1

Тема: Замена штатного монитора с 5 на 8 + GPS c навигацией

Привет! Кто-то менял штатный монитор с 5 на 8 дюймов?
у ОД предложили сделать за 190 000  ai  av мне чуть дурно не стало.
может кто-то менял но так чтобы не потерялась гарантия.

2 (2015-04-20 18:41:32 отредактировано rodmir)

Re: Замена штатного монитора с 5 на 8 + GPS c навигацией

http://www.mbcomand.ru/mercedes-gla-cla … g-4-5.html
это к вопросу о цене, а вот с гарантией будет всё не так просто

3

rodmir, а так же с работой комманда после визита к од )))

4

rodmir пишет:

http://www.mbcomand.ru/mercedes-gla-cla … g-4-5.html
это к вопросу о цене, а вот с гарантией будет всё не так просто

что-то не вижу тут на камере заднего вида направляющих линий.
http://www.mbcomand.ru/images/x156/comand/comand-online-4-5-mercedes-gla-x156-camera.jpg

5

может коробка в n или d?

6

kochas пишет:

может коробка в n или d?

Сорри, а в n или d разве камера работает?
У меня нет, но насколько я понял, она выдвигается из-под крышечки только в R...

GLA 200 CDI

7

KOLOBOK, пока скорость авто не превысит какой-то порог, не помню, или 10 или 15 км/ч, камера активна и работает.

8

KuR пишет:

KOLOBOK, пока скорость авто не превысит какой-то порог, не помню, или 10 или 15 км/ч, камера активна и работает.

Стоп, а какой алгоритм её работы?
Типа она включается и выдвигается при выборе R, а потом при любых манёврах не выключается, пока мы не угомонимся и не поедем 10-15 км/ч? Так что ли?

А как она убирается если мы припарковались и никуда не едем? По выключению зажигания?

GLA 200 CDI

9

про 10-15 км - не обращал внимания, но при переключении с R на D действительно какое-то время работает без направляющих линий

10

KOLOBOK пишет:
KuR пишет:

Типа она включается и выдвигается при выборе R, а потом при любых манёврах не выключается, пока мы не угомонимся и не поедем 10-15 км/ч? Так что ли?

А как она убирается если мы припарковались и никуда не едем? По выключению зажигания?

Чё, никто так и не расскажет про алгоритм работы задней камеры?

Ну и ладно, тогда и я вам не расскажу, какой вариант установки задней камеры придумал для тех, у кого её нет - типа бюджет 2-3 тыщи рублей, и  практически без какого-либо вмешательства в электронику автомобиля и проблем с ОД.  ae

GLA 200 CDI

11 (2015-04-22 12:37:52 отредактировано KuR)

KOLOBOK пишет:
KOLOBOK пишет:
KuR пишет:

Чё, никто так и не расскажет про алгоритм работы задней камеры?

Ну и ладно, тогда и я вам не расскажу, какой вариант установки задней камеры придумал для тех, у кого её нет - типа бюджет 2-3 тыщи рублей, и  практически без какого-либо вмешательства в электронику автомобиля и проблем с ОД.  ae

А как же "кроилово ведет к попадалову"?

"Выключение: видеокамера заднего хода выключается при переключении коробки передач в положение "P" или при коротком движении вперед." (с) мануал.

12 (2015-04-22 12:39:10 отредактировано KOLOBOK)

KuR пишет:

А нету там никакого попадалова. Не понравица - выбросишь и всё. 2 тыщи не жалко, никакого влияния на автомобильную электронику не оказывает и даже можно снять перед визитом к дилеру ab))

Ну да, менее удобно. Штатный экран не задействован. Я предлагаю выводить изображение с камеры заднего вида на экран видеорегистратора, который по нашим временам всё равно ставить, наверное, придется.

Ну в, общем, расскажу детали чуть позже

GLA 200 CDI

13

KOLOBOK пишет:
KuR пишет:

А нету там никакого попадалова. Не понравица - выбросишь и всё. 2 тыщи не жалко, никакого влияния на автомобильную электронику не оказывает и даже можно снять перед визитом к дилеру ab))

Ну да, менее удобно. Штатный экран не задействован. Я предлагаю выводить изображение с камеры заднего вида на экран видеорегистратора, который по нашим временам всё равно ставить, наверное, придется.

Ну в, общем, расскажу детали чуть позже

Терпеть не могу лишние девайсы в зоне видимости )))

14

KuR пишет:

Терпеть не могу лишние девайсы в зоне видимости )))

Придётся. Видеорегистратор, наверное нужен и из "зоны видимости" его никак не убрать.
Я хочу его под зеркало заднего вида поставить ab

Думаю может прямо в виде зеркала и купить? Типа будет два зеркала параллельно  bj

GLA 200 CDI

15

у меня айфоня и регистратор и навигатор