Тема: Программа устарела

Неделю назад  дисплей выдал PRE-SAVE ограничено, см руководство. Я очень спешила и подумала может какие то глюки все таки электроника, заглушила завела заново все прошло. Пару дней спустя опять высветилось, посмотрела руководство а там чуть ли не" машину в руки" и бегите в спец. мастерскую. Естественно утром следующего дня  я  уже была у дилера. В итоге мне сказали что программа на машине устарела и ее надо перепрошить. Одним словом закачали новую программу    на все ушло часа 3

2

Re: Программа устарела

Прошивка не помогла,сегодня опять выдало ту же ошибку.Записалась к ОД на субботу .Кто нибудь знает в чем дело???

3

Re: Программа устарела

stomatolog35, так а в чем вопрос? Ехать надо к дилеру, все верно. Что-то не работает в системе. Он должен разобраться с этой проблемой.
Нам потом расскажите в чем ошибка была.

4

Re: Программа устарела

admin пишет:

stomatolog35, так а в чем вопрос? Ехать надо к дилеру, все верно. Что-то не работает в системе. Он должен разобраться с этой проблемой.
Нам потом расскажите в чем ошибка была.

Сегодня мне в салоне сказали что так как сейчас ничего не горит то мы вам ничем помочь не можем,приезжайте тогда когда опять загорится !!! Замечательно да ???

5

Re: Программа устарела

Ну что ж, история повторилась ,Но к PRE-SAVE ограничено ,прибавилось еще" Движение задним ходом недоступно" при этом с машиной происходит что то непонятное ,она либо не едет либо резко ускоряется ,короче черте что !! В таком состоянии  к дилеру я бы не смогла доехать  пришлось заглушить и завести заново,ну и приезжаю к ним,делают диагностику выяснилось что теперь надо обновить программу коробки.Спрашиваю Теперь я буду раз в неделю к вам кататься чтоб вы мне все программы переустановили? Ответ был гениальный" Вообще блоков где то 40 но основные это Pre-Save,коробка и двигатель".Ну две мы вам обновили,если что звоните

6

Re: Программа устарела

stomatolog35 пишет:
admin пишет:

stomatolog35, так а в чем вопрос? Ехать надо к дилеру, все верно. Что-то не работает в системе. Он должен разобраться с этой проблемой.
Нам потом расскажите в чем ошибка была.

Сегодня мне в салоне сказали что так как сейчас ничего не горит то мы вам ничем помочь не можем,приезжайте тогда когда опять загорится !!! Замечательно да ???

Жалуйтесь, вышестоящим, Вас разводят, все ошибки сохраняются, пусть диагностируют.

GLA 200 Urban

7

Re: Программа устарела

volkk80 пишет:
stomatolog35 пишет:
admin пишет:

stomatolog35, так а в чем вопрос? Ехать надо к дилеру, все верно. Что-то не работает в системе. Он должен разобраться с этой проблемой.
Нам потом расскажите в чем ошибка была.

Сегодня мне в салоне сказали что так как сейчас ничего не горит то мы вам ничем помочь не можем,приезжайте тогда когда опять загорится !!! Замечательно да ???

Жалуйтесь, вышестоящим, Вас разводят, все ошибки сохраняются, пусть диагностируют.

Вы знаете я настолько была возмущена что пришла домой и накатала жалобу в Мерседес Бенц Рус .Мне сразу ответили,попросили отправить VIN машины,назвать дилера,сервисного консультанта,одним словом уточнили детали.Далее мой дилер "забегал" ,названивали   извинялись,ну и в этот раз диагностику сделали ,выявили ошибку (я приложила фото  ) обновили программу коробки.Неделю уже катаюсь пока все нормально

Спасибо сказали: Alesya.Burilko1

8

Re: Программа устарела

История продолжается.Сегодня загорелось Collision Preventtion Assist plus не действует и машина опять отказывается ехать.Могу сказать что переустановка программы хватает на 2 недели ,потом история повторяется.Позвонила дилеру пригласили на диагностику.Похоже это никогда не закончиться?? может к немцам поехать(я имею ввиду в германию к дилеру(это недалеко от меня) ????Как вы считаете это то что то изменит??Отказываюсь верить что это происходит с НОВЫМ МЕРСЕДЕСОМ!!!

Спасибо сказали: Alesya.Burilko1

9

Re: Программа устарела

Диагностика выявила что" глючит" датчик Pre-Save. Как они мне объяснили вместо 3.2 ампер он выдает 2.8 ,ну или наоборот (простите не запомнила) в итоге они заказали ,попросили подождать .Сказали что  поменяют по гарантии и все пройдет.Жду !

Спасибо сказали: Alesya.Burilko1

10

Re: Программа устарела

Была сегодня  у дилера , поменяли не сам датчик,а как они мне объяснили " Pin -ы " Сказали что глюков больше  не будет.Надеюсь.....

11

Re: Программа устарела

После замены кабеля или штекера (скорее Pinы по вашему) у ОД---у меня подобная проблема исчезла!