1

Тема: Проблема с камерой заднего вида.

После первых морозов перестала выезжать камера заднего вида. Я думал, примерзла,но после оттепели камера так и отказывается выезжать... Явно слышна работа механизма и щелчки... Никто с таким не сталкивался? ОД сразу приговорил приводной механизм в сборе,но мне кажется там всё намного проще...

2

Re: Проблема с камерой заднего вида.

Камеру сегодня заменили,но пропали парковочные линии... aq  Инженер по гарантии лепит какую-то фигню,про то что камеру,якобы, надо калибровать,но делается это через немецкий сервер, а он,как назло,недоступен... Короче полную хрень!!!  Завтра буду звонить в профильные сервисы,выяснять как все делается,а потом поеду душить этого инженера.

3

Leo111 пишет:

Камеру сегодня заменили,но пропали парковочные линии... aq  Инженер по гарантии лепит какую-то фигню,про то что камеру,якобы, надо калибровать,но делается это через немецкий сервер, а он,как назло,недоступен... Короче полную хрень!!!  Завтра буду звонить в профильные сервисы,выяснять как все делается,а потом поеду душить этого инженера.

Скорее всего поставили не оригинальную камеру (муж говорит). Когда покупали машину нам предлагали другую машину без камеры, которую можно будет  дооснастить не оригинальной камерой, отличием этой камеры и было отсутствие парковочных линий.

GLA 200 CDI

4

Навел справки,действительно камеру надо калибровать, и действительно вчера были профилактические работы на сервере. Буду звонить и по результатам отпишусь.

5

Leo111 пишет:

Навел справки,действительно камеру надо калибровать, и действительно вчера были профилактические работы на сервере. Буду звонить и по результатам отпишусь.

Повезло инженеру)))

GLA 200 CDI

6

Ещё оказывается нужен калибровочный стенд... Из Москвы выписали,ждём... Зачем было изначально так всё усложнять?... Не понимаю я этих немцев...

7

Ну сегодня наконец позвонили,сказали что прибор приехал,посмотрим что получится...

8

Ну,наконец то свершилось!)))  В воскресенье заехал в Ас мото, и мне настроили камеру! Наблюдал через монитор,сзади авто,метрах в трёх, установили какой-то прибор на треноге,разложили три таблицы с черно-белыми квадратами,поколдовали со сканером, и всё заработало... Не прошло и месяца... Задал вопрос,почему у официальных дилеров нет в наличии необходимых приборов,ответили что поломка редкая, а прибор дорогой.