1 (2015-04-16 18:02:37 отредактировано KOLOBOK)

Тема: На заправках "Трасса" появился новый/второй дизель

Называется «ПРЕМИУМ-СПОРТ», рекомендую. Стоит на рупь дороже, но двигатель работает тихо и прёт нириально!
Может быть, конечно, плацебо, но по ощущениям вштырило!  bd

UPD. На сайте http://trassagk.ru/trassa_azs/premium_s … ort_dt.php

GLA 200 CDI

Re: На заправках "Трасса" появился новый/второй дизель

С чем сравниваете?
У нас то этих заправок нет, но в Мск иногда бываем.
Расход?

250-4М

3

Папа Леша пишет:

С чем сравниваете?
У нас то этих заправок нет, но в Мск иногда бываем.
Расход?

Это же я про дизельное топливо писал - там разница в расходе между разными топливами несущественна. ag
Там другие критерии, как я сказал, чтоб двигло тише работало, чтобы серы меньше было и говна всякого в топливе чтоб не было, типа воды и грязи. Это для дизелей смертельно.

Ну расход прикину, конечно, но это сложно  ab

GLA 200 CDI

KOLOBOK,  R350CDI можно заправлять? Кроме того у них есть и 95 такой.

250-4М

5

Папа Леша пишет:

KOLOBOK,  R350CDI можно заправлять? Кроме того у них есть и 95 такой.

Да ЛЮБОЙ дизель!
Я же говорил, всё уже перепробовал. Стараюсь заправляться исключительно на заведомо брендовых заправках, так как воды уже разок подхватил http://mercedes-gla.ru/viewtopic.php?id=363

Но, скажем, на шелловском или лукойловском дизеле мотор что-то громко работает.

На ТНК-ВР лучше, но чета очкую я там нарваться на франчайзинг с дерьмом.

А KuR вон вообще советует бодяжить Лукойл или Шелл с Роснефтью или Газпромнефтью  http://mercedes-gla.ru/viewtopic.php?pid=4888#p4888

А "Трасса" мне понравилась! Она, кстати, не московская, а скорее общероссийская. Так как в самой-то Москве их нет, только в области.
Может и у вас только в области по федеральным трассам.

GLA 200 CDI

6 (2015-04-16 17:00:49 отредактировано Папа Леша)

Много езжу в заграницу - Финляндия, Германия и дальше. У нас, по возможности, заправляюсь дизелем
на Луке. Разницы между Луком и забугорным дизелем не ощущаю. Был только один случай, тогда ещё на Рекстоне (читай МЛ первого поколения),
проехал 1000 км на баке 70л. С прошлого года все брендовые заправки продают дизель ЕВРО5. Г-но можно поймать только на франшизе или
в НовоГребенёво. "Трасса" судя по их сайту - МСК и область всего 40 заправок. Ну да ничего, найдем и спробуем. Спасибо за инфу.

250-4М

7

Папа Леша пишет:

Много езжу в заграницу - Финляндия, Германия и дальше. У нас, по возможности, заправляюсь дизелем
на Луке. Разницы между Луком и забугорным дизелем не ощущаю. Был только один случай, тогда ещё на Рекстоне (читай МЛ первого поколения),
проехал 1000 км на баке 70л. С прошлого года все брендовые заправки продают дизель ЕВРО5. Г-но можно поймать только на франшизе или
в НовоГребенёво. "Трасса" судя по их сайту - МСК и область всего 40 заправок. Ну да ничего, найдем и спробуем. Спасибо за инфу.

Я тоже езжу за границами на дизеле. И разницу ощущаю. На Лукойловском дизеле мотор заметно шумнее работает.

А так-то ЕВРО5 на всех заборах написано, а мне воды налили! У нас брендовость важнее тем, что там оборудование которым с бензовозов заливают лучше. Ну такая надежда есть.

GLA 200 CDI

8

Оригинальные ТНК, ВэЭр ))), Газпромнефть, Нефтьмагистраль в М-ве и окрестностях как правило торгуют одним и тем же дизелем производства МНПЗ )