1 (2016-08-03 16:51:10 отредактировано sertan)

Тема: Датчики давления воздуха шин

Всем здравствуйте!
Дабы избежать вывода постоянной ошибки системы контроля давления шин, задумался об установке датчиков на зимнюю резину на литых дисках (была приобретена ранее у ОД).
У официалов цена вопроса около 25 тыс.руб. На Экзисте есть 2 варианта для GLA200 после 06.2014 это:
- A 000 905 00 30 - датчик 1 шт. СИСТ. КОНТРОЛЯ ДАВЛЕН. В ШИНАХ (RDK) HIGH/MID LINE без гайки - 4800 руб., 4 шт. будут 19800 руб. + гайки (деталь 550 на схеме);
- A 000 905 85 04 - комплект датчиков с гайками 4 шт. СИСТ. КОНТРОЛЯ ДАВЛЕН. В ШИНАХ (RDK) HIGH/MID LINE - 15000 руб (деталь 800 на схеме).
Подскажите пож-ста кто знает - оба вышеуказанных варианта можно поставить на 200ую ГЛАшку или они чем то отличаются? На картинке нарисованы вроде различные детали, хотя по описанию оба варианта идут на GLA200 (156 кузов).

GLA 200 Urban 2016

2 (2016-08-03 16:49:06 отредактировано sertan)

Re: Датчики давления воздуха шин

Картинка к вопросу о датчиках с каталога на сайте Экзисты:

GLA 200 Urban 2016

3

Сам же и отвечу)))

Привез Глашу на замену резины к официалам с купленным на EXIST набором датчиков (A 000 905 85 04).
Не рискнул ехать не к ОД с установкой датчиков.
Все поставили и все работает. Так что нет необходимости переплачивать за одиночные (A 000 905 00 30).

GLA 200 Urban 2016

4

Вчера тоже поставил комплект датчиков, купленный в Автодок. Поставили в колеса в шинном сервисе. Ставятся просто. Проехал 2 км. Все датчики сами активировались. До официалов ехать 400 км.

5

dirsmetanin пишет:

Вчера тоже поставил комплект датчиков, купленный в Автодок. Поставили в колеса в шинном сервисе. Ставятся просто. Проехал 2 км. Все датчики сами активировались. До официалов ехать 400 км.

И что по затратам вышло?

GLA 200 Urban 2016

6

Комплект датчиков в Автодок 16 тыс руб
Установка с балансировкой 1200 за 4 колеса

7

dirsmetanin пишет:

Комплект датчиков в Автодок 16 тыс руб
Установка с балансировкой 1200 за 4 колеса

Датчики в Автодоке на 1 тыс дороже, но с учетом экономии на установку не у диллера у вас вышло на 2 тыс дешевле)))

GLA 200 Urban 2016

8 (2016-10-26 14:19:23 отредактировано djames)

Коллеги, а подскажите, как комп автомобиля понимает, от какого из четырех датчиков пришел сигнал?

А то я вот получил сегодня комплект датчиков в экзисте и не могу никаких отличий между ними найти. И переключателей, которыми можно указать, на каком колесе стоит датчик тоже не видно

9

djames пишет:

Коллеги, а подскажите, как комп автомобиля понимает, от какого из четырех датчиков пришел сигнал?

А то я вот получил сегодня комплект датчиков в экзисте и не могу никаких отличий между ними найти. И переключателей, которыми можно указать, на каком колесе стоит датчик тоже не видно

Наша Глаша умная девочка - умеет определять))))
А если серьезно - каждый датчик шлет свой сигнал в комп,  а тот их выводит на монитор. На мониторе между спидометром и тахометром выбираем в меню:
ТО - Давление воздуха в шинах - OK -
И вам Глаша покажет схематическое изображение авто с цифрами фактического давления в каждом колесе.

GLA 200 Urban 2016

10

sertan пишет:

И вам Глаша покажет схематическое изображение авто с цифрами фактического давления в каждом колесе.

То есть сама как-то разберется, в каком колесе какой датчик? Спасибо! )

11

djames пишет:
sertan пишет:

То есть сама как-то разберется, в каком колесе какой датчик? Спасибо! )

У меня просто говорит, что низкий уровень  давления в колесе, но не пишет в каком именно.
А тем более давление в каждом колесе.

12

mari644 пишет:

У меня просто говорит, что низкий уровень  давления в колесе, но не пишет в каком именно.
А тем более давление в каждом колесе.

Так у вас видимо датчики не поставлены в зимние колеса? А раз их нет то давление точное не показывает. И уже другая система работает - у сдутого колеса другое кол-во оборотов на оси по сравнению с нормальными. "Мозг" это улавливает и шлет вам сигнал о низком давлении, но т.к. датчики отсутствуют - какое давление - вы не знаете.

GLA 200 Urban 2016

13 (2016-11-04 10:37:55 отредактировано m-a-c)

sertan пишет:

Так у вас видимо датчики не поставлены в зимние колеса?

раньше, в 2014-2015гг, опцию с датчиком давления не ставили на машину по умолчанию. А с 2016года это обязательная опция..
Так, что ставь-не ставь датчики в колеса, нужно ещё и дополнительный блок в багажник ставить.

Машина фиксирует, что какое-то колесо вращается не так как остальные, и просит проверить давление - без датчиков давления. Возможно и из-за этого возникает путаница. 

Думаю, что в машинах с системой измерения давления ошибка о проверки давления возникает в тех же случаях, что и в машинах без датчиков - те от вращения. А сама система измерения просто показывает абсолютные значения давления, и например, если датчика нет покажет "--".

14

Добрый день, у меня Глаша 2014 года! датчиков на колесах нет!  На днях  ехала, машина мне "написала сообщение" красным шрифтом  - "Давление воздуха в шинах. Проверьте шины!",  (Хорошо, что уже подъезжала к дому), выхожу , смотрю и правда .. в заднем колесе торчит гвоздь! А так как датчиков нет...мы  не могли понять, как же так она поняла что где-то прокол....