1 (2014-03-19 18:12:52 отредактировано NICMO)

Тема: Mercedes GLA VS Nissan Juke Nismo

Сегодня был у дилера по совету знакомого, отличный мне кажется вариант вместо ГЛА!

Оцените сами - двигатель 200 лошадей, отличный спортивный вид, 18 литые диски, коробка автомат, полный привод,  нормальный для кроссовера клиренс!

И все это всего за 1.2 миллиона! спрашивается, нахрена мне этот ГЛА сдался и чего в нем такого, чего нет в этом Жуке? Короче я свой выбор почти сделал, жду ваших мнений и соображений по этому вопросу.

зы: как сказал менеджер, в этот Жук даже двигатель от легендарного Ниссана ГТР ставят! Это ли не повод для уважения этого авто?

2 (2014-03-19 18:48:19 отредактировано Balaban)

Re: Mercedes GLA VS Nissan Juke Nismo

Еще есть Нива Шевроле  bj  bj  bj

3

А что смешного, отличная замена как я считаю, более чем даже.

4 (2014-03-20 07:31:15 отредактировано NICMO)

Ничего сверхестетсвенного в нем не заметил, при цене в 1.7 миллиона

5 (2014-03-20 09:45:55 отредактировано Balaban)

Ну это конечно дело каждого... Из практичности может оно и так: клиренс больше, цена дешевле. Но мне кажется Вы сравниваете несравнимое: Мерседес и бюджетный Ниссан (то что его тюнинговали и он с начальной стоимости в 600 тыс. стал стоить больше миллиона - это еще ничего не значит). Это как сравнить iphone и LG - функции в описании заявлены одни и те же, у LG возможно экран даже побольше... Или бриллиант сравнить с камнем "Сваровски" - блестят одинаково, только первое это бриллиант, а второе стекло. Или например сравнить отдых в Сочи и на Мальдивах - море, солнце, песок - все и там и там есть, в Сочи лететь 12 часов даже не надо - практично... По этому я с сарказмом и предлагаю Вам Ниву-шевроле ))

6

По мне жук ужасен. И совершенно согласна, что Жук не конкурент GLA.

7

Еще и сделан из дешевых материалов.

8

Мерседес это все таки премиум, а ниссан нет.  Хотя сравнение я считаю правильное, ну согласитесь авто то достаточно похожи. Тем более Жук вообще был когда то можно сказать первой машиной из класса миникроссоверов. И аудитория у Жука и ГЛА примерно похожая кстати.

9

Уважаемые участники, а вы разве не видите, какая огромная разница между концептом gla и тем, что предлагают к продаже. Продавать мерседес собрался какой то киа хатчбэк, от концерта не осталось НИЧЕГО.

извините меня конечно, но не могу не высказаться)) Как можно сравнивать вообще несравнимые вещи!!! где juke и где мерседес! покатайтесь сначала на gla, а потом пересядте на juke и разница будет очевидна

11

ужас!!!! какой урод!!!! у меня знакомая "жук" купила!!! я спрашиваю.  "зачем??" "она прикольно!!!" я говорю "где???" она присмотрелась и ....  до сих пор плачет что деньги потратила!!!! ну и сама марка из японцев самый отстой!!!

12

Поддерживаю! Ниссан=Рено=ВАЗ ! Мерседес сравнивать с жигулями ? Этот ником просто страшный человек - сравнить конфету с какой ! Не каждому дано.... Но заметьте ему удалось нас раз говорить и завести ..... Это ход такой... Поэтому ниссан это отстой а Рэп это кал....  ( Сергей Троицкий) .  И с этим трудно не согласиться....

13

Каждому свое. Мне кажется навязывать свое мнение другим - превый признак того, что человек не уверен до конца в своем выборе. Моя сестра купила себе Juke и вполне довольна своим выбором. Я ее при выборе поддержал в пользу Жука (выбирала между ним и Opel Mokka).

Жена же изначально настраивалась на Range Rover Evoque - вроде бы отличный вариант, но меня всегда смущала излишняя попсовость этого авто в последние год-два. Когда Evoque появился - это был бум. Сейчас же, увидев его на дороге, возникает только чувство скепсиса а-ля "все кому не лень на нем ездят". Прислал фото GLA ей, понравился с первого взгляда. Сейчас рассматриваем размещение заказа на GLA в ближайшее время. Одно из неоспоримых преимуществ - на дорогах пока ни одного не встретил (Санкт-Петербург), а значит элемент новизны будет длиться пару лет точно

14

ни кто ничего никому не навязывает право твое - покупай жуков тараканов и других всяких насекомых... но не сравнивай принцессу с богомолом.... а я вчера получил авто и пью...... а она Глашенька в тюнинг центре на тонировке и бронировке.....девочка-красавица!

Спасибо сказали: Glafira1

15

damir_khuzha пишет:

Одно из неоспоримых преимуществ - на дорогах пока ни одного не встретил (Санкт-Петербург), а значит элемент новизны будет длиться пару лет точно

Этот автомобиль не будет ширпотребным, я тоже пока в Питере ни одного  не встретил, только в салоне

16

Удивительно как можно сравнивать Mercedes и Nissan. Разница в классе же очевидна. Товарищи выше уже верно проводили аналогии с iPhone и прочими. И этот ряд можно продолжать. Из этого же ряда то ,что человек выбирающий премиум сегмент никогда не пересядет в Lexus или Infiniti. Это марки без истории и духа. Если выбирать только кошельком, то так можно и до китайцев докатится....

17

100% согласен с Дэнди