDI

64

KOLOBOK пишет:
lena пишет:
KOLOBOK пишет:

Лена! Пробки в БМВ показываются ТОЛЬКО в Москве, причём с Яндексом можно сравнивать только в центре и уж говорить, что лучше Яндекса - это очень сильное преувеличение.

Там же всё просто - принцип работы отличается. Яндексу информацию о пробках сообщают сами юзеры по тому же интернету.
Вот типа проехал я по деревне быстро с Яндекс-навигатором и О-ПА! На карте появилась зеленая линия.
А сосед протошнил на своёй пузотёрке со скоростью 5 км/ч - линия покраснела.
Много народу с яндекс-навигаторами - данные точнее.

В Навителе, например, тоже такой же принцип показа пробок, но у Навитела юзеров с интернетом на порядок меньше, значит и данные хуже.

А в БМВ инфа приходит от дорожных служб. Там типа где датчики трафика на перекрестках стоят и прочие системы на которые московские власти уже пару бюджетов попилили - эта машинерия работает. А в каком-нибудь Марьино или Люберцах - уже нет!
Не говоря уж о выезде за МКАД.

В Европах просто такими системами уже всё утыкано, поэтому там вся эта навигация вполне корректно работает, а у нас - это только Москва и еще пара крупных городов в лучшем случае.

Про Европу молчу с ней всё понятно. У нас в замкадье всё работает. Хотя всё равно привычнее яндекс с телефона смотреть. Тут не так давно бмв отправила сама сообщение то ли ОД то ли прям в представительство о том что приближается время ТО и что не мешало бы колодки поменять))).

GLA 200 CDI

65

gall36 пишет:

Добрый день
1. То есть Вы согласились, что работают..Мы  вопрос -как, не обсуждали. Я так же могу сказать про штатную навигацию мерседес, что ее нет вообще... потому что она плохо работает, но ведь это не так...

Это, к сожалению именно так. Я имею возможность сравнивать как это работает в Европе и у нас, поэтому не согласен переплачивать за то, что функционирует лишь на 10% своих потенциальных возможностей.

gall36 пишет:

2. Вам очень Важно как это работает? по какому принципы? Или Вам важно, что у Вас качественная картинка и все совместимо?

У меня был конкретный вопрос - какой тип сигнала RGB там используется? Вы на него не ответили.
А вместо этого привели какие-то странные рассуждения о преимуществе аналога над цифрой, которые иначе как недобросовестной рекламой не выглядят.

gall36 пишет:

3. Ничего сверлить не надо, все вставляется в штатное место
Еще раз говорю  не в те места ездите и не тех манагаров слушаете..

Это я проверю.

GLA 200 CDI

66

lena пишет:

Про Европу молчу с ней всё понятно. У нас в замкадье всё работает. Хотя всё равно привычнее яндекс с телефона смотреть. Тут не так давно бмв отправила сама сообщение то ли ОД то ли прям в представительство о том что приближается время ТО и что не мешало бы колодки поменять))).

У вас в замкадье - это где? У меня в Новой Москве не работает. Не говоря уж о 100 км дальше МКАД...

А так-то в БМВ, наверное, сейчас самая продвинутая система, тем более, что у нас есть локализация (типа производство в Калининграде), причём не только бюджетных моделей. Так что я именно на неё и смотрю, следя за прогрессом в этой области.

GLA 200 CDI

67

lena пишет:

Кстати, вот вам пример, когда Яндекс соврёт, а БМВ покажет правильнее:

Водилы хозяев по кабакам или присутственным местам развезли и сидят на парковке в машине - музон слушают. А их навигаторы передают в Яндекс информацию, как о пробке  ag

GLA 200 CDI

68

KOLOBOK пишет:
lena пишет:

Кстати, вот вам пример, когда Яндекс соврёт, а БМВ покажет правильнее:

