1 (2016-12-14 09:50:56 отредактировано Arbalet)

Тема: Частые отсечки заправочного пистолета

При заправке отстреливает заправочный пистолет. Машина не на гарантии. Как я понял, меняют фильтр топливных паров (адсорбер или абсорбер кто, как пишет). Ставят улучшенный. Подскажите номер запчасти.

Красный GLA 250.

2

Re: Частые отсечки заправочного пистолета

A2464703000

Красный GLA 250.

3

Та же проблема... Интересно, а как нибудь старый можно очистить или просушить чтобы без замены... Гарантия кончилась а новый 7тр стоит без работ.

4

morze2003 пишет:

Та же проблема... Интересно, а как нибудь старый можно очистить или просушить чтобы без замены... Гарантия кончилась а новый 7тр стоит без работ.

У супруги на А-200 (у них такая же болезнь) проблема решилась продувкой адсорбера сжатым воздухом, шевелением заслонки в баке (которая для предотвращения вытекания топлива при опрокидывании) и принудительным включением 5-6 раз по 2 минуты (при работающем двигателе) клапана вентиляции бака (через STAR Diagnosis). Месяцев 5 полёт нормальный. Что из этого помогло не знаю, но эффект на лицо.

5

На каждой заправке знают какие у нас болячки )) и уже начали уточнять ,(лить по чуть чуть ?)))

6

Была такая же проблема, летом ещё терпимо, а как наступила зима, то как ни заправка, то мучение, цедишь в час по чайной ложке. Купил адсорбер А 2464703000 — цена 7300. Заменил, и сразу на заправку проверить. Все ОК.

7

Была та же проблема. Помогла продувка адсорбера сжатым воздухом

8

А у меня такой проблемы нет пока, и я рад.  ab

GLA 250 4Matic 2017

9

NeTot пишет:

У кого нет такой проблемы, обычно через некоторое время мотор "кулак дружбы" делает   bm  bm

10

IS пишет:
NeTot пишет:

У кого нет такой проблемы, обычно через некоторое время мотор "кулак дружбы" делает   bm  bm

Вот обрадовали то.

GLA 200 CDI

11

Проявилась и у нас эта проблема... Есть где нибудь схема, как его снять самостоятельно???

12

Leo111 пишет:

Проявилась и у нас эта проблема... Есть где нибудь схема, как его снять самостоятельно???

Есть!!! В WIS Mercedes.

13

Leo111⇓ пишет:

Ближе к заднему мосту, внизу висит адсорбер (черный ящик), в него подходят две трубки.  Снимаешь трубки, поднимаешь и выводишь адсорбер.