1

Тема: Обьем моторного масла для замены

Вчера посмотрел документы о проведенном ТО в декабре прошлого года, и о чудо в машине поменяли 7 литров масла ag
И куда только вместилось ai
Начал интересоваться, а сколько же мне заливали в Ешку, и опять чудо по 8 литров масла:)
Прочитал мануал, и оказалось, что в Глаше заправочный обьем 5,6 литров, а в Ешке 6,5.
Если подвести итог, то за время обслуживания двух машин у этого официального дилера меня обманули на 6 литров масла при цене в 980 рублей за литр, что в сумме почти 6 тысяч рублей.
В декабре поеду сдавать Глашу на очередное ТО и после проведения поинтересуюсь про то куда они столько масла заливали, но сделаю это после ТО, а то вдруг вообще потом не поменяют, а только по бумагам:)
Позвонил другому дилеру и поинтересовался сколько заправочные объемы у этих автомобилей, а то подумал может технология какая-то специальная с увеличенным расходом при замене, оказалось, что я прав и меня просто дурили ab

Е300 AMG, GLA250 AMG

2

Re: Обьем моторного масла для замены

Чтоб не обманули надо присутствовать при работах!

GLA 200 Urban

3

volkk80⇓ пишет:

Последний раз ТО делали с 12 до 20 часов, я чего с ума сошел стоять с ними 8 часов:)

Е300 AMG, GLA250 AMG

4

Diman пишет:
volkk80⇓ пишет:

Последний раз ТО делали с 12 до 20 часов, я чего с ума сошел стоять с ними 8 часов:)

Нужно смотреть регламент и требовать чтоб делали по нему, сомневаюсь что там 8 часов на ТО указано. Короче контроль нужен за дармоедами, за 6 тыщ готовыми тянуть время сверх регламента чтоб клиент и не подумал контролировать их.

GLA 200 Urban

5

Да, такое у нас постоянно. Даже здесь уже обсуждали - лень искать просто. Тоже влили на 1,5 литра больше заправочной ёмкости ad

А почему дилера не оглашаешь? Я лично к такому не поеду ad
Впрочем все они делятся на две категории - мелких жуликов, типа этих и пальцатых оверпрайсников, берущих тыщи за каждый чих.
И народ почему-то предпочитает первых, особенно когда по общей сумме у них выходит дешевле.
Но я лично всё-таки предпочитаю вторых - патологически не люблю вранья ибо справедливо полагаю, что там где соврут по-мелкому, могут и по-крупному нагреть, причём с риском для жизни. ac
Ну типа деталь какую-нибудь втихорца на неисправную заменить - а что мешает?

GLA 200 CDI

6

KOLOBOK⇓ пишет:

А почему дилера не оглашаешь? Я лично к такому не поеду

Звезда столицы Каширка.
НЕ надо туда ездить, по возможности, я просто живу рядом, а теперь обязательно поеду именно туда, чтобы после ТО посмотреть в их честные глаза:)

Е300 AMG, GLA250 AMG

7

7 литров эта правильный объем для дизельного GLA.

8

m-a-c пишет:

7 литров эта правильный объем для дизельного GLA.

Не-а, даже для дизеля это чересчур ad
6,5 литра у нас заправочная ёмкость и я лично лучше по штуке за литр отдам, чем по питсот за 7 литров на бумаге ab

GLA 200 CDI

9

Прочитал и задумался. Получается в Москве мерседес до сих пор по "человечески" у официалов обслужить не судьба.... Раньше бывало в европу или к финам гоняли на ТО.... Ничего не меняется.... Годы идут, люди не меняются....