1

Тема: Варианты дисков на Mercedes GLA

Какие диски на выбор предложат на GLA? Давайте их обсуждать здесь!

2 (2013-10-30 12:33:55 отредактировано Folkner)

Re: Варианты дисков на Mercedes GLA

Разные диски замечены, но мне все нравятся

3

Так же будут и такие

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

4

5

AMG-шные как всегда рулят...

6

Да 19" диски тоже неплохо выглядят ab

7

8

Черные спицы, серебристый обод, 20 дюймов - красота

3.2 L, 234 hp, RWD на палке

9

Кто-нибудь нашёл 18 диски с оригинальными параметрами на глашу, весь инет облазил, ничего нет bn

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

10

Черные на последней фотографии классные

11 (2014-08-31 12:53:10 отредактировано ihaidi)

Кто разбирается, подскажите, подойдут ли колеса с такими дисками от А-шки?
Хочу такие диски, но в 18 радиусе они только для Ашек. Смущает что у нас рекомендованная высота протектора 50, а тут 40, думаю можно будет поставить на эти диски резину с нашими параметрами? Также рас хождение по ширине такое допустимо?

12

ihaidi пишет:

Кто разбирается, подскажите, подойдут ли колеса с такими дисками от А-шки?
Хочу такие диски, но в 18 радиусе они только для Ашек. Смущает что у нас рекомендованная высота протектора 50, а тут 40, думаю можно будет поставить на эти диски резину с нашими параметрами? Также рас хождение по ширине такое допустимо?

По радиусу и ширине диска ваша резина (если она  235/50 как у меня) встанут без проблем! Единственное надо смотреть параметры вылета этих дисков, так как они могут отличатся.

Gla 250 4 matic

13

Кто-нибудь уже купил зимние шины/диски? Хочется взять шины сразу с дисками чтобы не перебортовывать два раза в год, но если они будут стоить как у дилера, то лучше только шины. Ну или реплику какую-нибудь. Сейчас у меня стоят 18" диски с якогамой, вот такие:

из шин я знаю нокиан, так как такая была почти на всех моих прошлых машинах.
Еще континенталь были шипованные, довольно мягкие и не сильно шумные. Может есть еще какие-то достойные шины? и на зиму наверно 17 лучше?

14

вв вв пишет:

и на зиму наверно 17 лучше?

Чем лучше кроме цены?

15 (2014-09-01 13:56:31 отредактировано ihaidi)

kabachok пишет:

Единственное надо смотреть параметры вылета этих дисков, так как они могут отличатся.

еще бы знать где их смотреть и какие отклонения допустимы))

вв вв пишет:

Может есть еще какие-то достойные шины?

я до этого 3 зимы откаталась на липучке Bridgestone Blizzak Revo GZ очень нравились своей мягкостью и бесшумностью, но в последних (российских )тестах их ругали на слабую управляемость, хотя в немецких тестах они были в первой тройке..

16

вв вв пишет:

Ну или реплику какую-нибудь.

Был опыт использования реплики Мерседес. Не советую! Один сезон и баста, все диски в красивой зеленой бахраме. Может конечно у Вас машина зеленая ag

Е300 AMG, GLA250 AMG

17

В экзисте появились диски 18-19 на глашу

Astra gtc, astra j, gla 250 4matik коричневый мурз), volvo xc 60 2015

18

SIN пишет:
вв вв пишет:

и на зиму наверно 17 лучше?

Чем лучше кроме цены?

Ну зимой обычно больше неровностей, больше нагрузка на подвеску, типа лучше взять 17 и не низкопрофильные. И самому комфортно и подвеска дольше проживет.

19 (2014-09-10 20:59:00 отредактировано ihaidi)

а 50 это низкий профиль разве?

кстати, завоз колес в сборе будет после 25 сентября  у ОД

20

вв вв пишет:

Кто-нибудь уже купил зимние шины/диски? Хочется взять шины сразу с дисками чтобы не перебортовывать два раза в год, но если они будут стоить как у дилера, то лучше только шины. Ну или реплику какую-нибудь. Сейчас у меня стоят 18" диски с якогамой, вот такие:

из шин я знаю нокиан, так как такая была почти на всех моих прошлых машинах.
Еще континенталь были шипованные, довольно мягкие и не сильно шумные. Может есть еще какие-то достойные шины? и на зиму наверно 17 лучше?

Получил в подарок от дилера резину Хакка 7 215/60/17 (Россия) на фирменном литье (Польша) (6,5 J*17 H2 ET38). Балансировалась резина в Аллемании. Судя по количеству грузиков (до 10! на скате), резина не фонтан, резина неравноплотная. Но дарёному коню в зубы...
Размер самый оптимальный на зиму, клиренс на сантим подрастёт и профиль повыше, для зимы актуально. Вообще всегда зимой ездил на Бридже фрикционном - самая оптимальная марка IMHO.

Спасибо сказали: вв вв1