Водилы хозяев по кабакам или присутственным местам развезли и сидят на парковке в машине - музон слушают. А их навигаторы передают в Яндекс информацию, как о пробке  ag

ag замкадье у нас это 10 км от МКАД

GLA 200 CDI

69

Добрый день.
1.Ну вот и хорошо.. значит работают.. Именно поэтому популярна неоригинальная навигация.  И она гораздо лучше штатной. Но есть одно но, тут нужно очень грамотно подбирать компоненты. А для этого либо разбираться самому либо знать хороших людей которые в этом разбираться.
Большинство манагеров впаривают китайское ОВНО..И поэтому формируется мнение что не оригинал низкокачественен.
Но тут вопрос очень глубокий.. Вот рассмотрим к примеру навигационные системы для Toyota.  Есть куча китая низкокачественного, если оригинал с темежи проблемами что и у мерседеса, а есть неоригинал корейский, который ставится TOYOTA Индонезия на локальном рынке. Да на европейском домашнем рынке  это не оригинал, а там да.. Только проблема в том , что тут надо разбираться, а рядовому пользователю очень сложно это делать, тем более когда все вокруг говорят что все китай и формируют неправильное мнение.
Долгая тема на самом деле..
2. Я не продавец, у меня нет ТХ. Но это не важно, так как все работает.
3. такая камера правда не дешёвая стоит около 21-25 т.р.

70

gall36, есть такая же оригинальная камера и пакет дооснащения ею. Зачем изобретать что-то, когда есть готовое решение от производителя. Экономии ради? Подобная экономия чаще всего выходит боком.

71

Так Вот нет..
Штатная стоит дороже, и качество хуже у штатной чем у этой.
Знаю о чем говорю  видел..
А экономия тут не причем. Есть очень хорошие устройства.

72

gall36, имеющегося качества картинки из штатной камеры на штатный монитор достаточно, чтобы увидеть препятствия позади авто. Это единственное ее назначение. При этом, устанавливая штатный пакет, мы имеем прописанный код в код комплектации авто, гарантию сроком, равным сроку гарантии на авто и никакой головной боли в случае возможных казусов при общении с ОД.
Качество картинки не является в данном случае конкурентным преимуществом. Так что сподвигнет человека на установку неоригинала?

73 (2015-04-17 15:27:35 отредактировано KOLOBOK)

gall36 пишет:

Так Вот нет..
Штатная стоит дороже, и качество хуже у штатной чем у этой.
Знаю о чем говорю  видел..
А экономия тут не причем. Есть очень хорошие устройства.

Ваша стоит 21-25 тыс. рублей, а штатная стоит 26 тыс. рублей "в пакете дооснащения со всей гарантией, прописанным кодом комплектации авто и отсутствием головной боли в случае возможных казусов при общении с ОД" (c) KuR.
То есть, ваша дешевле на копейки, но геморойней на рубли  D ab

А что касается качества, то никакого "суперкачества" в её TTX не видно ab
Более того, я бы очень удивился, если бы у штатной было хуже, ибо хуже уже некуда ab

http://g02.s.alicdn.com/kf/UT8p02FXXJdXXagOFbXG/110897686/UT8p02FXXJdXXagOFbXG.jpg

GLA 200 CDI

74

Можно ТТХ штатной в студию?
Я видел как работает та и та... разница. Видно.. Но то что штатной достаточно, согласен.
А цена такая при заказе машины.. Попробуйте дооснастить штатной камерой потом.. и посмотрим на цену.
А при установки не оригинала появляется возможность подключить что то еще , так как появляются видео входы,
Вам это может и не нужно, а другим может и нужно... цифровое TV, навигация и т.д. может кто захочет apple TV
В штатной комплектации такого не будет.
А если машина которая была в наличии была без камеры заднего вида?
Как вы думает почему на рынке огромное количество не оригинала для MERCEDS? потому что забыли заказать?
Совсем нет  просто можно поставить кучу всяких вкусностей которые недоступны в оригинале. или стоят существенно дороже.
А Вот в не оригинале надо уметь разбираться... так как там действительно много низкокачественного товара..

75

gall36 пишет:

Можно ТТХ штатной в студию?

Откуда я знаю? Просто у этой ТТХ такие плохие, что я выразил сомнение, что в штатной хуже уже быть не может ab

gall36 пишет:

Попробуйте дооснастить штатной камерой потом.. и посмотрим на цену.

Пока не удалось узнать - уже нет нужных людей на работе ab
Ну дык и на сколько дороже, вы-то узнавали?

gall36 пишет:

А при установки не оригинала появляется возможность подключить что то еще , так как появляются видео входы,
Вам это может и не нужно, а другим может и нужно... цифровое TV, навигация и т.д. может кто захочет apple TV

Ну вот я прям сразу начал в этом топике с выяснения того, что можно подключить. И выяснил, что кроме модных гаджетов по миррорлинку, которых у меня нет, ничего подключить нельзя  ah

gall36 пишет:

Как вы думает почему на рынке огромное количество не оригинала для MERCEDS?

Потому что мерседесов много и все хотят им чёта впарить  ag ab))

GLA 200 CDI