1

Тема: Закрывается ли автоматически?

В руководстве где то был пункт, о том что после определенного времени автомобиль закрывается автоматически.
По-моему речь шла о том, что если ничего не происходит в течение 45 минут и ключ вынут — двери защелкиваются. Я был в полной уверенности, что это так и через час после того как вспоминал — а закрыл ли я авто? успокаивал себя мыслью, что даже если нет, то автоматика уже сделала своё дело.

Но тут на даче удалось произвести натурный эксперимент и выяснилось что ничего не закрывается ни через 45 минут ни через 2 часа =) Кто-нть озадачивался проверкой этого вопроса?

2

Re: Закрывается ли автоматически?

SIN пишет:

В руководстве где то был пункт, о том что после определенного времени автомобиль закрывается автоматически.
По-моему речь шла о том, что если ничего не происходит в течение 45 минут и ключ вынут — двери защелкиваются. Я был в полной уверенности, что это так и через час после того как вспоминал — а закрыл ли я авто? успокаивал себя мыслью, что даже если нет, то автоматика уже сделала своё дело.

Но тут на даче удалось произвести натурный эксперимент и выяснилось что ничего не закрывается ни через 45 минут ни через 2 часа =) Кто-нть озадачивался проверкой этого вопроса?

Да, у меня тоже простояла 2 часа и ничего, как была открыта так и осталась. Может нужно что то где то настроить? bw

3

SIN пишет:

Пастернака не читал, но если открыть машину с брелка, а потом открыть только багажник, положить туда ключи и не открывая дверей захлопнуть, то довольно быстро машина сама закроется и оставит вас с носом ad

GLA 200 CDI

4

У меня закрывается автоматически.Правда незнаю сколько минут спустя,но на заправке пока я расплачивалась на кассе ( машина была открыта, мне заправляли бензин) вернулась а машина была закрыта.

5

Машина закроется только если вы ее перед этим закрыли, потом открыли с брелка, но не открывали водительскую дверь. Машина поймет, что ее случайно открыли и опять закроет замок.
KOLOBOK, я, однажды, случайно положил портфель с ключом в багажник и нажал кнопку на багажнике закрыть всю машину вместе с багажником, машина закрылась и только я подумал о себе какой же я балбес, как крышка багажника дружелюбно распахнулась:)

Е300 AMG, GLA250 AMG
Спасибо сказали: SIN1

Лично я думаю, что для включения данной функции должна быть установлена сигнализация с иммобилайзером (зачем последний догадайтесь). Но не рекомендую устанавливать старлайн, а, то может случиться, что открывать придется на сервисе (очень часто глюки ловит). Из хороших могу посоветовать Пандору и Пантеру, но первая как Вы понимаете самая лучшая.